Перейти к содержанию

vag jetta 2.5l immo off


Рекомендуемые сообщения

Подскажите оптимальный способ избавиться от иммо, машина была утопленник, стоит задача завести авто, скорее всего поставили новую приборку, мозги ME17.5.6., tricore 1767. Есть Galletto V54, ругается на высокий TPROT, есть KTAG, который вообще не может даже идетны с блока взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо удалиат это не пролема учемся паченить а не ламати зачем ты хочеш удалиат што сучилоси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что утопленник. Раз утопленник, значит вложения будут приличные и восстановление иммо на этом фоне будет стоить не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо завести машину, есть приборка, мозги, все ключи, но машина была утопленик и скорее всего поменяли приборку, по диагностике пишет ошибку, о полной рассинхронизации всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китаг он читает фсе блоки чериз бдм если не получается то значет кривые руки вот так там ест мануал  по китагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю точно менялась ли приборка, может просто это все отвязалось по какой-то причине, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так веж кы машние и фсе дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTAG читает “все” блоки, не смешите мои тапочки :) Да и какая разница сколько будет стоять дальнейшее восстановление, есть конкретная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длиа начало ты читаи а ты ни один блок не прочитал а ужэ хочеш иммо офф:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю для тех кто в танке, это новый блок с высоким TPROT, китайский ктаг его не берет в буте. Есть инструкция, по ней все подключаю, но...

Galletto коннектится, но ругается на высокий TPROT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папробуи поигратся сы напржэние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vetal_b сказал:

Да и какая разница сколько будет стоять дальнейшее восстановление, есть конкретная задача.

А разница такая, что клиент хочет сделать сам за даром имея дешёвое китайское оборудование, но не имеет понятия как это делать и просит мастеров преподнести всё на блюдечке. То есть, денег я платить ни кому не хочу, но вы мне пожалуйста разложите всё по полкам. Вы вопрос задать правильно не можете, а хотите на него получить исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и народ...У кого тут есть оригинальное оборудование за тысячи долларов?? зачем писать, если это не о чем?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сы вами сагласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что есть блоки, которые даже если ты умелый пользователь на данном оборудовании причитать нельзя?? Если нет иди себе и не отвечай на сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я об этом тожэ гаварил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vetal_b сказал:

Ты понимаешь, что есть блоки, которые даже если ты умелый пользователь на данном оборудовании причитать нельзя??

Так если нечем делать, зачем тогда спрашивать. Нужно сначала прочитать и выложить сюда. Может кто то втихоря в личку и даст решение. А вопрос в таком случае нужно было ставить по другому – не могу прочитать такой то блок, читаю тем то и тем то. Кто как и чем читает эти блоки? 

пс. И тыкать мне не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто по мгогим причин заводится и глохнет 1.синхра 2 клиуч слетел тоест не читается транспондер 3 нет накачкие и тагдале нада нармалноиу диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо знать год машины, производителя приборки. Может попробовать из нее вытянуть пин и попробовать все связать, если она родная.

Галета. вроде, должна брать. Я свою дорабатывал. И пока все что заявлено – делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик не всегда читает эти блоки.Попробуйте мультифлешером прочитать.Я к-тагом ори делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак :) Год машины 2013, мотор 2.5FSI, по машине есть ошибка по синхронизации иммо и мозгов, на приборке пишет ошибку по иммо, приборка точно не от этого авто, сегодня еще раз на нее поглядел, написано  с обратной стороны корректором “JETTA 2013” :) на заводе так не пишут)))) Сегодня удалось вычитать мозг KESSом V2 в буте. Имеется теперь файлик. Мозги точно от этого авто, номера кузова совпадают. Теперь стоит задача как убить в файле иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

иммо убил, залил прошивку KESSом V2, машина заводится и ездит, правда на приборке моргает IMMO Problem )) Надо как-то решить эту проблему и удалить ошибки по катализатору, планирую его удалить, в нем стоит аж две лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...