Перейти к содержанию

Прокачка тормозов с блоком sbc без стара


Рекомендуемые сообщения

Помнится, ещё в пору работы на мерсовской станции (когда W211 ещё не были корчами), пользовался совершенно официальным способом отключения SBC.

Переведённая распечатка висела на каждом посте.

 

Deactivation SBC on 211.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сканером delphi 150 деактивируется и активируется sbc элементарно. Меняй колодки смело, вдавливай поршни, меняй диски и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как слить тормозную жидкость с системы SBC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если посмотреть все что написано перед этим, то думаю реально предположить что подключив шланг с воздухом к расширительному бачку тормозов дать воздух под напором тем же самым что пишет в висе при замене сбц . То тормозная жидкость должна выйти по очереди со всех колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.04.2016 в 18:15, nawwizard сказал:

Немцы расстреляли бы за такой ремонт.

Добрый день! не могли бы Вы мне скинуть этот мануал по электронке? у меня не получается скачать, пишет: 

Извините, возникла проблема

Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Код ошибки: 2C171/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bundestuning сказал:

Правила Форума читать надо

Правильно. Правила форума читать надо. И там запрещенно давать  то что ты можешь скачать  тем кто не может. Ну как всегда можно (тоесть не запрещается) попросить человека который выложил здесь чтоб сбросил на почту или на другой файлообменник свой файл и тем думаю правила форума не нарушаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yarik7 сказал:

Правильно. Правила форума читать надо. И там запрещенно давать  то что ты можешь скачать  тем кто не может. Ну как всегда можно (тоесть не запрещается) попросить человека который выложил здесь чтоб сбросил на почту или на другой файлообменник свой файл и тем думаю правила форума не нарушаются. 

И запрещено обсуждать правила. Можно только в специальном разделе. Удалите мое сообщение. И извените что недосмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 21.03.2016 в 08:15, shmitz сказал:

Выкладываю маленький мануал по прокачке тормозов на 211 кузове с блоком сбц. Данная процедура была проделана мною лично после переборки блока сбц и по результатам сделан манула, так что работает на 100%. Более того, прошло уже с того времени больше чем пол года и около 25 тысяч пробега, с тормозами проблем нет.

MB211_prokachka_tormozov.pdf

Добрый день! не могли бы Вы мне скинуть этот мануал на мой email 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет у меня прав скачать и посмотреть ноу-хау, но с обсуждения ясно, что в полевых условиях нужно искать компрессор чтоб воздухом куда-то дуть, крышку на разборке выпрашивать..... старик с ноутом вроде места много не занимает да он еще и обнулить SBC может  пожалуй откажусь от этой идеи.

7 часов назад, wladimid сказал:

Добрый день! не могли бы Вы мне скинуть этот мануал на мой email 

хочешь немцев ошарашить :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, не сочтите флудом но может кому и пригодится в полевых условиях... Мельком прочитал, скачать мануал не получилось но так понел речь идет о подавании сжатого воздуха в резервуар

Както у меня потекла трубка заднеко калипера, заменить заменил, но уже было позднее время и стара под рукой не оказалось

Подходящию крышку под резервуар чтобы продырявить не нашел, свою дырявить не захотелось

Вышел из положения примерно так:

Ждем пока sbc заснет, открываем какую либо дверь(самую ближнию к колесу которое сейчас прокачиваем), и пока он качает бежим открывать штуцир... И напор там огого какой, секунды 2-3 sbc качает чего придостаточно для того чтобы добежать -> приоткрыть -> закрыть назад 

За 8 "открываний двери" прокачал всю систему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 21.03.2016 в 10:15, shmitz сказал:

Выкладываю маленький мануал по прокачке тормозов на 211 кузове с блоком сбц. Данная процедура была проделана мною лично после переборки блока сбц и по результатам сделан манула, так что работает на 100%. Более того, прошло уже с того времени больше чем пол года и около 25 тысяч пробега, с тормозами проблем нет.

MB211_prokachka_tormozov.pdf

Уважаемый автор, если возможно сбросьте файл на почту [email protected]

 

В 20.06.2018 в 00:12, yarik7 сказал:

Ну если посмотреть все что написано перед этим, то думаю реально предположить что подключив шланг с воздухом к расширительному бачку тормозов дать воздух под напором тем же самым что пишет в висе при замене сбц . То тормозная жидкость должна выйти по очереди со всех колес.

Так и делается, только отключаем Launch 431.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 21.03.2016 в 13:15, shmitz сказал:

Выкладываю маленький мануал по прокачке тормозов на 211 кузове с блоком сбц. Данная процедура была проделана мною лично после переборки блока сбц и по результатам сделан манула, так что работает на 100%. Более того, прошло уже с того времени больше чем пол года и около 25 тысяч пробега, с тормозами проблем нет.

MB211_prokachka_tormozov.pdf

Приветствую  не магу открыт файл 

В 21.03.2016 в 13:15, shmitz сказал:

Выкладываю маленький мануал по прокачке тормозов на 211 кузове с блоком сбц. Данная процедура была проделана мною лично после переборки блока сбц и по результатам сделан манула, так что работает на 100%. Более того, прошло уже с того времени больше чем пол года и около 25 тысяч пробега, с тормозами проблем нет.

MB211_prokachka_tormozov.pdf

Не доступен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

  Коллеги добрый день такая проблема только звук пропадает при заведенем двигателе.

Проверил шин most нету ошибок

Ошибка только в Command -e 

D010

D200 

Активние не стираются 

По шине most идет красный луч перемички всех блоках поставил  кроме усилителя ноль резултатов 

Подозреваю на command 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...