Перейти к содержанию

увалил блок EDC17CP14 фольксваген Б6


Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток. Сразу опишусь не бесплатно. Ситуация следующая: автомобиль фольксваген B6 2008 г. 2.0L. дизель блок управления EDC17CP14. Была считана прошивка через обд кесом, при попытке записи кес ругнулся и писать не стал. Затем задействовали мппс 16 он считал сток и начал писать тюн без проблем как обычно ни на что не ругаясь как только запись прошла на 99% он выдал уведомление типа “непонятная проблема обратитесь к разработчику оборудования” запись естественно оборвалась. После этого поставили блок на автомобиль включили зажигание, чек не горит, эбу на связь диагностическим методом не выходит( я так понимаю мппс стер там все). Разобрали блок подключили K-TAG(я понимаю что с этого надо было начать, но что сделано то сделано...) Вычитал еепром и MPC. Что нибудь с этим можно сделать? а заодно убрать сажу и егр . Или может у кого нибудь есть сток на этот блок считанный ктагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а где считаное ? какой софт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично писал по OBD2 этот блок на таком же авто KESSом, только доработанным, и с норм прошивкой.Для поднятия нужно записать чистый сток через бут, кесс кстати тоже это делает без проблем. Еще как вариант ваш “тюн” может быть кривой, на что кесс и ругнулся а мппс тупо завписал и блок заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кессом считанное через функцию рекавери залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесс у меня евроклон. По рекавери пробовал сразу, пишет не могу найти эбу. Пишу ктагом сток пишет файл бэкап инвалид. Читать если еепром и мпс считывает.

b6 сток родной считанный по обд до увала

вид.txt

Б6 катаг

Б6 катаг .EPR

Б6 катаг.MPC

8 часов назад, Dok сказал:

Лично писал по OBD2 этот блок на таком же авто KESSом, только доработанным, и с норм прошивкой.Для поднятия нужно записать чистый сток через бут, кесс кстати тоже это делает без проблем. Еще как вариант ваш “тюн” может быть кривой, на что кесс и ругнулся а мппс тупо завписал и блок заснул.

меня продавец моего евроклона заверяет меня что дело в моей виндовс 7. Что она постоянно обновляет драйвера устройств и проч.

8 часов назад, Loki_7 сказал:

в личке смотри

мппс ом с этим блоком не работай.

галетто 4 кесс кетаг

спасибо, не хочет писаться

9 часов назад, velcom сказал:

ну а где считаное ? какой софт ?

Простите, нечаянно две темы создал в одной выложил в другой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал не так давно такой же блок. Считал МППСом прошиву – ее модифицировали. При заливке авто труп(чего то там ему контролька не понравилась.). Вторая катлета так же через дырку залила без проблем модифицированный  дамп и авто уехало. Не стал разбираться почему так. Если не уверенны в результате, читайте фул через бут, а потом уже пробуйте на столе или через дырку. Может питание нужно было поднять. Электроника вещь непредсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nawwizard сказал:

Делал не так давно такой же блок. Считал МППСом прошиву – ее модифицировали. При заливке авто труп(чего то там ему контролька не понравилась.). Вторая катлета так же через дырку залила без проблем модифицированный  дамп и авто уехало. Не стал разбираться почему так. Если не уверенны в результате, читайте фул через бут, а потом уже пробуйте на столе или через дырку. Может питание нужно было поднять. Электроника вещь непредсказуема.

да ругнулся на контрольку мппс было дело. Насчет бута согласен но кто-ж знал что так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SATAN707 сказал:

да ругнулся на контрольку мппс было дело. Насчет бута согласен но кто-ж знал что так будет

Пробуйте записать флешь ту что изначально читали катлетой. вдруг одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SATAN707 сказал:

 но кто-ж знал что так будет

голова или жопа знали ! чем думали ? я в едц17 до сих пор по обд не лезу от греха , и пока слава богу не было пролем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, SATAN707 сказал:

продавец моего евроклона заверяет меня что дело в моей виндовс 7. Что она постоянно обновляет драйвера устройств и проч.

