Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

Немного обработал для удобства

20170907_145608_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, огромная благодарность!

В итоге заменил Q704, Q707, RN99 (в сборке был обрыв резистоа который идёт на Q704 а Q707й почемуто самовоспламенился после замены сборки :)))

Китайцы огорчили меня дважды - во первых 393е микросхемы они назвали 9241а, во вторых история с припаянной но не нужной U701.

Правда пробовать прибор пока не на чем, нексию и матиз он как не читал так и не читает. Хотя выводами диагностическими шевелит.

Подожду ещё какое нибудь старьё с к-линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, demon6 сказал:

Александр, огромная благодарность!

Да пожалуйста, тестируйте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто в Санкт-Петербурге может помочь с ремонтом Autocom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите мне Автоком не распознать автомобили,ford и opel а другие машины все нормально показывает,что может быть проблемой.

20160522_174413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modris сказал:

Здравствуйте, помогите мне Автоком не распознать автомобили,ford и opel а другие машины все нормально показывает,что может быть проблемой.

20160522_174413.jpg

Похоже у вас неисправен CAN интерфейс - покажите фото платы именно вашего прибора ( с интернета давать картинки - не стоит, заочно по чужой фотографии исцелять не возможно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, balu_dark сказал:

Похоже у вас неисправен CAN интерфейс - покажите фото платы именно вашего прибора ( с интернета давать картинки - не стоит, заочно по чужой фотографии исцелять не возможно ) 

Наврятли CAN. Какие года опелей и фордов не читает? Он же через EOBD пытался подключиться, а функция работает так, сначала сканер пытается подключиться по К линии перебирая протоколы, а уже затем по КАНУ (выс.низ)

Если опеля до 2002 примерно то там в основном К линия, а на фордах уже и КАН есть, так что вопрос спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.billy а может как ты писал диодами поглазеть

http://autocom.ucoz.com/pin.html

понять с реле идёт чего....или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, maxim284 сказал:

dr.billy а может как ты писал диодами поглазеть

http://autocom.ucoz.com/pin.html

понять с реле идёт чего....или нет

Как вариант можно использовать, если живы микросхемки то значит траблы в обвязке есть. technik_ выше описание давал, правда для 5ки, но суть я думаю понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет купил я автоком двух платный с серийником 30250 на сайте кармод от любопытства решил его вскрыть и посмотреть что там . В итоге реле видно что перепаяны ,плата вся пропаЯна видать монтаж был не ахти но сам аппарат работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, morze_kip сказал:

Всем привет купил я автоком двух платный с серийником 30250 на сайте кармод от любопытства решил его вскрыть и посмотреть что там . В итоге реле видно что перепаяны ,плата вся пропаЯна видать монтаж был не ахти но сам аппарат работает 

Это Вы сайт рекламируете, или хвастаетесь покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dr.billy сказал:

Наврятли CAN. Какие года опелей и фордов не читает? Он же через EOBD пытался подключиться, а функция работает так, сначала сканер пытается подключиться по К линии перебирая протоколы, а уже затем по КАНУ (выс.низ)

Если опеля до 2002 примерно то там в основном К линия, а на фордах уже и КАН есть, так что вопрос спорный

А вот очень даже и кан - судя по надписи - первым он опрашивает именно кан ( если смотреть на номер протокола)  тем более что у фордов что у опелей последних основное это именно кан. И подозреваю что таки человек смотрит машинки после 2008 года все таки.

Просто если у человека плата аналогичная моей - то там один из канов попросту не подключен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.billy сказал:

Это Вы сайт рекламируете, или хвастаетесь покупкой?

Нет просто судя о неисправностех перечисленных в этой теме кто-то это все проделывал с этим аппаратом 

Ни о какой рекламе не может быть и речи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, balu_dark сказал:

А вот очень даже и кан - судя по надписи - первым он опрашивает именно кан ( если смотреть на номер протокола)  тем более что у фордов что у опелей последних основное это именно кан. И подозреваю что таки человек смотрит машинки после 2008 года все таки.

Просто если у человека плата аналогичная моей - то там один из канов попросту не подключен. 

 

Нужно дождаться пока придет сам вопрошатель, и сам расскажет что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dr.billy сказал:

Нужно дождаться пока придет сам вопрошатель, и сам расскажет что и как.

Здравствуйте а вот и мой Автоком не распознать автомобили,ford focus C- Max 2008 год и opel zafira 2008 год а другие машины все нормально показывает, вот картинки.

20160813_181645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, balu_dark сказал:

покажите фото платы именно вашего прибора ( с интернета давать картинки - не стоит, заочно по чужой фотографии исцелять не возможно )

Сделайте, что вас просят, иначе пустой разговор

По форду и бензин и дизель просит одни и те же протоколы обмена

Ford foc c-max benzin.jpg

Ford foc c-max dizel.jpg

По опелю тоже все также.

