Перейти к содержанию

Opel Зафира 2006 Год - DASH проблема с показаниями по топливу


Vitarh
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

ПРивет.

Подскажите есть ли решение поправить дамп в щитке , ибо датчик топлива врёт безбожно, 

пробег ессно мотаный не мной , такой пришла . 

или мож кто знает как другой щиток б\у сделать новым чтобы привязать к машине. 

ZAFIRA 2006 - 35080 - PIN 8271 - ORI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть TECH,то можно попробовать перепрограммировать приборную панель под другой тип датчика уровня топлива.В бак могут ставится датчики нескольких вариантов.Может-быть и OPCOM это сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опиши по подробнее, как именно врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает вообще, при этом когда делается тест ( TEH, Op-Com ) то всё нормально отрабатывает.

Но когда вместо датчика  ( что в баке) вешаю резистор переменный --- никакой реакции на него нет.

При этом другая панель на резистор реагирует нормально но не могу её привязать ибо она немного другая

Нету в ней режима работы переключения типа топлива Газ-Бензин. Да и как сделать её новой не соображу никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель штука надежная, сама умирает редко. Ты ее тестером по дорожкам от ноги с датчика бака и до упора,а потом сравни показания с разных панелей в каждой контрольной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кодовый индекс надо менять в приборной панели. Я когда бк активировал, то искал кодовый индекс. В приборном щитке аналогично. В оп-коме его можно взять из других машин и вставить в папку нужной машины и активировать (если нет необходимого). При неправильном кодовом индексе у меня неправильно остаток топлива показывал. При правильном подборе все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не решил вопрос - напиши какой двигатель (дизель/бенз), помогу восстановить дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...