Перейти к содержанию

Вопросы По Чип-тюнингу (поделитесь советами)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вроде банальности, а покоя не дают ))

Коллеги, серьёзно заниматься чипом стал совсем недавно. Интересует ряд вопросов.  С ценниками на чип всё понятно, зависит от регионов.

Подскажите нормальных проверенных с приемлемой ценой калибровщиков прошивок  ?

Какую гарантию даёте на чип ? Особенно на иномарки. Например если при обкатке авто клиентом, ему не понравится ваша прошивка. А прошивку вы покупали . Как поступаете, ведь нормальная прошивка стоит нормальных денег . И клиенту пофиг за сколько вы её покупали. Да и клиент бывает разный, сами понимаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит “серьёзно заниматься чипом”? Если действительно серьезно, то должны понимать, что все риски “чипа” как Вы выразились ложатся на Вас.

Никаких гарантий Вам никто не даст. Рекомендую зарегистрироваться например на а д а к т е и пообщаться с Сашей :) 

А по поводу “банальностей” – “Хочешь сделать хорошо – делай сам” (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, 2xded сказал:

“Хочешь сделать хорошо – делай сам” (с).

Что бы хорошо сделать самому, нужно сначала научиться это делать, а одного желания для этого мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. нормальные калибровщики работают на доверие.  деньги с тебя сразу не возьмут. обычно после чипа клиенты сцут кипятком. тогда берёшь деньги. и даёшь неделю на обкатку. если всё в порядке отсылаешь деньгу. если нет объясняешь тюнеру что к чему. обычно всё решается без проблем.  и обязательно перед тюном делай диагнозу всех датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 2xded сказал:

Что значит “серьёзно заниматься чипом”? Если действительно серьезно, то должны понимать, что все риски “чипа” как Вы выразились ложатся на Вас.

Никаких гарантий Вам никто не даст. Рекомендую зарегистрироваться например на а д а к т е и пообщаться с Сашей :) 

А по поводу “банальностей” – “Хочешь сделать хорошо – делай сам” (с).

это верно

глупость мне стоила пока 2500 евро с тюном трактора

посмотрим чем это закончится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SEVER сказал:

Андрей. нормальные калибровщики работают на доверие.  деньги с тебя сразу не возьмут. обычно после чипа клиенты сцут кипятком. тогда берёшь деньги. и даёшь неделю на обкатку. если всё в порядке отсылаешь деньгу. если нет объясняешь тюнеру что к чему. обычно всё решается без проблем.  и обязательно перед тюном делай диагнозу всех датчиков.

Я с вами во всем согласен, кроме недельной обкатки. Если клиент сразу разницы не чувствует, то и через неделю ничего не измениться. Прошил, выехали на пробу и все. Деньги отсылаю в течении часа. А в связи с ростом числа “швей” могут и сюрпризы быть. Заехал к такому, слил прошивку, а к вам претензию и возврат денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких неделю ? предоплату надо брать сразу как сток стянуть у клиента , вдуг у него бздык в голову заскочит скажет что передумал , потом как будеш калибровщику обяснять ? да и самому неудобно ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деньги не все потом берут!Некоторые и сразу предоплатой берут,бывали случаи,что одним очень известным калибровщикам не удавалось правильно поправить прошивку,если конкретно то не засыпал дросель после прваки и при этом была предоплата.А вот другой калибровщик довел дело до конца и даже клиент пару дней поездил и только после этого взял деньги,что я считаю правильно.Те что не справились деньги вернули,но процент за перевод денег в никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, immoservice сказал:

каких неделю ? предоплату надо брать сразу как сток стянуть у клиента , вдуг у него бздык в голову заскочит скажет что передумал , потом как будеш калибровщику обяснять ? да и самому неудобно ...

 

Вот на счет предоплаты это верно (хотя бы стоимость прошивки). Приехал VW Crafter в аварии и полностью забитым сажевиком. Считал сток и отправил на физическое удаление. Мод прошивка уже пришла и через пару часов заявляется это чудо и заявляет, что может шить то и не надо, ведь машина поехала. Я как то даже и рот не успел открыть, а он поехал разворачиваться и в этот момент вся светомузыка на панели и загорелась. Вот чтобы избежать таких моментов и надо брать предоплату.
 

2 часа назад, slesarik сказал:

Ну деньги не все потом берут!Некоторые и сразу предоплатой берут,бывали случаи,что одним очень известным калибровщикам не удавалось правильно поправить прошивку,если конкретно то не засыпал дросель после прваки и при этом была предоплата.А вот другой калибровщик довел дело до конца и даже клиент пару дней поездил и только после этого взял деньги,что я считаю правильно.Те что не справились деньги вернули,но процент за перевод денег в никуда!

