Перейти к содержанию

Op-Com не прошивается


Рекомендуемые сообщения

OP-COM (V NEW )  ПИК   с надписью 18F458 не видит двигатель вектра с2.2 остальные  блоки читает решил проверить   адаптер  наверно после етого не возможно установить любую прошивку дамп заливается драйвера стают а прошивка ни в какую наверно  OP-TEST програма его уграла .Подскажите что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А есть на него прошивки 1.39 или 1.59? Может кто поделиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, витя100 сказал:

Держи.

OCFlashPro_op_com.rar

Спасибо) Какую посоветуете прошить версию, только купил оп-ком, может так сказать с личного опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, витя100 сказал:

Пользуюсь FW1.60

Прошил на 1.60.  Подключил питание без авто и пишет Interface Communication Error, or Interface not powered from car! На машине думаю не должно такого быть. Прога OP-COM 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня на pic работала стабильно FW1.39 года четыре. Решил перешить на 1.60. Тоже стала постоянно вылетать ошибка Interface Communication Error. Откатил на 1.59, проблема осталась, но вылетает реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2016 в 07:54, vlad195 сказал:

отремонтировать или купить новый :D . стучи в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стояла прошивка 1.59 на китайчинском opcome, решил прошить 1.64. Че то не получилось,проша без айди. Попробовал, вообще шьет оно или нет,поставил 1.45. Теперь не могу даже обратно поставить 1.59. Пишет "Bootloader did not respond" при любом режиме.Внутри PIC. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вам нужно запустить OCFlash и загрузить bootloader в FTDI.
Удалите все драйверы OPC и переустановите. Водитель уничтожил ваш bootloader в FTDI. Не загружайте Flash, вам не обязательно. Как только вы загрузите FTDI и новый драйвер, все вернется к норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 13.07.2017 в 14:29, sava199 сказал:

Стояла прошивка 1.59 на китайчинском opcome, решил прошить 1.64. Че то не получилось,проша без айди. Попробовал, вообще шьет оно или нет,поставил 1.45. Теперь не могу даже обратно поставить 1.59. Пишет "Bootloader did not respond" при любом режиме.Внутри PIC. Что можно сделать?

у меня тоже было так же,оказалось что китаец был с поддельным  PIC,даже не отличить по началу от нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 21:58, gerison сказал:

у меня тоже было так же,оказалось что китаец был с поддельным  PIC,даже не отличить по началу от нормального.

И как решилось? перепайка пика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,к сожелению у меня не получилось,пошел купил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли запрограммировать ключ Чери Тиго 2010 прибором x-100 pros и если да то как это сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Rok666 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли запрограммировать ключ Чери Тиго 2010 прибором x-100 pros и если да то как это сделать?

 

Вы темой не ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎2017‎-‎09‎-‎09 в 22:55, Akada сказал:

Вам нужно запустить OCFlash и загрузить bootloader в FTDI.
Удалите все драйверы OPC и переустановите. Водитель уничтожил ваш bootloader в FTDI. Не загружайте Flash, вам не обязательно. Как только вы загрузите FTDI и новый драйвер, все вернется к норме.

Спасибо, пойду пробовать, имею такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!Имею китайский клон OP-COM версия 1.45  хотел обновить до версии 1.64 ,все делал согласно хелпа в инете ,но никак не загружается ,нажимаю Load Firmware ,чтобы загрузить прошивку,а она не грузится,идентификация старой работает,скрин прилагаю,почему не грузится версия 1.64

579131722.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, самолетик сказал:

Здравствуйте!Имею китайский клон OP-COM версия 1.45  хотел обновить до версии 1.64 ,все делал согласно хелпа в инете ,но никак не загружается ,нажимаю Load Firmware ,чтобы загрузить прошивку,а она не грузится,идентификация старой работает,скрин прилагаю,почему не грузится версия 1.64

579131722.png

надо сначала посмотреть насколько у тебя в приборе поддельный PIC , а потом уже прошивками баловаться. 1.64 и у меня не шилась. И ваще выкинь это дешевое барахло, у тебя вон делфи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, самолетик сказал:

Здравствуйте!Имею китайский клон OP-COM версия 1.45  хотел обновить до версии 1.64 ,все делал согласно хелпа в инете ,но никак не загружается ,нажимаю Load Firmware ,чтобы загрузить прошивку,а она не грузится,идентификация старой работает,скрин прилагаю,почему не грузится версия 1.64

Спойлер

579131722.png

 

Это особенность(глюк) прошивальщика, версии выше 1.60 он не отображает, но прошивает.

Если у Вас не поддельный ПИК шейте, а потом нажмете на проверку версии и увидите зашитую 1.64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...