Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Scenic 3 SID305 S180067137  A   237100386R  Досталось как всегда самое интересное. Надо восстановить блок. Сажевый удален. Не Корректно! Не работает круиз. Во флеши ошибка по контрольной суме. Видимо лили Галетой Ей на суму наплевать. Я с таким уже сталкивался. Не правильная сума дает сбой не только круизу.  Моя задача вбить в блок пробег со щита который конечно же смотан и вернуть контрольную суму на место. Стока нет. Есть варианты. Нужен сток оригинал с такого блока. Тогда я попробую что то сделать сам. Или в этой прошивке убить инфу о привязке к иммо. Она в еепроме. Точно знаю но не получается самому. Тогда смогу Клипом репрог сделать и получу сток. Или есть надежда что возможно поправить прошивку и пробег в ноль. Очень надо мне помочь. Проэкт не очень комерческий. Денег не просите. Может и я чем помогу.

SID305.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твой ори.

original.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к имеющим NYO ! Киньте плиз мой дампик с архива в 1 посту. Пересчитайте пробег в 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи, пробег 5км

EEprom_5km

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Тачка стала в очередь. Думаю во вторник доберусь, проверю, отпишусь. Но одного не понимаю. Почему сразу по человечески не сделать если это возможно ? Щиток вскрывали пробег меняли. ЭБУ вспороли в буте читали. ДПФ удаляли, пусть криво но денег взяли и не мало. Сведите пробеги, установите КАН фильтр на АБС чтоб его не вспарывать и все дела. Сча полно любителей поехать на оф сервис с вопросом – А какой реальный пробег ? А там глаза людям открывают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, carworker сказал:

Спасибо ! Тачка стала в очередь. Думаю во вторник доберусь, проверю, отпишусь. Но одного не понимаю. Почему сразу по человечески не сделать если это возможно ? Щиток вскрывали пробег меняли. ЭБУ вспороли в буте читали. ДПФ удаляли, пусть криво но денег взяли и не мало. Сведите пробеги, установите КАН фильтр на АБС чтоб его не вспарывать и все дела. Сча полно любителей поехать на оф сервис с вопросом – А какой реальный пробег ? А там глаза людям открывают быстро.

Добрый день. А  какие симптомы кривого удаления сажевого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎04‎.‎2016 at 09:27, brabus55 сказал:

держи, пробег 5км

EEprom_5km

И ни черта не изменилось Как было 430 тысчь а сажи 403 так и осталось. Руки дошли только сейчас. Так что brabus55 первоапрельская шутка не удалась. Но теперь шутки в сторону. Можешь нормально сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скинул то что сделала моя Nyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SID 301 ? Или в твоей есть SID 305 ? Я тут глянул. В 2015 есть только SID301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎03‎.‎2016 at 20:32, vitkos сказал:

Вот твой ори.

original.rar

Этот ори не рулит. Катлета и Ктаг ругаются на контроль сум. Пересчет в хек редакторе результата не дал. Чем считать КС ?

Пробег поборол. В архиве результат 0 км. Думаю многие будут рады, потому как кальки не рулят.

И опять просьба. Помогите найти где забит 237104636R и 237614636R Подскажите адрески плиз. Бэкап с КТага или в пером посте с Катлеты  Дальше разберусь.

EEpr_mod_0km.rar

Backup_KTag_sid305_dpfoff.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2016 at 18:46, carworker сказал:

EEpr_mod_0km.rar каким калькуляторм считал , вручную? начиная с 0B30H строки 00 не хватает, дамп на байт смещен ничего ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручками. Все ОК ! На машине проверено. Но там кой чего лишнего потерто. На скорость и пробег не влияет. Сча нет времени поправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 03.10.2016 в 09:09, davik сказал:

Добрый. Похожая проблема, ищу сток SID305 S180066003Z9  205817979. Считанный Галетой -scenik 1.rar

Подскажите чем пересчитать контрольную сумму?? рено меган сид 305.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не корректно считает олс, а галета не пересчитывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, serg ut5emu сказал:

не корректно считает олс, а галета не пересчитывает!

очень странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать как разлочить магнитолу лагуна 2, требует код, на этикетке Н141

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎05‎.‎2017 в 08:49, serg ut5emu сказал:

не корректно считает олс, а галета не пересчитывает!

Библиотека Visual C++ установлен ? На форуме есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, carworker сказал:

Библиотека Visual C++ установлен ? На форуме есть. 

да, установлены, библиотеки вообще для кесса нужны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покажи прошиву. Возможно прошивка уже с нормальной КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Товарищи, такой вопрос, Scenic sid 305, подключаю ктаг ( по схеме предложенной в ктаге) и тишина. Пишет проверить питание... Питание проверял - есть. А вот считать не могу
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...