Перейти к содержанию

Разные дампы с UPA и Xprog


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Для проверки скачал епромку упой и икспрогом с выпаиванием микрухи, а дампы значительно отличаются хотя оба прошли верификацию… В чем может быть дело?

95640XPROG.bin

95640UPA.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что один из прогеров(а возможно и оба) неправильно прочитал чип. Причиной может быть банальный неконтакт одного или нескольких пинов чипа...Какой дамп прочитан правильно возможно сказать при сравнении с аналогичным дампом прочитаным правильно.По структуре представленных дампов более правдоподобно выглядит дамп прочитан X_Prog Более конкретно можно будет ответить при указании того с какого устройства прочитан чип.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп вычитан из блока airbag ford 0 285 011 919

Есть место быть плохому контакту т. к. плата обильна облита эпокситным лаком каким то, который даже от высокой температуры не плавится… но сколько смог счистил с ног микрухи стоматологическим инструменом(ковырялкой)… Интересно было бы услышать как борются с этим лаком мои коллеги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя оба дампа прочитано неправильно! читаеш скорее всего внутрисхемно, хочу предупредить, с таким подходим и опытом можно потерять дамп и при чтении, а это черевато последствиями. Думаю правильно будет выпаять чип и прочитать. Если конечно еще не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не поздно, микруху я выпаивал… странно, а почему же верефикацию проходит…

а BODY 700 не разъест плату или электронные компоненты?

Все почистил ноги у микры, залудил, читаю упой и икспрогом, читается одинаковый файл… он совпадает с первопрочитаным икспрогом, первый раз упа неверно вычитала… у кого есть ориджинал, проверьте пожалуйста….

95640xprogdubl.bin

95640upadubl.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...