Перейти к содержанию

Помогите Opel Vectra C


shimek

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите можно ли как то проверить катушку и камутатор . Двигатель Z 22 SE . Перестал бить искра ни с того не с сего . Датчик коленвала целый осцилографом смотрел .

Начал смотреть катушку а там искры нет) Подскажите можно как то восстановить ее работоспособность или проверить сопротивление) Читал тут тему про то что навернулась катушка интересует только проверка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф я так понял есть. Смотрите сигнал управления с ЭБУ на модуль зажигания, пины B,D,F,G на разъеме модуля зажигания управление искрой на каждый цилиндр, пин A 12в с реле, пин Е масса. Не знаю как на этой системе но на моторе X18 XE1 без синхроинпульса с датчика распредвала тоже не будет управление искрой, там частая проблема в проводе датчика распредвала. Посмотрите синхронизацию коленвал распредвал. Какие ошибки в ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, silens_777 сказал:

Осциллограф я так понял есть. Смотрите сигнал управления с ЭБУ на модуль зажигания, пины B,D,F,G на разъеме модуля зажигания управление искрой на каждый цилиндр, пин A 12в с реле, пин Е масса. Не знаю как на этой системе но на моторе X18 XE1 без синхроинпульса с датчика распредвала тоже не будет управление искрой, там частая проблема в проводе датчика распредвала. Посмотрите синхронизацию коленвал распредвал. Какие ошибки в ЭБУ?

В эбу ошибок нет) Завтра закажу б.у катушку , а старую попробую проверить как вы написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rus07 сказал:

Начните с простого, проверьте предохранитель номер 7 в моторном отсеке.

Нет ну это уже было сделано изначально. Все преды целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там коленвальный часто глючит Да и редко бывает чтоб в 4каналах искра разом пропала Во время прокрутки стартеро м глянь обороты видит ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, rystic сказал:

там коленвальный часто глючит Да и редко бывает чтоб в 4каналах искра разом пропала Во время прокрутки стартеро м глянь обороты видит ? 
 

Да все есть) Я подключал катушки другие искра есть уже приговорил катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...