Перейти к содержанию

Помогите Vectra-C ECU+IMMO


isani4d

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте проблема такая на машине умер СИМ и ЭБУ хочу купить комплект с другой машины но есть у меня подозрение  на то что она не заведется если просто поставлю новый СИМ и ЭБУ подскажите кто знает какие подводные камни ждут меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужен блочек ИММО или ПРИБОРНАЯ Панель с замка и сам ключ с чипом. Тогда заведется.  Смотря Какой год машины и какой движок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектра ц 2002  движок 2.2 у меня есть иммо и эбу с одной машины но есть сомнения что без op-com не обойдусь 

ключ тоже есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дампу ИММОшника надо сделать чип для ключа или брать чистый 44 чип и вязать диагностиками что достанеш. Пин код в иммо блоке. Считаеш дамп скинеш шкажу пин. для привязки подойдет и СВВ и МВП и Оп Ком и другие подойдут что делают это.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не владеете информацией то камней много.Потребуется привязка по любому .Нужны карпасы от старого  эбу и сима если от разных машин. Подключаете и сим и эбу сбрасываетеих и потом подвязываете карпасом от машины вбив в сим вин код машины.Лучше делать течем он все сделает как надо.Можно и опкомом но тут нужна последовательность действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок как я понемаю если вытяну пин коды с купленного  иммо и эбу то оп комом привяжу их на свою машину человек который продает их мне утверждает что это один комплект с машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один комплект то  тяните с любого блока он один будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пин с моего авто понадобится?

вязать буду оп-ком другого нет если не трудно опишите вкратце как это происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключа с чипом от купленного комплекта ничего не получится. Ваш ключ уже можно выбросить он одноразовый. А если поставите комплект с другой машины вам только вин код поменять придется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andre4864 сказал:

Без ключа с чипом от купленного комплекта ничего не получится. Ваш ключ уже можно выбросить он одноразовый. 

Ну как бы если особо не владеете инфой то не стоит сбивать человека с толку.Я лично делал сброс всего потом ставил новый сим и уже подвязывал старае ключи от авто. Если подсавывать ключ от сима который купили ключи не подвяжутся.По тому как в PCF при привязке прописывается и вин и пин. И поэтому в новый сим стоит вбить вин авто ибо ключи не подвяжутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как старое ничего не работает, то блоки с другого авто он новыми не сделает а тем более подвязать старые ключи к другим блокам это супер пилотаж. Человек первый раз это делает с такими неизвестными. Ставить комплект с другой машины и кататься.  Я не могу судить о вас и вашем оборудовании, но точно скажу что китайский ОПком это не сделает.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опком сделает если знать точную паследовательнось действий.Лично сам делал течем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ есть от купленного комплекта покупаю ключ+Сим+эбу есть китайский оп-ком каковы мои шансы ?

пин код вытяну и с купленого комплекта и с своей приборки тоже смогу 

12 часа назад, megamonter сказал:

Ну как бы если особо не владеете инфой то не стоит сбивать человека с толку.Я лично делал сброс всего потом ставил новый сим и уже подвязывал старае ключи от авто. Если подсавывать ключ от сима который купили ключи не подвяжутся.По тому как в PCF при привязке прописывается и вин и пин. И поэтому в новый сим стоит вбить вин авто ибо ключи не подвяжутся

как я понял купленные мной ключи в зборке без полезны потому что вин и пин уже прописан в них.мне легче будет вытянуть пин из новой зборки обнулить их на моей машине и подвязать потом записать новый транспондер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привязки надо будет в родном ключе поменять pcf 7946 и предподготовить его под привязку, иначе не будет работать радиоканал. Можно использовать и 7936, но под привязку тоже надо готовить его. просто op-com не поможет. id46 чипов лочатся под старый пин. разблокировать не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь купленный комплект. Все остальное Оп комом подкорректируеш. Основная связка у тебя есть. Ключ уже прошит в блоки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо думаю zed-full и op-comа хватит.тему можно закрыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что моторный умер совсем, на диагностику наверняка выходит. А если так, то я делал бы следующим образом и думаю что так будет меньше гемороя. Ставим бу комплект на авто. Сбрасываем его. Подключаем родной моторник и подвязываем бу сим. Из родного моторника всё нужное перельётся в сим и остануться родные ключи. Далее ставим бу моторник, он у нас уже сброшен, и вяжем его. Всё. Таким образом все остальные блоки не придётся вязать под бу комлект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прешил все связал завел машину все бы хорошо да вот bcm барахлил заменил и после этого слетела синхра между сим и эбу а шяс когда пришиваю обратно эбу пишет что не может определить сим хотя сим на диагностику выходит и збрасывается и вяжется  а в сим висит ошибка не распознавания ddm и pdm модулей и в ddm pdm low voltage 

не могу опять завести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего я написал выше как лучше сделать что бы не получить дополнительный геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывает а мысли есть что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пытался вязать всю машину под бу комплект, то сделать как писал выше. Потом снять глючный модуль и подвязать бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подвязал под старые блоки вин старый прописал   вся проблема в том что я все зделал машина завелась и ездила  просто не работали задние двери и я поменял БЦМ и после этого висит ключ  на панели преборов и не как не могу подвязать заново ЭБУ постоянно выдает ошибку неправельнаая индетефикация Сим модуля а в Сим модуле постоянно ошибка васпознавания ДДМ и ПДМ  и В этих блоках Ошибка в системе наприжения низкий вольтаж про вольтаж ошибка только в ДДМ и ПДМ висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все завел все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...