Перейти к содержанию

Opel Combo 1,3 MJD Замена моторного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Принесли 2 моторных от данного авто. Родной блок утонул немного, но авто заводит. Второй с разборки. Надо перенести ключи и возможно софт. Иммоофф так же рассматриваю. Авто за 220км, так что решение нужно 100%.

Простой перенос епром 95320 думаю не поможет…

imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dIMG_20160330_194715_1.JPG.c902db1e7deab1IMG_20160330_194826_1.JPG.9187bc05c211a8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIN в панели, по-моему, есть, оп-комом можно выдернуть, и в eeprom. И привязать блок. Может быть, будет достаточно перекинуть 95320. Ну и для корректной работы считать флеш и перенести в новый блок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что идентификаторы блоков немного разные? Или по BDM загнать с перепайкой епрома и все заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, да, но, думаю, нужно услышать мнение авторитетов). Там могут быть аппаратные отличия по мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите 100% вариант

Вычитывайте ЕЕпром из старого и нового блока управления

Пинкод в еепроме в явном виде лежит

Ставите новый блок на авто. Заходите в моторный и делаете сброс блока управления введя пин от этого блока

Затем подключаетесь к Cim модулю и делаете привязку введя пинкод от старого блока

ВСЕ!

OP-Com делает это без проблем

Я обычно EEprom переливаю и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой перенос еепрома не помог. Родной карпасс утерян. Кто по дампу моторного может высчитать. Можно в ЛС.

В архиве епромы родной и с донора.

eeprom-combo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tourist69 сказал:

Простой перенос еепрома не помог. Родной карпасс утерян. Кто по дампу моторного может высчитать. Можно в ЛС.

В архиве епромы родной и с донора.

eeprom-combo.rar

ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перенос еепрома не помог. Есть на этот блок вариант ИммоОфф?

Повторюсь – авто за 200км. Понимаю, что у автомобиля там работы на час максимум. Но очень не хочется ехать. На руках только моторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, tourist69 сказал:

Перенос еепрома не помог. Есть на этот блок вариант ИммоОфф?

Повторюсь – авто за 200км. Понимаю, что у автомобиля там работы на час максимум. Но очень не хочется ехать. На руках только моторный.

Есть вариант иммо офф, но только чтобы доехать к мастеру для грамотной привязки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitkos сказал:

Есть вариант иммо офф, но только чтобы доехать к мастеру для грамотной привязки блока.

Что за вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, tourist69 сказал:

Перенос еепрома не помог. Есть на этот блок вариант ИммоОфф?

Повторюсь – авто за 200км. Понимаю, что у автомобиля там работы на час максимум. Но очень не хочется ехать. На руках только моторный.

А не думаете ли Вы, что просто перенос не помог потому, что нужно сделать еще и синхру. Я просто по аналагу ( вчера такое проделал) с Chery , переносили инфу с еепром-а и саму еепром переносили, пока не подключил сканматик и не синхронизировал не пошло. Касательно без имммойвой прошивки, могу попробовать но для этого надо full flach. Опять же на Фиате на аналогичном эбу прокатило, тут обещать ни чего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...