Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

Я с вами абсолютно согласен ! Если не трудно скиньте мне список аналогов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 22:43, dr.billy сказал:

Пройтись по даташитам, найти на все микросхемы. Затем проверить на ВСЕХ питание и сравнить с даташ. Стабилитроны тоже все проверить. И косяк найдется.

Если что то упустить можно и новую убить.

Проверьте для начала все источники питания (5В, 3,3В, 8В) в обезательном порядке и защитные диоды рядом (плата реле). Ваш прибор похож на этот. В трех мс памяти общее питание и шины (адресная и дата) а это значит, что может еще одна лечь, хотя визуально будет целая. Или может вам повезло и одна мс памяти забрала на себя перенапряжение :).

В 19.09.2017 в 10:21, morze_kip сказал:

Ребята ну может у кого завалялась микросхема   BS62LV1027STCP70 ?

На алиэкспресе она стоит 1800 это 10 штук нужно купить и ждать 3года

Не морочьте людям головы, на али все есть учитесь искать :applause:. По доставке выбирайте ePacket (14-23 дн.), немного быстрее приедет.

LP62S1024AX-70LLT.jpg

LP62S1024AX-70LLT TSSOP-32.jpg

Это полный аналог и мудрить ничего не надо :) 

А вот параметры вашей SRAM

BS62LV1027STCP70
Very Low Power/Voltage CMOS SRAM 128K x 8 bit
Vcc: 2.7~5.5V
STSOP-32 (8mm x 13.4mm) step 0.5mm
+0oC ~ +70oC
Pb free
70ns

Даташит на аналог

На сайте dr.billy все есть, только немного старее модель, но это сути дела не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все проверил уже несколько раз память я выпаял и стабилитрон заменил про который я писал больше никаких повреждений я не нашел прибор с той схемой что вы прислали не совпадает скорей всего у меня версия новая .короче без памяти прибор работает НО на мерседесах не диагностирует двигатель а остальные все блоки видит семейство vag видит полностью 

Вопрос такой , если я заменю обе памяти естественно досконально проверю все цепи стабилизации  обычной перепрошивкой прибора это обойдется  ? И я бы хотел узнать можно ли прибор протестировать как то без авто точнее функционал по срабатыванию реле и т д ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи. Приобрел 2-х платный прибор v3.0 с 6 значным серийным номером. При осмотре прибора обнаружил отсутствие запаянного на п/п элемента F1001.

На фото обозначил кружком. Подскажите пожалуйста для чего в приборе этот предохранитель? и чем его можно заменить.

DSCN8924.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь он замкнут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, morze_kip сказал:

короче без памяти прибор работает НО на мерседесах не диагностирует двигатель а остальные все блоки видит семейство vag видит полностью

Значит часть кода программы находится в этой памяти и возможно другие опции, которые вы еще не выявили.

19 минут назад, morze_kip сказал:

если я заменю обе памяти естественно досконально проверю все цепи стабилизации  обычной перепрошивкой прибора это обойдется  ?

На этот вопрос тяжело ответить, так как не известно полное назначение мс памяти. Скорее всего 2-е относятся до прошивки (версия ПО) а третья хранит программу ислолняемую процом. Если мои предположения верны, то все получится.

23 минуты назад, morze_kip сказал:

И я бы хотел узнать можно ли прибор протестировать как то без авто точнее функционал по срабатыванию реле и т д ?

Есть софт для эмуляции блоков, но я еще не успел его протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Frontera_i сказал:

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи. Приобрел 2-х платный прибор v3.0 с 6 значным серийным номером. При осмотре прибора обнаружил отсутствие запаянного на п/п элемента F1001.

На фото обозначил кружком. Подскажите пожалуйста для чего в приборе этот предохранитель? и чем его можно заменить.

DSCN8924.JPG

Читать больше  

Купите в радиомагазине SMD предохранитель на 1A и запаяйте. Ну или перемычку на крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь тестером ничего там на корпусе не сидит случайно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без него что то не работает? Если нет, то можете не ставить. Он необходим для внешнего питания 5В на разьем диагностики 23 пин и все. В данном случае не используется, это скрытая функция не известно для чего.

Предохранитель F1000.jpg

Китайцы просто сэкономили и все :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tehnik_ сказал:

Значит часть кода программы находится в этой памяти и возможно другие опции, которые вы еще не выявили.

На этот вопрос тяжело ответить, так как не известно полное назначение мс памяти. Скорее всего 2-е относятся до прошивки (версия ПО) а третья хранит программу ислолняемую процом. Если мои предположения верны, то все получится.

Есть софт для эмуляции блоков, но я еще не успел его протестировать.

Я нашел память(аналог) LP62S1024AX-70LLT приедет через сутки хочу уточнть это точно оно ?

Как говорится 7 раз отмерь 1 раз отреж !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, morze_kip сказал:

Я нашел память(аналог) LP62S1024AX-70LLT приедет через сутки хочу уточнть это точно оно ?

