Перейти к содержанию

ЭБУ Hyundai Terracan продам\отремонтирую


felix_65

Рекомендуемые сообщения

Продам исправный или отремонтирую Ваш блок управления двигателем Hyundai Terracan D4BH 2.5TCI
OEM: 39100-H1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуй, дорогой друг! Нуждаюсь в Вашей помощи. По всем признакам сдох мой ЭБУ. двигателем Hyundai Terracan D4BH 2.5TCI АКПП 2001г.
OEM: 39100-H1100. Были проблемы с зарядкой аккумулятора, проблему устранил(был окислившийся вывод генератора) зачистил его при отсоединенной клемме ак. батареи, завел, проверил напряжение на клеммах было 13,6в, радостный заглушил машину и больше уже не завел. При попытке завести трещат реле свечей накала и клапана EGR  и соответственно пепелац не заводится. Проверил все транзисторы в ЭБУ  вроде все целые, наверное слетела прошива в епром, но такими вещами заниматься не приходилось. Есть у нас в городке один чудо мастер, обещал помочь, но прошло уже 3 недели и глухо как в танке. Проблема в том, что городок мой находится в Казахстане, внятного сервиса не сыщешь. напиши в личку, что будет стоить ремонт, и что будет стоить покупка девайса. А там буду думать как быть дальше. С уважением Владимир Бугаенко. Казахстан, г .Кокшетау. мыло [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкают реле от просадки (нехватки) напряжения либо от неконтакта.

Пробуй другой заведомо хороший аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но у меня НОВЫЙ аккумулятор и напряжение на нем не просаживается, а релюжи щелкают потому, что остались без управления от ЭБУ. Первый признак сдохшего ЭБУ-щелкающие релюшки. Вот цитата с форума terrachanovod.ru Дело было так. Две с лишним недели назад приехал я домой. Примерно через час собрался ехать дальше, а вместо включения обычных символов на панели, частое моргание "ЧЕК" и бравый треск из-под капота. Попытка завести ни к чему не привела. Стал смотреть, что трещит. Трещали реле вкл. свечей и клапана ЕГР. Проходя по схеме, понял, что дело, скорее всего в ЭБУ. Следовательно, сам я ничего не починю. Вечером Клоп подтвердил мою догадку

и еще: 

Хочу добавить до кучи. Всякие там трески реле и прочей лабуды - это всё глюки:

 1. Плохой аккум;  2. Дефекты Гены;  3. Выключение массы с аккума на ночь;  4.  Плохой контакт на массу;

   ЭБУ должен постоянно подпитываться аккумом!

Олег! Ну опять ты со своим мнением! Говорят тебе, ЭБУ сгорает. У Клопа так было, у меня, да и ещё кто-то писал. У всех одинаковая картина. При включении зажигания, лампы нагрева свечей и ЧЕК, не горят, как положено, а, скорее, мерцают в такт треску под капотом. А там трещат реле свечей и ЕГР. И чинили мне не аккум, а ЭБУ. После починки заводился и ехал, как раньше.

и еще: Сашка, прости, что не отвечал - потерял топик. Никаких признаков смерти ЭБУ не наблюдал. Дело было в феврале. Я как раз в отпуске был. Жену ан работу отвез, машину возле дома оставил. К обеду - заводить, забирать жену, а вместо привычного урчания дизеля поимел треск реле свечей и интеркуллера (а не ЕР). Вывод в итоге один - сдох мой ЭБУ.

и еще: 

А почему он умирает от старости или на это есть какие-либо ещё причины?

Вот этого не знает никто. Кто-то грешит на скачок напряжения, кто-то на влагу. Причина не найдена до сих пор.У тебя есть шанс стать первооткрывателем!

Ничего подозрительного небыло. Приехал поставил через через час собрался ехать а там всё мигает, под капотом трещит, авто незапускается.

Поэтому прошу помощи с ремонтом или с приобретением этой коробки.

ссылка на тему, если интересно: http://terracanovod.ru/topic/2843-судьба-эбу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ дохнет легко ((((

было два случая. в одном слетела прошивка, в другом сгорели "детальки". оба завелись и уехали своим ходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае скорее всего слетела прошивка, "детальки" проверил на два круга, транзисторы вроде все целые, есть пара чиповских подпзрительных, но как я посчитал они составные. а вот епром читается два байта а остальное FFFFF. кукпил на http://cardamp.ru прошивку за 500р но, что то пока не могу ни  старую инфу с нее стереть ни новую записать. Может подскажете что. где собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2016 at 17:41, buerikson сказал:

... прошу помощи с ремонтом или с приобретением этой коробки.

есть исправная коробочка! или давай твою гляну!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...