То он вас культурно отшивает))) Не каких проблем из за винды быть не может, если были бы такие проблемы то KSuite вылетал с ошибкой или в проге были ошибки, и винда обновляет драйвера на железки компа, но не как не на кесс/ктаг! Продавец короче нашел тему на которой можно все его бока повесить на пользователя. Какого цвета плата вашего “евроклона”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, velcom сказал:

голова или жопа знали ! чем думали ? я в едц17 до сих пор по обд не лезу от греха , и пока слава богу не было пролем))

 Во первых прежде чем делать конкретный блок всегда читаю делал кто с помощью этого оборудования и какой результат. Во вторых скорей всего проблема в прошивке или еще в чем то но не во флэшере. В третьих самобичеванием я уже позанимался. В четвертых кто не ошибается тот не человек. В пятых я просил помощи а не критики. В шестых человек выше писал что легко по розетке сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесс по обд работает с этим блоком.

но лучше сначала со вскрытием считать оригинал а потом изгаляйся по обд скока хошь ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dok сказал:

То он вас культурно отшивает))) Не каких проблем из за винды быть не может, если были бы такие проблемы то KSuite вылетал с ошибкой или в проге были ошибки, и винда обновляет драйвера на железки компа, но не как не на кесс/ктаг! Продавец короче нашел тему на которой можно все его бока повесить на пользователя. Какого цвета плата вашего “евроклона”

счас возможности нет посмотреть, часика через два

12 минуты назад, Dok сказал:

То он вас культурно отшивает))) Не каких проблем из за винды быть не может, если были бы такие проблемы то KSuite вылетал с ошибкой или в проге были ошибки, и винда обновляет драйвера на железки компа, но не как не на кесс/ктаг! Продавец короче нашел тему на которой можно все его бока повесить на пользователя. Какого цвета плата вашего “евроклона”

вскрыл, зеленая

фото ктага типа евроклон

почему то фото не выкладываятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл поднять напряжение при записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши сначала сколько потребляемый ток при подключении на столе

от этого будет дальнейшие вопросы ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с процом чоли чо не так?

Пишу дословно что выдает ктаг неважно что я пытаюсь записать MPC или EEPROM.

Identifying ECU…

Writing…

Error in writing

To enable the serial programming on this ECU:

1 Make a backap

2 Hit the Enable button

3 Select the backap file

4 Wait for the operations to complete

5 For any changes to the ECU, you must use the files containing the word “Path”

1 минуту назад, SATAN707 сказал:

с процом чоли чо не так?

Пишу дословно что выдает ктаг неважно что я пытаюсь записать MPC или EEPROM.

Identifying ECU…

Writing…

Error in writing

To enable the serial programming on this ECU:

1 Make a backap

2 Hit the Enable button

3 Select the backap file

4 Wait for the operations to complete

5 For any changes to the ECU, you must use the files containing the word “Path”

читать читает-сохраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dok сказал:

То он вас культурно отшивает))) Не каких проблем из за винды быть не может, если были бы такие проблемы то KSuite вылетал с ошибкой или в проге были ошибки, и винда обновляет драйвера на железки компа, но не как не на кесс/ктаг! Продавец короче нашел тему на которой можно все его бока повесить на пользователя. Какого цвета плата вашего “евроклона”

https://yadi.sk/i/4hNNsF0AqxxeY

https://yadi.sk/i/zSBxQdYMqxxYy

это доработанный китай или как вроде заводская пайка хоть и кривая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процу похоже хреново….

Блок разобран?

При подаче питания что-нибудь греется?

Галлеттой не пробовал в буте прочитать?

http://car-brains.com/forum/topic/294-vw/?do=findComment&comment=13526

Там твой софт лежит...насчет фулл не фулл не знаю...регистрация нужна.

В любом случае фулл нужен будет, и пробовать записать любыми доступными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей кессом назад то что считал обд2. и все

все остальные твои дампы что вычитаны после того как оборвалась связь в мусор

тчем прочитал первый раз обд тем и залей!!

 

если что могу те привязать донора едц17ср14...без иммо офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2016 at 10:11, SATAN707 сказал:

 Во первых прежде чем делать конкретный блок всегда читаю делал кто с помощью этого оборудования и какой результат. Во вторых скорей всего проблема в прошивке или еще в чем то но не во флэшере. В третьих самобичеванием я уже позанимался. В четвертых кто не ошибается тот не человек. В пятых я просил помощи а не критики. В шестых человек выше писал что легко по розетке сделал.

 

В 13.04.2016 at 10:12, Loki_7 сказал:

но лучше сначала со вскрытием считать оригинал а потом изгаляйся по обд скока хошь ))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...