Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Patuk

Поиск утечки тока по предохранителю(технота VAG)

Recommended Posts

Очень хороший способ поиска утечки тока!!! всегда им пользуюсь!!:bravo:

ни фига тут дебаты), я бы хотел узнать: кто и  как часто утечки ищет, просто лично мне (за последние несколько лет) попадалась несколько машин у которых не засыпали блоки подогрева сидений, раз навигация и однажды блок комфорта, остальные утечки это допы, но обычно их так ставят, что преды еще поискать приходится ) Поэтому как часто вообще такие проблемы насколько актуальны такие замеры и у кого что попадалось?

11 часов назад, PoJIand сказал:

Очень хороший способ поиска утечки тока!!! всегда им пользуюсь!!:bravo:

Супер! Теперь желательно подробности применения метода на старых авто где предохранители разного качества.  Или комплект калиброванных есть в запасе?

В 21.06.2017 в 12:38, R752 сказал:

Супер! Теперь желательно подробности применения метода на старых авто где предохранители разного качества.  Или комплект калиброванных есть в запасе?

ну я авто старше 2002 не делаю....оно мне не надо.

Попробовал этот способ поиска утечки тока мультиметром "Uni-T UT61E". Приятно удивлен быстротой нахождения утечки тока в 170 ma, без снятия предохранителей. Думаю, как индикаторный метод, очень даже имеет право на жизнь.

ну как я уже писал - тут нужен и очень точный тестер и правильные предохранители. если интересует хоть какая-то точность, а не сам факт утечки

ну как я уже писал - тут нужен и очень точный тестер и правильные предохранители. если интересует хоть какая-то точность, а не сам факт утечки

кстати, в первом обучающем видео есть серьёзный косяк. клещи обнуляются не в том месте где будет производиться измерение. там элементарно сотня-другая мА ошибки будет при такой работе. 

Интересный метод, надо будет попробовать на практике

На мой взгляд, точность измерений не нужна. Нужно направление, в какой цепи утечка а дальше в разрыв амперметр и оценить размер тока. В моих случаях токи 250-60 мА. 

В 13.04.2018 в 13:47, PinCot сказал:

На мой взгляд, точность измерений не нужна. Нужно направление, в какой цепи утечка а дальше в разрыв амперметр и оценить размер тока. В моих случаях токи 250-60 мА. 

а тут нюансики. во-первых в любом случае тестер должен быть настолько точным, чтобы его погрешность была несопоставима с измеряемой величиной. во-вторых если это не так - то можно сильно ошибиться в измерениях, либо пойдя по неправильному следу, либо не заметив проблему. 

Я вначале провожу оценку общего потребления тока в разрыв минусовой клеммы. А дальше варианты поиска по величине тока.

Согласитесь, что любые методы поиска неисправностей нужны. Но не всегда оправдывается так сложно их искать. Мне кажется,именно кажется, что проще вытаскивая по очереди преды , находишь где утечка. А дальше копать. Недавно был спринтер с утечкой, но владелец неадекват. Да и схемы у меня от Мерса под рукой не оказалось. Не успел найти. Первый мерс у меня рядом с боксом, внутрь не влез, на улице снежок и не лето. Но пытался. Возможно, имея на руках именно по этой модели таблицу, помогло бы.  Владелец ускакал, именно ускакал. Все нужно моментально и желательно бесплатно. 

Очень интеречная инфа, спасибо.

Этот метод только для Ваговской группы. Снятием преда не прокатит.. А токовые клеши - самый лучший.

Напомните про токовые клещи, пожалуйста. Хотя погуглю, конечно.

Интересная тема)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.