Перейти к содержанию

Sprinter 416 смотка спидометра ...


Рекомендуемые сообщения

Вам выше все не просто подсказали, а разжевали дальше некуда. Это просто жесть, если даже такие подробности не можете понять.
А ещё поиск рулит. Всё упомянутое в теме неоднократно обсуждалось на различных ресурсах.
Какой ещё помощи ждёте? Может сразу деньгами, а? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашол я тему где подробно расписано как и куда все ето дело подключать “ отключать “ только там челл обрисовует как подключить тахо , но отключения в обратку будет ……. Может комуту пригодитса ….:boyan:


Подключение к машине без ABS:
1. Поменять датчик скорости с двумя проводами который идет в комбинацию приборов на черный штекер 3 и 12 пин,
   на датчик скорости с четырьмя проводами который идет в тахограф.
2. Подключение тахографа - 1-пин +12, 5-пин минус, 3-пин CAN GND (я подключаюсь, ниже АКБ идет CAN GND),
   4 и 8 пин на комбинацию приборов 9 и 8 пин.
3. Через Стар добавляем тахограф, не забываем про то что одометр и время будет браться с тахографа!
   по желанию править одометр в тахографе.
   !!!! Без привязки не будет работать стрелка и одометр в комбинации приборов!

Подключение к машине с ABS:
1. Датчика скорости в коробке нету, просто ставим датчик скорости с четырьмя проводками а остальное тоже самое.
2. Через Стар добавляем тахограф
   !!! Без привязки будет работать все, но все своей жизнью!

Отключение тахогрфа все в обратном порядке :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 большое спасибо всем кто помогал , особенно ” Patuk “ помог с распиновкой , и с дампом под програмирования панельки ….   Кстате вот ещо на просторах нета знашол как зделать дамп приборки новым , под програмирования , может комуто пригодитса ….  

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 000000EC | A6 |
| 000000ED | 84 |
-----------------

ETSmart-00076---84 A6

потом привязка старом, и ввод пробега.

Пока не заблокируешь пробег не появиться на панели.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shirokov сказал:

Всё намного проще делается, без упомянутых извращений… )))

так поправте , если вам нетрудно …  А там глиди , й вас люди отблагодарят за помощ … Думаю не мне одному будет интересна даная инфа …  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Auto-Diagnost сказал:

так поправте , если вам нетрудно …  А там глиди , й вас люди отблагодарят за помощ … Думаю не мне одному будет интересна даная инфа …  

В этой теме правильные решения были упомянуты. Просто Вы их в упор не видите. Даже не прислушались к совету относительно формата дампа. И пока будете демпингом заниматься в Черкассах и тупо вываливать в паблик всё, что нароете, не ждите помощи на халяву. Вы вообще хоть немного понимаете, что не всё подряд можно вываливать? Понимаете, что иногда люди тратили дни, месяцы, силы и нервы, а часто и средства для нахождения некоторых решений? И меня никто не упрекнёт в том, что за все годы я мало помогал людям. С удовольствием это делаю, но только когда человек старается действовать профессионально, сделал всё возможное и просто не хватает какой-то части решения задачи. Но это не Ваш случай, Вам решения подавай с нуля и на блюдечке, как говорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shirokov сказал:

 И пока будете демпингом заниматься в Черкассах и тупо вываливать в паблик всё, что нароете, не ждите помощи на халяву. Вы вообще хоть немного понимаете, что не всё подряд можно вываливать? Понимаете, что иногда люди тратили дни, месяцы, силы и нервы, а часто и средства для нахождения некоторых решений? И меня никто не упрекнёт в том, что за все годы я мало помогал людям.

А на щот того што типа виваливать все подрят (как сказал – shirokov ) несоглашусь , яж  в личке спросил , вы мне также ответили , мол отпусти клиента пусть езжает к специалисту …  Вот и вся помощь … Наш форум создан штоб диагносты могли помогать один одному …  А не получать выгоду от других , а самом некому непомогать … Я щитаю што нужно помогать и другим , потому я и выложыл ту “засекреченную инфу”  по отключению ТАХО …. Думаю кому нужно будет даная инфа , тот оценит …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

яж  в личке спросил , вы мне также ответили , мол отпусти клиента пусть езжает к специалисту …  Вот и вся помощь …

О чём Вы? Мы с Вами в личке вообще не общались в ближайшие месяцы. Нехорошо лгать. 
Касаемо “засекреченной инфы” – что за бред? Всем старожилам это давно известно, и хватит уже про оценки трепаться. И что толку, что выложили эту инфу? Вы же сами ею воспользоваться не смогли. Выкладываете непроверенное, как уже не раз делали с прошивками в другом разделе и не только на этом форуме. Выкладывать непроверенное с утверждениями, что сами проверили – полное свинство. Так репутацию зарабатывают только моральные уроды.

