Перейти к содержанию

Zafira B Z18XER осциллограмма


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Привет. Есть Zafira B ’2006 с двиглом Z18XER. Коды ошибок по синхре распредвалов с коленвалом. Но не это интересно. Есть у кого нормальный эталон осциллограммы синхры ДПКВ с ДРВ, чтоб проверить то, что я снял? Фото прилагаю. Сделал по два снимка, чтоб не промахнуться. Типа эталоны на астраклубах - интересно, конечно. Но сколько вижу этих "эталонов", все разные. У одних от ВМТ ПКВ до начала сектора ПРВ - 12 зубьев, у других - 15. И вроде как все пятками себя в грудь лупят, что у них всё правильно. А перед тем, как рубить клиента проверками механики хотелось бы удостовериться в правильности снятой осциллограммы. Заранее – мерси. Фото скинул на файл-сервис, так как тут у нас как всегда что-то не пашет.

Впускной ПРВ и ПКВ:

9b9c1e0b6285t.jpg e1b4ec278bdbt.jpg

Выпускной ПРВ и ПКВ:

daf93c5f818ft.jpg 052f76eebdc6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. Да синхра вроде в норме. Только ошибся ты в подписи наверное )). Первые два скрина вверху подписаны Впускной…. но это Выпускной. Внизу пару скринов подписаны Выпускной, в реале Впускной.

  А ошибки какие конкретно, осталась инфа? Может с фазорегуляторами, клапанами что? Как стираешь, через какое время появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Виталий. Вроде бы как я не ощибся. Первые два снимал с пина 21 разъёма ХС3 блока. Второй с пина 22. 21й – впуск, 22й – выпуск. С клапанами – грязи полно. Помыл, поставил. Пациенту втащу замену полюбому. Они ж пляти гарантию хотят! Фазовращатели – не проверял. В механику ещё не лез. Пока с клиентом не согласовано по цене и по времени. У нас тут публика – за копейку удавятся. Знаю про сдвинутые сектора, про загашенные пересортицей масла шестерни и каналы. Но сначала хотел узнать про правильность синхронизации валов по осциллке. Коды по памяти не нарисую. Стандартики такие, как всегда. Вначале появляется по впуску, потом по выпуску. “Выбрось двигатель” не загорается. Тяга пока не пропадает. После заводки плавает ХХ. Но тут ещё вопрос в самопальном газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ошибка. Перепутал при замере. Но с чем сравнить – по-прежнему нема. Всё, решил вопрос, проявил “чудеса” внимательности. Есть расхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...