Надо делать проверку интерфейсов, начните с 

16 часов назад, maxim284 сказал:

 

dr.billy вам уже ответил выше, из чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, morze_kip сказал:

Нет просто судя о неисправностех перечисленных в этой теме кто-то это все проделывал с этим аппаратом 

Ни о какой рекламе не может быть и речи !

В таком случае могу Вас поздравить)))

 

5 часов назад, modris сказал:

Здравствуйте а вот и мой Автоком не распознать автомобили,ford focus C- Max 2008 год и opel zafira 2008 год а другие машины все нормально показывает, вот картинки.imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

20160813_181645.jpg

 

20 часов назад, balu_dark сказал:

А вот очень даже и кан - судя по надписи - первым он опрашивает именно кан ( если смотреть на номер протокола)  тем более что у фордов что у опелей последних основное это именно кан. И подозреваю что таки человек смотрит машинки после 2008 года все таки.

Просто если у человека плата аналогичная моей - то там один из канов попросту не подключен. 

 

Таки да. Кан похоже не пашет. Давайте фото платы в студию, будем смотреть, колдовать. Нужны фото основной платы с обеих сторон. Мож чего и получиться нашептать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tehnik_ сказал:

Сделайте, что вас просят, иначе пустой разговор

По форду и бензин и дизель просит одни и те же протоколы обмена

Ford foc c-max benzin.jpg

Ford foc c-max dizel.jpg

По опелю тоже все также.

Надо делать проверку интерфейсов, начните с 

 

dr.billy вам уже ответил выше, из чего начать.

Здравствуйте а может проблема какой то релей нерабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может. Это одна из возможных причин. Но чтобы убедиться в этом нужно сделать то о чем я писал выше, и сфоткать плату. А все остальное пустые разговоры и гадания на кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

46 минут назад, dr.billy сказал:

В таком случае могу Вас поздравить)))

 

 

Таки да. Кан похоже не пашет. Давайте фото платы в студию, будем смотреть, колдовать. Нужны фото основной платы с обеих сторон. Мож чего и получиться нашептать))))

foto-s-kanom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, modris сказал:

 

foto-s-kanom.jpg

Да, это драйверы КАН шины. Нужно проверить выходы на разъем. Кстати было такое что и сам кабель битый. Прозвоните его, может проводок переломан быть. 

Проверьте что там на выходе есть, я ссылку давал на статью. Всю схему можно не собирать. Собрать ту часть что отвечает за шину. Пины 6. 14. И все будет примерно ясно.

Если есть диодная контролька то можно и ей проверить, но тут нужна аккуратность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то сделали. У вас одноплатник, у меня данныне по 2-х платнику, но должно подойти проверьте.

CAN1 U600 пин 7 подключен через RE21.2 на пин 6(H) OBDII, 

              и пин 6 через RE21.1 на пин 14(L) OBDII на них должно быть по 2,5В относительно минуса сканера.

CAN2 U601 пин 7 подключен через RE8.1(шина А), 9.1, 10.1, 12.1, 14.2 на пин 6(H) OBDII, 

              и пин 6 через RE8.2(шина В), 6.1, 5.2, 16.1, 18.2 на пин 14(L) OBDII по напряжению аналогично.

Можно посмотреть на плате

Can одноплатник проверка.jpg

50 минут назад, dr.billy сказал:

Кстати было такое что и сам кабель битый. Прозвоните его, может проводок переломан быть.

Кабель проверить очень просто, там разъемы с 1-го по 16-й пины совпадают (т.е. 1-й на OBDII с 1-м на DB-26M и т.д.) 

 

Схема Delphi v5 OBDII.JPG

Нашел вашу плату с надписями, мой совет по реле не подходит (((

Точнее, другое обозначение реле на плате (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся что это двухплатник 5й версии. :) Ну раз нет гербовой - будем писать на простой :)

Во первых смущает емкость между сигналами CAN ... там обычно ставят 120 ом резистор но он нужен только в очень редких случаях. Для начала предлагаю попросту снять емкость между двух сигналов на пути от кан фильтра до драйвера кан - на рисунке оно указано стрелками с напряжением 2.5  Такую доработку одноплатника уже встречал где то.

Второе - довольно часто на одноплатах народ жаловался на битую проводку( ну и не забываем про любимые реле). Не забывайте что канов 2 штуки. один идет на 3,11 второй 6,14 внимательно проверить соединение от вывода кан драйвера до реле а потом от реле до контакта в разьеме ОБД2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehnik_ сказал:

Нашел вашу плату с надписями,

Сравните с вашей и посмотрите на схему (она без фильтров, все емкостя перемерял сам)

Схема Delphi v5 main board CAN.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Даташите емкости 608 и 602 не должно быть. А во вторых - не факт что китайсы по врожденной кривизне рук не поставили емкость другую....

Предлагаю обе убрать .

Стоп стоп - там вообще месиво из емкостей! туда же - с607 с610 с601 с604 их в даташите нет и они могут здорово садить сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...