Помогать демпингеру, да ещё и из своего же города – это нужно быть полным идиотом. Держите нормальные цены, тогда и помочь будет приятно. А пока получаете по результатам своей деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Auto-Diagnost сказал:

яж  в личке спросил , вы мне также ответили , мол отпусти клиента пусть езжает к специалисту …  Вот и вся помощь … Наш форум создан штоб диагносты могли помогать один одному …  А не получать выгоду от других

Этот вопрос был задан в личке мне и это был мой ответ! Я вообще не понимаю, как клиент (владелец этого авто) может торчать столько времени у вас, когда рядом есть спецы, которые смогут сделать эту машину без последствий, максимум за час….. Вы же с одного города, как же можно так задемперасить, что клиент даже не дергается уже целую неделю????

P.S. Вопрос не когда не стоял о выгоде….. вопрос стоит о дешевом демпинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, shirokov сказал:

В этой теме правильные решения были упомянуты. Просто Вы их в упор не видите. Даже не прислушались к совету относительно формата дампа. И пока будете демпингом заниматься в Черкассах и тупо вываливать в паблик всё, что нароете, не ждите помощи на халяву. Вы вообще хоть немного понимаете, что не всё подряд можно вываливать? Понимаете, что иногда люди тратили дни, месяцы, силы и нервы, а часто и средства для нахождения некоторых решений? И меня никто не упрекнёт в том, что за все годы я мало помогал людям. С удовольствием это делаю, но только когда человек старается действовать профессионально, сделал всё возможное и просто не хватает какой-то части решения задачи. Но это не Ваш случай, Вам решения подавай с нуля и на блюдечке, как говорится. 


Касаемо “засекреченной инфы” – что за бред? Всем старожилам это давно известно, и хватит уже про оценки трепаться. И что толку, что выложили эту инфу? Вы же сами ею воспользоваться не смогли. Выкладываете непроверенное, как уже не раз делали с прошивками в другом разделе и не только на этом форуме. Выкладывать непроверенное с утверждениями, что сами проверили – полное свинство. Так репутацию зарабатывают только моральные уроды.


Помогать демпингеру, да ещё и из своего же города – это нужно быть полным идиотом. Держите нормальные цены, тогда и помочь будет приятно. А пока получаете по результатам своей деятельности.

 

я понимаю , што типа конкуренция , и все такое … Но я например сам нашол как ето зделать (тоисть полную инструкцию которую зделал добрый человек на одном форуме ) , ну и поделилса с другими , штоб зразу все стало понятно … Лучше один раз розписать всё от А до Я , а не писать десатки сообщений загадками , и набивать себе посты …  Если знаете как ето зделать так помогите , если нехотите помогать , так ненадо упрекать “професионализмом” … Все с чевото начинают , и не всем все сразу даётса ! С помощу ( Patuk ) я зашыл новый дамп , и пробег поставил нужный , ну и + закодировал (включил)  датчик температуры воздуха на улице , ещо куплю дадчик и будет температуру показывать – проводку я уже протянул … Также со спидометром уже разобралса , просто меня интересовал один нюанс можно ли тянуть провода от 4-х проводного датчика скорости к приборке , или нужно менять датчик на другой – Провода к датчику скорости я уже протянул , севодня опробовал с другим датчиком , все ОК  ….  Вот в чом был “ секрет “ нужно поменять датчик , так как у етих датчиков работа разная , тоисть на тот што 4-ре провода подаётса питания и выход идет импульсной , а тот што 2-х проводный , работает как датчик АБС , *Хорошые люди помогли*  Всем спс за помощь !

 

shirokov ---- с вами несоглашусь , вопервых я не с самых Черкасс , а с Черкасс обл. – небольшой городок ... и я вам неконкурен … А на щот цен , вы што узнавали сколько я беру ? Кстате ето у вас в Черкассах знаю цены скидуют один поперед одного … Например у меня был клиент на вито 639 на чип-тюнинг удаления ЕГР+САЖА+ТЮН , я ему сказал 300 у.е … Через два дня я ему перезвонил спросил почему ниедит , он ответил я поехал в Черкассы , и мне там зделали за 150у.е.  говорит што нашол ещо дешевле в Борисполе за 100у.е.  но ему туда уже далеко добиратса … ---- и ето уже не впервые ! 

