Перейти к содержанию

Autocom дооснащение модулем Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

В 28.03.2016 at 20:46, nikolai43 сказал:

 

Добрый день. Если еще актуально. Имею Ds150E с модулем типа HC-05 или что то подобное. Скачал дамп и зашил в HC-06. gjcnfdbk в CDP+ одноплатный. Обнаружился. Завтра попробую работу. Если нужно – пишите, секретов нет и быть не должно. Если все будет работать- милости просим за дампом и будет удача

Ждемс…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28.03.2016 at 20:46, nikolai43 сказал:

 

Добрый день. Если еще актуально. Имею Ds150E с модулем типа HC-05 или что то подобное. Скачал дамп и зашил в HC-06. gjcnfdbk в CDP+ одноплатный. Обнаружился. Завтра попробую работу. Если нужно – пишите, секретов нет и быть не должно. Если все будет работать- милости просим за дампом и будет удача

Так получилось или нет? Если срослось, дамп выложи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось, контакт определения модуля в одноплатнике рядом с питанием, т.е. общий, +3.3, наличие модуля (активная “1”). На модуле этополучится 10-й контакт с противоположной стороны от Tx, Rx, если считать от антенны. Переходник в Lay на работе, если надо – выложу. И, извиняйте, захожу редко, времени не хватает.

dump.xdv

dump.xpv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2016 at 20:41, nikolai43 сказал:

все получилось, контакт определения модуля в одноплатнике рядом с питанием, т.е. общий, +3.3, наличие модуля (активная “1”). На модуле этополучится 10-й контакт с противоположной стороны от Tx, Rx, если считать от антенны. Переходник в Lay на работе, если надо – выложу. И, извиняйте, захожу редко, времени не хватает.

dump.xdv

dump.xpv

спасибо!

прошил НС-06 этим дампом стал он НС-04 впаял в 2х платник с машиной соединяется и все читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2016 at 21:41, nikolai43 сказал:

все получилось, контакт определения модуля в одноплатнике рядом с питанием, т.е. общий, +3.3, наличие модуля (активная “1”). На модуле этополучится 10-й контакт с противоположной стороны от Tx, Rx, если считать от антенны. Переходник в Lay на работе, если надо – выложу. И, извиняйте, захожу редко, времени не хватает.

dump.xdv

dump.xpv

Выложи пожалуйста переходник в Lay, надо. Если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 апреля 2016 г. at 19:41, nikolai43 сказал:

все получилось, контакт определения модуля в одноплатнике рядом с питанием, т.е. общий, +3.3, наличие модуля (активная “1”). На модуле этополучится 10-й контакт с противоположной стороны от Tx, Rx, если считать от антенны. Переходник в Lay на работе, если надо – выложу. И, извиняйте, захожу редко, времени не хватает.

dump.xdv

dump.xpv

необязательно переходник – хотя бы его схему. дальше развести-то не проблема, да хоть бы и проводками подпаять. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех аутосмах есть атени блитуф  и ненада ничего переделавать Кагдата на старих небила но ани давно неисползуетца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одноплатник, который меня в принципе всем устраивает и активно используется. покупать еще один автоком с блютусом я как-то не вижу особого смысла. а вот дооснастить имеющийся и попробовать хорошо ли это - было бы интересно. тем более что стоимость такой доработки буквально пара баксов. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одноплатник с блютузом и еще два двухплатника без блютуза . Вот фото как все на одноплатнике . И платку рисовал (формат lay6), но я ее не проверял и со своего модуля пока ничего не читал , т.к. пока не покупал нового модуля блютуза , а один который был в запасе , пришлось поставить на один девайс на продажу .

переходник блютуз autocom lay.rar

фотографии автоком с блютуз.rar

фотографии не получилось выложить , выложил архивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада сразу покупат с блитуфом разница в цене 10еура  А без блиутуфа ламаеш фышку подклиучения ета их балезнь Патом гаварут непоклиучаетца к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня делореан сломался, не могу в прошлое сгонять купить блютусный.

а вообще - тема называется не "выбор автокома", а "дооснащение модулем bluetooth", что подразумевает именно то что написано - есть автоком без блютуса, задача - встроить его туда. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, uncle_sem сказал:

правильно ли я понял распиновку на плате автокома?


 

autocom bluetooth_.png

Не правильно. На этой стороне, там где вы обозначили+3.3 там GND (соответственно, обозначенного вами GND нет), питание +3.3 на другой стороне переходной платы(в середине дорожка с переходом). Остальное верно. Это двухплатная версия железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть двухплатник может отпаяете на время переходную плату для копирования . Хотябы фото , лучше на сканере получается (у меня в архиве платы сосканированы на сканере) , а плату уже я сам нарисую если что . И где кто покупал такой модуль как на моей дельфи посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 апреля 2016 г. at 09:23, nikolai43 сказал:

Не правильно. На этой стороне, там где вы обозначили+3.3 там GND (соответственно, обозначенного вами GND нет), питание +3.3 на другой стороне переходной платы(в середине дорожка с переходом). Остальное верно. Это двухплатная версия железа.

