Перейти к содержанию

Доработка железа CarProg


Рекомендуемые сообщения

Берите любого китайца, в китае. Потом по стандартной программе, диоды, логика, прошивка и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Dok сказал:

Берите любого китайца, в китае. Потом по стандартной программе, диоды, логика, прошивка и тд. 

Понял спасибо, осталось логику и т.д в нашей стране найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Invent149 сказал:

Ну хоть что то примерно, это понятно, ну у нас цены на Китай от 150$ (совсем буржуи офигели) дак ещё и не рабочие и вскрывать нельзя. 

Где ты такие цены по находил...?:call:

Я брал за 124~62$. -это с почтой а тебе в Минске на месте 116~58$...

На Али получается дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Demon75 сказал:

Где ты такие цены по находил...?:call:

Я брал за 124~62$. -это с почтой а тебе в Минске на месте 116~58$...

На Али получается дороже...

Где брал? Ссылку давай, облазили все, что можно по минску, если на скан тулс то там нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Перелапатил всю тему но так и не понял, если взять версию 9.31, изменив логику можно будет прошить на версию 8.21 онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Invent149 сказал:

Понял спасибо, осталось логику и т.д в нашей стране найти

белчип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 17:27, Invent149 сказал:

Где брал? Ссылку давай, облазили все, что можно по минску, если на скан тулс то там нет его.

Сколько штук нужно? Где то есть - себе переделывал остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dust сказал:

Сколько штук нужно? Где то есть - себе переделывал остались.

Спасибо пока не чего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rafage сказал:

Доброго времени суток. Перелапатил всю тему но так и не понял, если взять версию 9.31, изменив логику можно будет прошить на версию 8.21 онлайн?

Одно от другого не зависит. И какой смысл понижать версию? Если вы имеете виду 9.31 с aliexpress, то они все идут версии 4.01, просто китайцы разводят народ присылая софт версии 9.31, 10.00 .... прибор как был 4.01, так им и остался!! Вот если его прошить прошивкой 8.21  тогда и софт этих версий работать будет "правильно" , а логику меняют для того чтобы сам прибор нормально заработал. И проводил операции которые от него требуют и без ошибок. Как-то примерно так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sega11811 сказал:

И проводил операции которые от него требуют и без ошибок. Как-то примерно так )))

Все теперь понял. Хотел еще спросить почему версия 8.21 онлайн дороже версии 9.35? Я так понял онлайн дает справку как прошивать или без него не открываются дополнительные плюшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rafage сказал:

Доброго времени суток. Перелапатил всю тему но так и не понял, если взять версию 9.31, изменив логику можно будет прошить на версию 8.21 онлайн?

Просто бери и шей и софт ставь 8.21

если возьмёшь не самую дешевую то и логику может не придётся менять . Я уде год пользуюсь без доработки . Еепромы читает все . Кан тоже пашет. Только с антеной проблемы надо решить.  Логика и прошивка две разные темы и одно от другого не зависит. Выше уже сказали. Только парит сброс токенов . На  старой прошивке было 250 на посвежее 50. Всё что заявлено делать всё равно не будет .))) а для развлечения самое, то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в версии он лайн есть возможность работать с новыми блоками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rafage сказал:

Все теперь понял. Хотел еще спросить почему версия 8.21 онлайн дороже версии 9.35? Я так понял онлайн дает справку как прошивать или без него не открываются дополнительные плюшки?

Скорее всего там китайцы уже прошили сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VitoHolland сказал:

Просто бери и шей и софт ставь 8.21

На данный момент 8.21 актуальная версия для прибора? Если есть у кого возможность скиньте в л.с актуальную версию и если есть инструкция по замене элементов. Все инструкции которые прикреплены они не показывают фото, а архивы я скачивать не могу, 30 сообщений еще нет. 

7 минут назад, VitoHolland сказал:

Скорее всего там китайцы уже прошили сами .

Да я нашел версию 9.35 за 54 баксов, хочу прибор сделать для себя не в коммерческих целях. Мне дампы править на приборке от VW, да и так помелочам.

10 минут назад, Dok сказал:

онлайн работает на 50-60%

Спасибо за разъяснения. Прошивкой можно поднять до полной версии?

