Перейти к содержанию

Прокачка тормозов с блоком sbc без стара


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю маленький мануал по прокачке тормозов на 211 кузове с блоком сбц. Данная процедура была проделана мною лично после переборки блока сбц и по результатам сделан манула, так что работает на 100%. Более того, прошло уже с того времени больше чем пол года и около 25 тысяч пробега, с тормозами проблем нет.

MB211_prokachka_tormozov.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот спасибо огромное , отлично изложено  а учитывая что тормозная накапливает влагу, так можно раз в два года менять и все отлично будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2016 at 09:15, shmitz сказал:

Выкладываю маленький мануал по прокачке тормозов на 211 кузове с блоком сбц. Данная процедура была проделана мною лично после переборки блока сбц и по результатам сделан манула, так что работает на 100%. Более того, прошло уже с того времени больше чем пол года и около 25 тысяч пробега, с тормозами проблем нет.

MB211_prokachka_tormozov.pdf

Немцы расстреляли бы за такой ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nawwizard сказал:

Немцы расстреляли бы за такой ремонт.

Я бы этих “горе инженеров”,которые эту систему придумали самих к стенке поставил.Вся эта система-очередная ошибка немецких изобретателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, nawwizard сказал:

Немцы расстреляли бы за такой ремонт.

Немцы бы может и расстреляли бы, но практика показывает, что все работает исправно. Несколько машин моих знакомых так прокачано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shmitz сказал:

Немцы бы может и расстреляли бы, но практика показывает, что все работает исправно. Несколько машин моих знакомых так прокачано. 

Дело хозяйское. Можно и колодки поменять без деактивации. 

11 час назад, димончик сказал:

Я бы этих “горе инженеров”,которые эту систему придумали самих к стенке поставил.Вся эта система-очередная ошибка немецких изобретателей.

Если бы все было идеально и не ломалось, мы бы без работы сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nawwizard сказал:

Можно и колодки поменять без деактивации. 

1 час назад, nawwizard сказал:

это как повезет. несколько раз бравые ребята так делали а последний раз после замены получили ошибку по клапану в сбц того колеса где качественно задавливали поршень в супорт

 

это как повезет. несколько раз бравые ребята так делали а последний раз после замены получили ошибку по клапану в сбц того колеса где качественно задавливали поршень в супорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ups111 сказал:

 

это как повезет. несколько раз бравые ребята так делали а последний раз после замены получили ошибку по клапану в сбц того колеса где качественно задавливали поршень в супорт

Так при вдавливании поршня в суппорт надо немного штуцер ослабить…… тормозной жидкости уйдет капли, зато клапана в сбц целые будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клиент чео скажет нащеот пропки от бачка каторыи в дырку зделали и заклеиле суперклеим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, vgb сказал:

а клиент чео скажет нащеот пропки от бачка каторыи в дырку зделали и заклеиле суперклеим

Ну если иметь такую крышку у себя в наборе инструмента – ничего не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует как вклиучаие кампресор штоб качал ждкости без компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, vgb сказал:

интересует как вклиучаие кампресор штоб качал ждкости без компа

А никак…. Жидкость идёт самотёком, подпор создаёт воздушный компрессор. Можно и вообще без него, но дольше, напора мало. А как только воздух из системы уйдёт – сбц прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shmitz сказал:

А никак…. Жидкость идёт самотёком, подпор создаёт воздушный компрессор. Можно и вообще без него, но дольше, напора мало. А как только воздух из системы уйдёт – сбц прекрасно работает

Дико извиняюсь. А где там воздушный компрессор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я отом где компресор и ещео как вы делати прокаку без компа и кто открвает клапана вы гидро блок тоест сбч там давление поднемается до 60 бар как вы качаете без компа и плиус таво кагда делати прокачка без деактивациа сбч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 at 18:19, nawwizard сказал:

Дико извиняюсь. А где там воздушный компрессор???

Воздушный компрессор цепляется к крышке бачка жидкости. Обычный компрессор для накачки колес.

В 08.04.2016 at 20:25, vgb сказал:

и я отом где компресор и ещео как вы делати прокаку без компа и кто открвает клапана вы гидро блок тоест сбч там давление поднемается до 60 бар как вы качаете без компа и плиус таво кагда делати прокачка без деактивациа сбч

когда блок сбц “спит”, клапана там открыты и давления никакого в магистралях нет. В этом то и весь прикол, что не пробуждая блок жидкость самотеком проходит по системе от блока до суппортов выдавливая воздух. А деактивация не нужна, так как блок (повторюсь) “Спит” и давления в магистралях нет. Если бы я лично себе так не прокачивал тормоза после снятия блока – не постил бы данную тему. И вообще, не совсем понятно, мы тут делимся каким то опытом друг с другом, или пытаемся друг друга разоблачить в чем то? Как в курятнике? Каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего?