А вы вообще читаете ответы?????????? Я уже не знаю как отвечать..

2 часа назад, tehnik_ сказал:

на али все есть учитесь искать :applause:. По доставке выбирайте ePacket (14-23 дн.), немного быстрее приедет.

LP62S1024AX-70LLT.jpg

Это полный аналог и мудрить ничего не надо :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ))))) я просто с телефона тут нужно страницы почаще обновлять 

Звиняйте друзi !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LP62S1024AX-50LLT тоже подходит но она более быстрая, соответственно - чуть больше потребляет и теоретически - чуть дороже стоит. 

а так - именно на цифры можно не обращать внимания если они меньше. Более важны буковки - она как правило могут обозначать разные типы корпуса или шага выводов. наличия без свинцового покрытия. Все варианты маркировки как правило есть в даташитах. Поэтому аналогом является фактически любая микросхема у которой такой же корпус , расположение сигналов (самое главное - одинаковое расположение выводов питания и управления, шины адреса и данных могут быть перепутаны например в одной микросхеме вывод 10 это шина адреса А12 а  в другой это А5 например - это не страншно совершенно - проблемы не будет! главное чтобы не было пересечений - адреса и данных.), колво и шаг выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, balu_dark сказал:

шины адреса и данных могут быть перепутаны например в одной микросхеме вывод 10 это шина адреса А12 а  в другой это А5 например - это не страншно совершенно - проблемы не будет! главное чтобы не было пересечений - адреса и данных

Мне не понятно, как "не страшно" если не та адресация к ячейкам будет если два пина в адресе перепутать :omg: ? Объясните мне, может я чего не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду забирать пару приборов в ремонт... после неких мастеров, что там с ними пока не знаю....

Заберу отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tehnik_ сказал:

Мне не понятно, как "не страшно" если не та адресация к ячейкам будет если два пина в адресе перепутать :omg: ? Объясните мне, может я чего не знаю?

ну если не вдаваться в подробности то грубо говоря если вы зайдете в подьезд и захотите войти в первую квартиру слева на первом этаже - вам будет совершенно фиолетово что в одном доме строители на нее наклеили номер один - а в другом номер 25 - вы всегда войдете именно в первую квартиру на первом этаже.

Так же без разницы как называется словами адресная линия - физически внутри чипа ячейка адресуемая комбинацией адресов - может быть где угодно, но подав на эту микросхему снова такую же последовательность адресов - мы попадем в ту же точку что и первоначально.

Более того - во многих разработках народ вообще не заморачивается названием сигналов - а руководствуются удобством разводки платы. причем не зависимо от того какой сигнал процессора придет к какому сигналу в памяти - в память будет ложится все так - как положит микропроцессор и он всегда при неизменности трассировки подключения - возьмет именно то что нужно. Это сложно на пальцах объяснять - это нужно просто представлять визуально. но нужно хорошо знать бинарный вид чисел. Мне тяжело объяснить то что мне кажется естественным, человеку об уровне подготовки которого я ничего не знаю.

 

Если микропроцессору нужно обратиться к ячейке с номером 25 - то даже если физически ( из-за перепутывания проводов) эта ячейка будет иметь номер допустим 1598635 то обращаясь к ней снова и снова - он всегда будет обращаться к ней как к номеру 25 со своей стороны и всегда ее значение будет равно тому - которое процессор последний раз положил по этому адресу. а то что эта ячейка лежит не в правом ближнем углу кристалла а в левом дальнем - микропроцессор не колышет - у него все будет сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет трассировки я знаю, все корректируется программно. Сам так делал, когда свое изделие разрабатывал.

16 минут назад, balu_dark сказал:

причем не зависимо от того какой сигнал процессора придет к какому сигналу в памяти - в память будет ложится все так - как положит микропроцессор и он всегда при неизменности трассировки подключения - возьмет именно то что нужно. Это сложно на пальцах объяснять - это нужно просто представлять визуально. но нужно хорошо знать бинарный вид чисел.

Теперь понятно ваш ход мысли, оригинально получается :bravo: Просто я подумал о дампе, он будет другим в вашем случае. Но если учитывать, что SRAM записывает проц, то вы правы на работу не повлияет. Внутри страницы биты поменяются местами или страницы - адресами.

В нашем случае обращение идет сразу к 1 байту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеленом usb сделали на прямую, а зачем? В синем проц паяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось это знать....

Но вот то что были попытки перевода процессора в бут так это точно. Следы пайки есть на площадке для st link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый - жесть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие версии плат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tehnik_ сказал:

А какие версии плат?

V3 все. Синий буду приводить в чувства. С зеленым потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете снимать проц на 3-й версии сделайте фото платы в хорошем качестве без него и обратную сторону

На 29-й стр. 5-я версия уже есть. Хочу сравнить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tehnik_ сказал:

Если будете снимать проц на 3-й версии сделайте фото платы в хорошем качестве без него и обратную сторону

На 29-й стр. 5-я версия уже есть. Хочу сравнить их.

Хорошо. Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...