Перейти к содержанию

vp44 047050407 управление опережением


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет! подскажите есть у кого знания или опыт в ремонте vp44, а точнее его электронной части. Дело в том, что отремонтировали насос, а клапан управления опережением впрыска не работает, сам клапан заменили- старый заклинил. может меняется как-то транзистор по аналогии с клапаном дозатором подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан был плохой тонаверно итразистор надо менят Открой ипосмотри ноги транзистора ивсо будет ясно (Ест обрыв или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой проблеме с клапаном опережения ничего в блоке не горит. Обычно проблемы чисто механические. Скорее всего не клапан не работает( он трещит если живой) а механизм опережения не отрабатывает. Это разные вещи. А что чинили в насосе, ступицу снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь насос ремонтировали. Нет именно управляющего минуса на клапан, а клапан точно рабочий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скареи проблема в транзтстор irl 2905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, vgb сказал:

скареи проблема в транзтстор irl 2905

Не пиши чушь.  Нет там никакого транзистора.  Клапаном управления зажиганием в этом насосе управляет микросхема.   Если она горит цетрализацию в мусор.

Поключи осцилограф к проводам клапана, включи зажигание  и крутани стартером,  должен увидеть пачки импульсов с размахом 12 вольт, если вместо них на экране белиберда, или вообще тишина то как я писал централизация под замену.

Есть насосы которые отрабатывают импульсы клапан  зажигания уже при включении плюс 12  но не все,   к какому типу отностися ваш насос я не помню.   Поэтому 100%  импульсы должны пройти при прокрутуе стартером.

 

P.S очень часто причиной повреждения управляющей микросхемы я валяется осыпание изоляции с проводов идущих на клапан, что в результате и приводит к замыканию. Микросхема с защитой поэтому с первого раза может не сгореть.  Проверяется как  я уже писал осциллографом по форме импульсов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100,а проблема сгорее в механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем менять блок управления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поддерживаю... Что в итоге то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...