В 08.04.2016 at 23:12, immoservice сказал:

понятно , на этой теме ктото себе репутацию решил подзаработать

 

тему в помойку ...
 

Обоснуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 at 23:12, immoservice сказал:

понятно , на этой теме ктото себе репутацию решил подзаработать

 

тему в помойку ...
 

Специально для таких “понятливых” сейчас пошел и подключил стар…….. результат прокачки способом, описанным в первом сообщении на фото

IMG_5108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shmitz сказал:

Специально для таких “понятливых” сейчас пошел и подключил стар…….. результат прокачки способом, описанным в первом сообщении на фото

IMG_5108.JPG

А я ремонтирую автомобили по фотографии. Кто из нас круче? Извиняюсь за сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nawwizard сказал:

А я ремонтирую автомобили по фотографии. Кто из нас круче? Извиняюсь за сарказм.

Честно говоря не совсем понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда заниматься мазохизмом если оказывается есть стар .мерседес не та  машина что по колхозному ремонтируется , много кто потом без пальцев остается .

тему в помойку

НАСТАИВАЮ 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immoservice сагласен с вами тему в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера…. В помойку так в помойку… Сделал БЛЕАТЬ мануал для того, у кого стара нет под рукой, причем рабочий и проверенный, а в итоге закидали помидорами… В помойку так в помойку….. подскажите как удалить – сразу удалю

7 часов назад, immoservice сказал:

зачем тогда заниматься мазохизмом если оказывается есть стар .мерседес не та  машина что по колхозному ремонтируется , много кто потом без пальцев остается .

тему в помойку

НАСТАИВАЮ 
 

Кто то так и не обосновал… Это во первых. Во вторых – стара не было на момент прокачки, авто стояло со снятым сбц. В третих – про то, кто как репутацию решил поднять – я бы помолчалпосмотрев бы когда и за что вы получили повышение репутации……. Но это все лирика.

p.s. как можно остаться без пальцев то при прокачке тормозов, когда диски, колодки и суппорта на месте?… Опять поверхностные рассуждения? Цирк, ей богу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 апреля 2016 г. at 17:15, nawwizard сказал:

Немцы расстреляли бы за такой ремонт.

давайте работать по немецким технологиям. подушка? замена блока подушек. что-то еще? опять замена поблочно. только вот давайте наложим эти технологии на нашу реальность. а именно – сопоставим уровень доходов и стоимость “правильного" ремонта. и я не уверен, что работающая “кустарная” технология всегда хуже оигинальной. и что ради прокачки тормозов сервису нужно стар покупать. 
 

В 10 апреля 2016 г. at 22:21, nawwizard сказал:

А я ремонтирую автомобили по фотографии. Кто из нас круче? Извиняюсь за сарказм.

да он круче так-то. ибо он придумал свой способ, который в итоге оказался вполне рабочим. результат – на экране сканера. можешь повторить по фотографии, пусть потом фотки со сканера пришлют что всё получилось ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может ябы свами бл бы согласен картинку в сматрели заданая давления 50 бар а дествително 68 бар  тагда вапрос такои кто скидовает давление как вы говорие што блок спит мне это интиресно. а клапана кто открвает когда сбч спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 апреля 2016 г. at 22:46, vgb сказал:

да может ябы свами бл бы согласен картинку в сматрели заданая давления 50 бар а дествително 68 бар  тагда вапрос такои кто скидовает давление как вы говорие што блок спит мне это интиресно. а клапана кто открвает когда сбч спит

А вы в курсе что когда стар подключён к блоку сбц (хотя бы для того, что бы сделать фото) - блок не спит? Как минимум зажигание включено. Тогда давление в магистралях присутствует. 

В 16 апреля 2016 г. at 22:46, vgb сказал:

да может ябы свами бл бы согласен картинку в сматрели заданая давления 50 бар а дествително 68 бар  тагда вапрос такои кто скидовает давление как вы говорие што блок спит мне это интиресно. а клапана кто открвает когда сбч спит

И попробуйте при выключенном зажигании (ключ не в замке, двери и багажник не трогать, дабы не разбудить блок) ослабить штуцер прокачки.... Оттуда маленькими каплями пойдёт тормозуха под давлением собственного веса в магистрали. И попробуйте тоже самое сделать на заведённом двигателе. Вам сразу станет все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...