Перейти к содержанию

Autocom дооснащение модулем Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

вы меня не поняли, вернее я неправильно выразился. У меня два вопроса.

1. У меня НС-05 16Мгц , подойдут эти дампы?  которые были выложены ранее  

 dump.xdv

 dump.xpv

2. Какие еще настройки в BlueSuite нужно делать для нормальной работы НС-05  перед вставков АВТОКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, al19 сказал:

вы меня не поняли, вернее я неправильно выразился. У меня два вопроса.

1. У меня НС-05 16Мгц , подойдут эти дампы?  которые были выложены ранее  

 dump.xdv

 dump.xpv

2. Какие еще настройки в BlueSuite нужно делать для нормальной работы НС-05  перед вставков АВТОКОМ

в одном из постов есть файлы для 16МГц и 26МГц. http://carmasters.org/topic/1097-autocom-дооснащение-модулем-bluetooth/?do=findComment&comment=134864  У меня попался на 16МГц. Прошивать как я написал выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MULTI спасибо вам большое! Я это читал, скачал эти дампы на 16 мГц.  (там только на 16 мгц).  Уточню вопрос, меня интересуют те  дампы о которых я спрашивал, на какую частоту они заточены?

умея собрались битые ЕЛМ 327, там модули 16 и 26 мГц , я хочу разобраца с ними. Буду выкладывать, что получится.

Вопрос  2 мне не подсказали.

2. Какие еще настройки в BlueSuite (там есть утилиты для настройки НС-0*) что нужно сделать в настройках для нормальной работы НС-05   перед установкой в АВТОКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, al19 сказал:

MULTI спасибо вам большое! Я это читал, скачал эти дампы на 16 мГц.  (там только на 16 мгц).  Уточню вопрос, меня интересуют те  дампы о которых я спрашивал, на какую частоту они заточены?

умея собрались битые ЕЛМ 327, там модули 16 и 26 мГц , я хочу разобраца с ними. Буду выкладывать, что получится.

Вопрос  2 мне не подсказали.

2. Какие еще настройки в BlueSuite (там есть утилиты для настройки НС-0*) что нужно сделать в настройках для нормальной работы НС-05   перед установкой в АВТОКОМ

нс вы прошили? у меня меня без настроек все работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИНОШУ ИЗВЕНЕНИЯ ЗА СЛОВА ---- Я это читал, скачал эти дампы на 16 мГц.(там только на 16 мгц)----посмотрел там 2 дампа 16 и 26

Прошил на 16 мгц,  через комп "проскаировал и добавил устройство", винда нашла устройство  Autocom CDP+ BT 100953 ( а раньше определялось НС-05)

31 минуту назад, al19 сказал:

 

Прошил на 16 мгц,  через комп "проскаировал и добавил устройство", винда нашла устройство  Autocom CDP+ BT 100953 ( а раньше определялось НС-05)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в программе PSTOOL можно менять для кварца параметр PSKEY_ANA_FREQ 3e80 для 16МГц и 6590 для 26МГц вроде. В программе можно много чего менять, но если работает готовая прошивка, то зачем совать нос куда собака **** не суёт?

Изначально из Китая на моем нс-06 было следующее

а теперь аутоком...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить фото или скрин

MULTI мне ответил  "в одном из постов есть файлы для 16МГц и 26МГц."

прошил НС-05 а 16 мг. Вот что выдал комп

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 23:55, tmulti сказал:

заказал НС06 простенький, а пришел на плате со штырьками - выпаял, прошил и запаял проводами на плату. Кварц 16мГц. Работает! И всего за 2,8$!

 

Безымянный.jpg

111.jpg

 

Снимок3.PNG

Снимок3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, al19 сказал:

всем доброе утро. Я хотел бы знать что это значитСнимок2.PNG

 

имя устройства. меньше заморачивайся хернёй. прошил? работает? ну и отличненько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработал с переходной платой которая была выложена раньше. Есть вопросы.

Выделиный фрагмент 1.На автокоме одноплатнике этот вход является сигналом наличие модуля, автор его прицепил на 25 контакт НС-06. Что это значит? Я его прицепил на GND модуля НС-06 и все работает. 2 фрагмент - С этого контакта автокома выходит +5v и автор подал его на питание блютуза 3.3v.

Снимок11.PNG

это мой вариант

Снимок12.PNG

переход bt11.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.02.2017 в 19:19, al19 сказал:

это мой вариант

Александр, ваше подключение выводов RX, TX, CTS, RST сильно отличается от предложенных вариантов другими пользователями выше. Но не могут же оба варианта быть правильными... Или могут? У меня эти выводы подключены как предлагали выше — работает. А вы как пришли к этой распиновке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показываю

111111111.PNG

111111111.PNG

222222222.PNG

КАК РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ?     2 РАЗА ДОБАВИЛ КАРТИНКУ АВТОКОМВА КАК УДАЛИТЬ НЕ ЗНАЮ

Переходник нарисован дорожками сверху, так и подключать

Если кому интересно. Снял дамп НС-05, стер НС-06, залил дамп НС-05 и НС-06 превратился в НС-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al19, Спасибо понял. Только сейчас обратил внимание на то, что ваш переходник для одноплатника. У меня двухплатник — видимо там иная распиновка под BT-модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует распиновка двугплатника под ВТ модуль. Я задовал вопрос на форуме, но все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, al19 сказал:

 

Меня тоже интересует распиновка двугплатника под ВТ модуль.

 

Выше, Dima77, привёл же рабочую распиновку. Но двухплатники бывают нескольких видов. Там указано для версии платы V3.0. А на плату версии 5.0 впаивается без переходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня установил антенну ESP8266 Serial WIFI Wireless Transceiver Module MT7681 3DBI Gain Antenna https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Smart-Electronics-1set-ESP-8266-ESP8266-Serial-WIFI-Wireless-Transceiver-Module-MT7681-3DBI-Gain/32351052354.html?spm=2114.10010208.1000016.1.bvyU4G&isOrigTitle=true , правда покупал 2 штуки за 1,4$ с бесплатной доставкой. Антенну припаял непосредственно к окончанию антенны на плате и экран на корпус к модулю HC-06. Дальность просто поразила - прибор лежал на панели в машине с заведенным двигателем и работал на 84 метра прямой видимости с ноутбуком, где встроенный блютус 4,0.  

555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер , приобрел delphi ds150e одноплатный 100251 работает вроде нормально .НО на 24 вольта и выше отрубается блютуз (перестает определятся) по шнуру работает исправно , может кто встечался с подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sergeyhaker сказал:

всем добрый вечер , приобрел delphi ds150e одноплатный 100251 работает вроде нормально .НО на 24 вольта и выше отрубается блютуз (перестает определятся) по шнуру работает исправно , может кто встечался с подобным

Подай на прибор 24В и в этот момент замерь напряжение на модуле блютуса, а потом замерь при 12ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все нормально 3 контакт масса. 4 контакт 4.8 вольта . 5 контакт 2.6 вольта .проверил на 12 вольтах и на 24 

IMG_20170330_111511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки по осциллографу при 24 вольта напряжение на модуль блютус поднимается до 5.2 вольта при 12 вольтах 4.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.02.2017 в 12:07, mnn сказал:

Выше, Dima77, привёл же рабочую распиновку. Но двухплатники бывают нескольких видов. Там указано для версии платы V3.0. А на плату версии 5.0 впаивается без переходников.

Добрый день Всем . Мне кажется здесь в посте есть неточность версия платы V3.0 без переходника а 5.0 с переходником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...