Не знаю, но я работаю с одним грамотным специалистом и таких проблем не возникало.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Hyundai Tucson 2.0 CRDI 2006 год0281013418 39114-27295 hyndai tucson 2.0Crdi  

Такую попробуйте перепрошить!Те которые не справились 8 раз прошивку правили безрезультатно,а с которым получилось ,с третьего раза всё ок!В итоге  11 раз перепрошивал блок и всё не по своей вине.И это не через дырку а с расборкой по BDM.

Колибровщики известные,имена не указываю,дабы ни кого не обидеть.

Всякое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SEVER сказал:

Андрей. нормальные калибровщики работают на доверие.  деньги с тебя сразу не возьмут. обычно после чипа клиенты сцут кипятком. тогда берёшь деньги. и даёшь неделю на обкатку. если всё в порядке отсылаешь деньгу. если нет объясняешь тюнеру что к чему. обычно всё решается без проблем.  и обязательно перед тюном делай диагнозу всех датчиков.

Так вот где найти таких калибровщиков , готовых работать по такой схеме. Всё хотят сразу оплаты(это и понятно).Но мне тоже нет смысла кидать нормального калибровщика , который приносит мне доход. Например с одним связался, так он мне усерался что в прошиве всё норм и говорит проверяй авто. Я каждое авто досканально проверяю перед тюном и понимаю что если что то будет неисправно в авто , то выйдет себе дороже.  В Итоге прошил другой прошивой и клиент уехал довольный.

В 02.03.2016 at 17:40, 2xded сказал:

На Что значит “серьёзно заниматься чипом”? Если действительно серьезно, то должны понимать, что все риски “чипа” как Вы выразились ложатся на Вас.

Никаких гарантий Вам никто не даст. Рекомендую зарегистрироваться например на а д а к т е и пообщаться с Сашей :) 

А по поводу “банальностей” – “Хочешь сделать хорошо – делай сам” (с).

На козлятнике давно зарегистрирован.С Сашей не знаком не работал с ним. Но от других ребят кто занимается чипом , услышал кучу негативного по поводу САШИ. Что типа делает прошивку криво.потом ссылается на неисправность авто. Походу у всех калибровщиков такая отмазка. “Хочешь сделать хорошо – делай сам”- полностью согласен . Но делать нормальные прошивки могут не все, этим нужно заниматься профессионально. Каждый должен заниматься своим делом. А браться за всё сразу себе дороже.

22 часа назад, ghost2 сказал:

Я с вами во всем согласен, кроме недельной обкатки. Если клиент сразу разницы не чувствует, то и через неделю ничего не измениться. Прошил, выехали на пробу и все. Деньги отсылаю в течении часа. А в связи с ростом числа “швей” могут и сюрпризы быть. Заехал к такому, слил прошивку, а к вам претензию и возврат денег.

 

Вот вот тоже верно. Был один такой клиент. И как бороться с такими неизвестно. Но за час  , тем более клиенту авто не почувствовать. Думаю хотя бы денька 2-3

10 час назад, ghost2 сказал:

Вот на счет предоплаты это верно (хотя бы стоимость прошивки). Приехал VW Crafter в аварии и полностью забитым сажевиком. Считал сток и отправил на физическое удаление. Мод прошивка уже пришла и через пару часов заявляется это чудо и заявляет, что может шить то и не надо, ведь машина поехала. Я как то даже и рот не успел открыть, а он поехал разворачиваться и в этот момент вся светомузыка на панели и загорелась. Вот чтобы избежать таких моментов и надо брать предоплату.
 

Не знаю, но я работаю с одним грамотным специалистом и таких проблем не возникало.
 

Так коллеги подскажите таких калибровщиков ? А то получается что у всех есть , только не понятно кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первого раза не всегда выходит к этому надо быть готовым..как вам так и клиенту.

иногда да приходится перешивать по 5-10 раз..это и специфика авто софта и уровень коллибровщика...если не получается или клиенту не нравится то оплата не берется

если с человеком работаешь долго и плодотворно то и цены и сроки обсуждаются индивидуально

а есть такие у которых из 10 прошивок 10 отказов ...то клиент передумал ...то ведьмой перепрошил и прошивка не нужна..то сам вдруг свитчи нашел ...то вдруг заработало все само ...то еще что ...с таких берется предоплата при чем полная стоимость и обжалованию не подлежит))))

считаю что оплату надо брать только за выполненную работу..но всем не угодить ..

поэтому всегда сразу обсуждайте условия сотрудничества...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, какие проблемы могут создать чип-тюнинг двигателя? Мастер убеждает меня, что мы не должны ставить. Пожалуйста, помогите!

Извините за орфографию

 

Мой автомобиль Opel Zafira (2000) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую машину 2000го нужно сначала отремонтировать, а уже потом чиповать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...