Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил на Cruze прошивки ADACT E2 ,с отключением 2-го датчика кислорода.Пробовал прошивки разных авторов,но с ошибкой P0141 так ничего поделать не смог или загорается ЧЕК или “машинка с ключиком”.Прошивки ADACT не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много путаюсь с терминологией,козлятник-это кто.Подозреваю что нет у меня этих прошивок,а так бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, o.bender59 сказал:

Не много путаюсь с терминологией,козлятник-это кто.Подозреваю что нет у меня этих прошивок,а так бы попробовал.

козлятник это и есть ADACT, привыкайте к терминалогии. по Вашим идентам у меня вообще ни от кого прошивок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока новичок в терминологии,поэтому думал,что “козлятник” и “слоновник” это разные организации.Спасибо разобъяснили.А по делу на этого Cruze я ставил Ledokol,Paulis и SVV(всё что есть в интернете),но никто из них P0141 не победил,вот я и хотел попробовать ADACT.А то купишь прошивку ,а она не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, o.bender59 сказал:

Я пока новичок в терминологии,поэтому думал,что “козлятник” и “слоновник” это разные организации.Спасибо разобъяснили.А по делу на этого Cruze я ставил Ledokol,Paulis и SVV(всё что есть в интернете),но никто из них P0141 не победил,вот я и хотел попробовать ADACT.А то купишь прошивку ,а она не заработает.

 

а вы уверены что скаченное вами из интернета это именно “Ledokol,Paulis и SVV” ?

 

вам ещё повезлло  что машина осталась в рабочем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sputnet74 сказал:

 

а вы уверены что скаченное вами из интернета это именно “Ledokol,Paulis и SVV” ?

 

вам ещё повезлло  что машина осталась в рабочем состоянии

Эта тема не про то в чём я уверен и где мне повезло.Если у вас есть опыт в части Cruze и E2,положительный или отрицательный,так и напишите про это,а для ваших вопросов есть другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на Chevrolet Cruze прошивки всех перечисленных авторов – проблем нет, прошивки из интернета не “качал” – покупайте и всё заработает. Если что-то будет не так – авторы доработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexxela сказал:

Ставил на Chevrolet Cruze прошивки всех перечисленных авторов – проблем нет, прошивки из интернета не “качал” – покупайте и всё заработает. Если что-то будет не так – авторы доработают.

Спасибо за добрый совет .Возможно Вы правы,т.к. с проблемой E2 столкнулся ещё на Ford Focus,хотя там проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2016 at 14:48, o.bender59 сказал:

Эта тема не про то в чём я уверен и где мне повезло.Если у вас есть опыт в части Cruze и E2,положительный или отрицательный,так и напишите про это,а для ваших вопросов есть другие темы.

я про то что скачать с интернета вы могли всякое гавно под авторским названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sputnet74 сказал:

я про то что скачать с интернета вы могли всякое гавно под авторским названием.

Если я Вас правильно понял,то пользователи этого форума выкладывают всякое гавно.Очень надеюсь что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме выкладываются прошивки, в основном которые уже свободно можно скачать в других местах и не всегда они доработаны до конца, т.к. официально Авторы дорабатывают своё творчество и тем кто покупает у Них прошивки, рассылает бесплатно. На халяву можно и попасть. Как правило про выложенные прошивки написано – пользоваться “как есть”, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, o.bender59 сказал:

Если я Вас правильно понял,то пользователи этого форума выкладывают всякое гавно.Очень надеюсь что это не так.

 

вы же скачивали с интернета, а не с форума? интернет боооольшой. и кто выкладывал – давал гарантию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, o.bender59 сказал:

Если я Вас правильно понял,то пользователи этого форума выкладывают всякое гавно.Очень надеюсь что это не так.

Пользователи выкладывают как правило очень старые складчины. А качество прошивое вы узнаете когда их, либо разберёте, либо зальёте в Эбу и проверите. Но всегда можно увалить что-то. Будьте готовы потратить денег на подъём Эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Alexxela сказал:

На форуме выкладываются прошивки, в основном которые уже свободно можно скачать в других местах и не всегда они доработаны до конца, т.к. официально Авторы дорабатывают своё творчество и тем кто покупает у Них прошивки, рассылает бесплатно. На халяву можно и попасть. Как правило про выложенные прошивки написано – пользоваться “как есть”, на свой страх и риск.

 

26 минуты назад, Alexxela сказал:

Пользователи выкладывают как правило очень старые складчины. А качество прошивое вы узнаете когда их, либо разберёте, либо зальёте в Эбу и проверите. Но всегда можно увалить что-то. Будьте готовы потратить денег на подъём Эбу.

Совершено с Вами согласен.

 

28 минуты назад, sputnet74 сказал:

 

вы же скачивали с интернета, а не с форума? интернет боооольшой. и кто выкладывал – давал гарантию???

Форум как раз и находится в интернете.Мне непонятна ваша позиция.Если вы переживаете за людей,которые льют в машины не проверенные прошивки из интернета,то можете создать тему,чтобы обезопасить их от ошибок,т.к. форум и существует для помощи друг другу.Если вы считаете ,что эти люди посягают на ваше финансовое благополучие ,то тему можете не создавать.А может быть вы борец за авторские права?А начиналось всё с того,какую прошивку залить в Cruze с возможностью отключить 2-й датчик кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив по интернету нашёл,что проблема P0141 для Simtec76 частично не имеет решения из-за особенностей ПО Siemens.Самое простое -организовать нагреватель 2-го датчика кислорода.Более сложное и не 100% решение это использовать патч для прошивки,который имеется в свободном доступе на сайте Almisoft.100% решение заливка прошивки с “честным” E2.Я решил проблему установив 2-й датчик кислорода с исправным нагревателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил не один десяток авто с  таким блоком управления за 4 года.Прошивки покупал у автора.Никакие ошибки при удалении ката и дк2 не вылазят.Жадность порождает бендость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые советы и ценные указания.Остался только один вопрос:Какую химеру порождает снобизм мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В завершении темы хочу сообщить,что в хелпе ММК к прошивкам Simtec76 указывается,для получения эффекта Е2 необходимо заливать full,если залить только калибровки Е2 не получится.Моя ошибка была в том, что я лил калибры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...