15 минут назад, sega11811 сказал:

в версии он лайн есть возможность работать с новыми блоками. 

Она ограничена по токенам или отвязана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться гуглом! Который знает все ответы на вопросы. У нас на форуме не принято новым пользователям, с 4 сообщения уже Дайте, скиньте в личку. В гугле все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dok сказал:

В гугле все есть.

Искал, ее много и не всегда актуальная. 

 

3 минуты назад, Dok сказал:

У нас на форуме не принято новым пользователям

Если не принято буду своими силами искать. Спасибо за техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Rafage сказал:

На данный момент 8.21 актуальная версия для прибора?

8.21 - это программа . Приборы есть со старой прошивкой и новоий . 8.21 наибольший функционал за наименьшие деньги при условии второй прошивки. 

В приборки vw  + carprog = очень интересные последствия развивающие умственные способности. 

 

Фото не грузятся , но открою секрет , есть тема по перепрошивке рядом, в ней первое сообщение процитировали несколько раз, так вот в цитатах картинки отображаются на ура)).

Мне лично попадались версии только с токенами . У китайцев если указано без токенов , то значит старая прошивка и токены рассчитаны на 250 включений модулей. Счетчик обнаруживает себя на 25-30 остатке. 

По vw есть масса других дешевых решений и менее геморойных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VitoHolland сказал:

По vw есть масса других дешевых решений и менее геморойных.

vvdi2, avdi стоят денег, брать fvdi клон который валит дампы как то не хочется. Из дешевого ch341a пользуюсь, но каждый раз приборку разбирать уже сил нет, потом выставлять стрелки через васю.

6 минут назад, VitoHolland сказал:

Мне лично попадались версии только с токенами . У китайцев если указано без токенов , то значит старая прошивка и токены рассчитаны на 250 включений модулей. Счетчик обнаруживает себя на 25-30 остатке. 

Спасибо за информацию. При прошивке токены не обнуляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rafage сказал:

vvdi2, avdi стоят денег, брать fvdi клон который валит дампы как то не хочется. Из дешевого ch341a пользуюсь, но каждый раз приборку разбирать уже сил нет, потом выставлять стрелки через васю.

Спасибо за информацию. При прошивке токены не обнуляются?

Да токены обнуляются

http://carmasters.org/topic/6347-шьём-carprog-без-разборки-с-помощью-j-link/

Vag can commander - как вариант не подойдет? 

Carprog по приборкам vw почти ничего нормально не делает( не имею ввиду оригинал)

по дырке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VitoHolland сказал:

Vag can commander - как вариант не подойдет? 

Подойдет, я почему то думал это обычный сканер и не обращал на него внимание. Спасибо за помощь. CarProg все равно закажу, пригодится в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rafage сказал:

Подойдет, я почему то думал это обычный сканер и не обращал на него внимание. Спасибо за помощь. CarProg все равно закажу, пригодится в хозяйстве.

Я конечно извиняюсь но что можно в своей приборке столько раз делать...???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demon75 сказал:

Я конечно извиняюсь но что можно в своей приборке столько раз делать...???  

Может пытаться поднять:crazy: , а может маньяк:blind:

Сорри за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Demon75 сказал:

Я конечно извиняюсь но что можно в своей приборке столько раз делать...???  

При обновлении приборки, пропал кусок еепрома, сравниваю дампы от разных приборных панелей. Проблема в том, если включен тест стрелок, приборная панель начинает мигать подсветкой шкал, зрелище не из приятных, особенно ночью. Платформа pq25. 

 

2 часа назад, VitoHolland сказал:

Vag can commander - как вариант не подойдет? 

Сейчас посмотрел, шнурок не работает с криптой, читает только 2006 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rafage сказал:

При обновлении приборки, пропал кусок еепрома, сравниваю дампы от разных приборных панелей. Проблема в том, если включен тест стрелок, приборная панель начинает мигать подсветкой шкал, зрелище не из приятных, особенно ночью. Платформа pq25. 

 

Сейчас посмотрел, шнурок не работает с криптой, читает только 2006 года. 

carprog  не то , чтоб не работает с крипто , он усердно еЁ валит (китайский) личный опыт с 3-мя приборами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...