просто на некоторых картинках, где нарисованы припаяные модули написано "паять только вот эти 7 контактов". про тот на противоположной стороне - ничерта не пишут.

а для одноплатника - распиновка другая? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных сканерах - распиновка разная,  рекомендую прозванивать дорожки от процессора и только тогда подключать модуль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонка - эт здорово, особенно когда знаешь что куда должно идти. я лично - не сильно в курсе, иначе сидел бы себе в гараже и блютусы в автокомы впаивал ;) ну землю и 3.3В я допустим найду. а остальные 5 контактов? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uncle_sem сказал:

просто на некоторых картинках, где нарисованы припаяные модули написано "паять только вот эти 7 контактов". про тот на противоположной стороне - ничерта не пишут.

а для одноплатника - распиновка другая? 
 

Да, у одноплатника другая. Если смотреть на выложенные всюду фото , где паяются 7 контактов, то имеем: GND, +3.3V, Наличие модуля, потом через разрыв в несколько контактов, CTS, Tx, RTS, Rx. Прошивка для HC-05 мною выложена. У меня появился двухплатник с модулем и был одноплатник безю Выдрал модуль, скопировал и через переходник подключил к одноплатнику. Работает.

6 часов назад, yalymka сказал:

У кого есть двухплатник может отпаяете на время переходную плату для копирования . Хотябы фото , лучше на сканере получается (у меня в архиве платы сосканированы на сканере) , а плату уже я сам нарисую если что . И где кто покупал такой модуль как на моей дельфи посоветуете ?

Вот же картинкаautocom bluetooth_.png

В 18.04.2016 at 12:23, nikolai43 сказал:

Не правильно. На этой стороне, там где вы обозначили+3.3 там GND (соответственно, обозначенного вами GND нет), питание +3.3 на другой стороне переходной платы(в середине дорожка с переходом). Остальное верно. Это двухплатная версия железа.

Только нужно учесть это замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikolai43 сказал:

Да, у одноплатника другая. Если смотреть на выложенные всюду фото , где паяются 7 контактов, то имеем: GND, +3.3V, Наличие модуля, потом через разрыв в несколько контактов, CTS, Tx, RTS, Rx. Прошивка для HC-05 мною выложена. У меня появился двухплатник с модулем и был одноплатник безю Выдрал модуль, скопировал и через переходник подключил к одноплатнику. Работает.

Вот же картинкаautocom bluetooth_.png

Только нужно учесть это замечание

что-то я окончательно запутался. вот на этой картинке выше - это одноплатник? и но тогда "CTS, Tx, RTS, Rx" не катит, ибо на плате четко видно три из четырех контактов, и они совершенно однозначно подписаны в документации на блютус-модуль. а на противоположной стороне что и зачем распаяно?
 

ок, нашел фотки своего старого одноплатника. там даже частично подписано. походу, китайцы еще и разводку платы меняют, то есть разводка переходных плат будет разной для разных версий железа.

вот так распаивать? :


 

IMG_1533_crop.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uncle_sem сказал:

ок, нашел фотки своего старого одноплатника. там даже частично подписано. походу, китайцы еще и разводку платы меняют, то есть разводка переходных плат будет разной для разных версий железа.

вот так распаивать? :


 

IMG_1533_crop.JPG

Картинка от одноплатника правильная, но эта схема включения применима только для таких приборов как на фото, для синих одноплатников - не подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громадное спасибо! жаль не могу репутацию добавить.

последний, надеюсь, вопрос. на выложенных выше в архиве фотках я вижу что питание припаивается на точно таком же одноплатнике к левому большому конденсатору на моем фото. зачем? точнее, я частично понимаю зачем - там неправильная переходная плата, земля разведена не на тот контакт, поэтому пришлось ее брать из другого места, вероятно и плюс разведен не туда, поэтому их и взяли с этого кондера. я прав? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то я даже не проверял его в работе и подключение платы , поскольку мне этот одноплатник достался в нагрузку вместе с vdo-corrector , когда покупал openbox , ecuflasher и Launch Diagun III кучей . Если сильно надо , то обратно все припаяю и проверю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, uncle_sem сказал:

громадное спасибо! жаль не могу репутацию добавить.

последний, надеюсь, вопрос. на выложенных выше в архиве фотках я вижу что питание припаивается на точно таком же одноплатнике к левому большому конденсатору на моем фото. зачем? точнее, я частично понимаю зачем - там неправильная переходная плата, земля разведена не на тот контакт, поэтому пришлось ее брать из другого места, вероятно и плюс разведен не туда, поэтому их и взяли с этого кондера. я прав? 
 

В автокомы китайцы устанавливают несколько видов блютуз модулей, они могут быть рассчитаны как на питание от 3,3В так и 5В, из за этого разные схемы включения.

Малость подправил ваше фото двухплатника, там были ошибки.

autocombluetooth.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...