Такшто если незнаете ,так неговорите … (нащот личке я извеняюсь я не вам писал , но всеравно , ответ тотже , вот вам и сам челл подтвердил …Ну а нащот ” Так репутацию зарабатывают только моральные уроды ”  я промолчу … меня ещо з детства учили “промолчи будь разумнее” ...) Спорить нескем небуду , у каждого есть своё мнения … Такшто всем удачи ! Вопрос решон!  Тему можно закривать … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Auto-Diagnost сказал:

shirokov ---- с вами несоглашусь , вопервых я не с самых Черкасс , а с Черкасс обл. – небольшой городок ... и я вам неконкурен …

Господин Мамченко, Вы нас за дураков держите? Ещё вчера (и с самого момента регистрации на форуме) в Вашем профиле был указан город Черкассы. И тут, бац – уже Жашков. Жашков не село, город нельзя сказать, что маленький. Если бы в нём жили, чего сразу не указали? Своего города стыдитесь? Но только Вы не из Жашкова, вот в чём дело. 
Это как называется, а? А это называется нагло обманывать коллег. На многих ресурсах участников банят навечно за указание не настоящего места проживания.
 

11 час назад, Auto-Diagnost сказал:

А на щот цен , вы што узнавали сколько я беру ? Кстате ето у вас в Черкассах знаю цены скидуют один поперед одного …

Не беспокойтесь, про Вашу деятельность перекупы рассказывали и не раз. :) И кроме Вас цены никто особо не “скидует”. 
Надеюсь, тема закрыта.

 

 

Auto-Diagnost.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его расскусили и он со своими пожитками вполне мог и свалить ,боясь мести )


 

жашков.png

Андрюха Patuk не помогай больше этому кренделю и им подобным пошли они ну ты понял куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ему за его “русский” вообще бы не помогал. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых я не “мамченко” ! А про место жительство сразу было указано Черкассы , так как жашков некаждый знает где он , и што ето за городок … Находитса в Черсакасс обл , от и указал сперва Черкассы , но уже смотрю што зря …. Так как есть “люди” которые ради денег будут поливать грязю всех подрят …. И все ради денег , и конкуренцию очень боятса … Я например никакой конкуренции небоюсь , так как работаю на качество , и даю гарантию на свою работу … Ну а на щот русского , я сам разговариваю (на Українській мові ) на руском могу разговаривать , но писать неочень получаетса …  Такшто прошу сильно непинать …

В 09.04.2016 at 11:53, nawwizard сказал:

Я бы ему за его “русский” вообще бы не помогал. Но это мое мнение.

Ещо одинин ближайший конкурен обявилса … Ребята , может уже харош ? Тема закрыта ! вопрос решон ! Конкурентов прошу мнения держать при себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у админа и модеров есть возможность проверить каждое собщение с какого айпи писано  ,и выложить сюда , раз такая каша пошла , тогда видно будет , Черкасы или Жашков .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Auto-Diagnost сказал:

Вопервых я не “мамченко” ! А про место жительство сразу было указано Черкассы , так как жашков некаждый знает где он , и што ето за городок … Находитса в Черсакасс обл , от и указал сперва Черкассы , но уже смотрю што зря …. Так как есть “люди” которые ради денег будут поливать грязю всех подрят …. И все ради денег , и конкуренцию очень боятса … Я например никакой конкуренции небоюсь , так как работаю на качество , и даю гарантию на свою работу … Ну а на щот русского , я сам разговариваю (на Українській мові ) на руском могу разговаривать , но писать неочень получаетса …  Такшто прошу сильно непинать …

Ещо одинин ближайший конкурен обявилса … Ребята , может уже харош ? Тема закрыта ! вопрос решон ! Конкурентов прошу мнения держать при себе !

Я Вам не конкурент. Но я за грамотность(в школе то учились все). Или объщаемся на исконно русском языке. Або будемо гомоніти суто українською мовою. Есть люди в общении используют суржик(помесь непонятно какого языка). Но Вашу речь интепретировать сложно.

Не удержался. Вы при заполнении документов тоже “ШТО” и “ЩОТ”  используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...