Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

Апарат   CDP + 100251 с программой 12.3 работает на ура шъётся через автоком но с 13.3 автоком апарат видит а оновить не обновляет . что делать


Апарат   CDP + 100251 можно ли перешить под 13.3


Здравствуйте! Подскажите нет драивера для Автокома 2012 -3 . где его можно скачать?  При установке программа встала но без драйвера пишет не опознаное устройство. Спасибо!

rutracker.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне можно в личку скинуть прошивку CDP+_flash (32F205)_fw1230.rar и инструкцию Remont.zip  


и мне можно в личку скинуть прошивку CDP+_flash (32F205)_fw1230.rar и инструкцию Remont.zip  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешь для Autocom CDP Pro 2013.3

привет, есть другая ссылка у меня не скачивает?

прошил Flash_Loader_Demonstrator, все привет, можешь ссылку скинуть  где скачал, и как перепрошил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа (Flashit.9.3.4.9) для прошивки Autocom CDP Pro Флеша  НЕ ВЫПАИВАЯ и инструкция, как это сделать.

Лично проверенно!

Всем привет! Может кто скинет на мыло прогу и прошивку для поднятия AutoCom CDP+ ) За раннее СПАСИБО! [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, посоветуйте что предпринять.


По случаю попал мне в руки автоком CDP BT s.n.1598 золотистый двухплатный со слетевшей прошивкой.


Попробовал восстановить по руководству из этой темы, но возникла проблема.


Flashit.9.3.4.9 не видит ком порт. Попробовал установить Flashit.9.5.2.1 с оффсайта, эта видит и порт и процессор, но она демо версия, и больше 4 кб не запишет.


Настройки порта менял как указано в инструкции, FTDI драйвера ftdibus.inf для усб и ftdiport.inf для СОМ порта.


В чем причина? Если есть у кого Flashit.9.5.2.1 пролеченый, поделитесь пожалуйста.


Заранее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте что предпринять.

По случаю попал мне в руки автоком CDP BT s.n.1598 золотистый двухплатный со слетевшей прошивкой.

Попробовал восстановить по руководству из этой темы, но возникла проблема.

Flashit.9.3.4.9 не видит ком порт. Попробовал установить Flashit.9.5.2.1 с оффсайта, эта видит и порт и процессор, но она демо версия, и больше 4 кб не запишет.

Настройки порта менял как указано в инструкции, FTDI драйвера ftdibus.inf для усб и ftdiport.inf для СОМ порта.

В чем причина? Если есть у кого Flashit.9.5.2.1 пролеченый, поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарен.

 А попробуйте прошить его через Autocom в настройках нажмите (обновить по) только тест не жмите перед этим потом отключите питание на минуту и подключите снова, имеется в виду кроме USB ещё на OBD 12 V подать  - 4,5 +16 должно прокатить по идее...

Да настройки порта и драйвера оставте по умолчанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошить по вашему способу, к сожалению ничего не получилось.


Настройки драйвера стоят по умолчанию.


post-13247-0-19461000-1431949171_thumb.j

post-13247-0-79764200-1431949184_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, а особенно 



dr.billy

автоком ожил!


Сначала презаписал VID/PID по инструкции, потом обновил прошивку через Delfi 2013.3 не запуская тест.


Теперь попробую его с WOW.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа (Flashit.9.3.4.9) для прошивки Autocom CDP Pro Флеша  НЕ ВЫПАИВАЯ и инструкция, как это сделать.

Лично проверенно!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите с прошивкой Autocom CDP+ SN100251, работает в версии 2012.2, а в 2013.3 и других не прошивается. Пришлите пожалуйста файл прошивки.


[email protected]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите с прошивкой Autocom CDP+ SN100251, работает в версии 2012.2, а в 2013.3 и других не прошивается. Пришлите пожалуйста файл прошивки.

[email protected]

Держите: https://mega.co.nz/#!VIgylLST!MoV30ToCqPj7-h-675TqphgZAXJ0MABq06KJMhKizRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Установлен Дельфи автоком  2013.3 (прибор DS150E? золотистый) S\N 20418


При включении программы, было сделано микрообновление. Прибор обновился (только на что???) После этого программа его вроде как определяет в верхней строке , а при тесте пишет ошибка, обновите микропрограмму.... Чё за такое и как побороть???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Установлен Дельфи автоком  2013.3 (прибор DS150E? золотистый) S\N 20418

При включении программы, было сделано микрообновление. Прибор обновился (только на что???) После этого программа его вроде как определяет в верхней строке , а при тесте пишет ошибка, обновите микропрограмму.... Чё за такое и как побороть???

 

Запустить прогу, не нажимать тест, нажать обновить по, отключить питание 12В и USB , подключить заново и нажать тест - должно прокатить, если не сработало то поставте весию 2012 и попробуйте снова потом обновите до 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить ПО при отключенном инете соответственно? Чтоб программа не обновилась?


Или нажать обновление микропрограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не обновлялась сама нужно ещё при установке файлик переименовать - wyUpdate.exe, ну или удалить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа админы, давайте всю информацию касающийся Autocom соберём в один большой FAQ, все эти вопросы похожи, НАПРИМЕР: ушел прибор в бут чего делать и так далее...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но ещё вопрос. Как установить соединение по свистку? Код нужен. Если да, то где его найти? Не соединяется по блютузу...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один двуплатник глючил. Перешивался и при повторном тесте опять ругался на старое ПО. Разобрал думал пропаивать) но ничего ненашел) воткнул платы друг в друга поглубже и все теперь как часы


Один двуплатник глючил. Перешивался и при повторном тесте опять ругался на старое ПО. Разобрал думал пропаивать) но ничего ненашел) воткнул платы друг в друга поглубже и все теперь как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня китаец двухплатник синие платы. Авто  Mitsubishi L200. Перестал подключаться по EOBD и cчитывать VIN . К эбу, подушкам и остальным блокам подключаетя.


Есть вторая плата с процессором с ней тоже самое. Платы с рэле второй нет. Куда копать? Я так понимаю какоето рэле заглючило.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня китаец двухплатник синие платы. Авто  Mitsubishi L200. Перестал подключаться по EOBD и cчитывать VIN . К эбу, подушкам и остальным блокам подключаетя.

Есть вторая плата с процессором с ней тоже самое. Платы с рэле второй нет. Куда копать? Я так понимаю какоето рэле заглючило.

 

Что то я не пойму чего вы хотите от них, можно фото хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...