Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помогите пожалуйста, начинающему электронщику с ремонтом блока!)) секвойя лимитед, 2009г 4.7л. мотор 2UZ-FE, проблема: горят антизанос, брейк, абс, мигает vsc, ошибки на yaw rate sensor - нет связи по шине кан, не откалиброван зеро поинт,проверки проведены, ставим другой блок абс - проблемы уходят. проблема в блоке абс. Подскажите, на плате должно ли что - то быть, в красном кругу, и еще: кан шина - 2 провода, идут на связь я датчиками, это 18и 19 контваты звонятся между собой, то есть нет никакого сопротивления. Если возможно подскажите как проверить дальше блок абс, пожалуйста..

секвойя.rar

w3zAwvJkLVU.rar

два контакта кан шины звонятся на проц, думаю может сдуть проц и если замыкание уйдет то в нем проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там разглядишь при таком качестве картинок? и не надо их запаковывать, так цепляй только не очень большого размера…

кан должен по идее через дроссель двойной и кан трансивер идти на проц,(хотя может трансивер и в проц быть встроен) проверяй их если в коротком хай и лоу между собой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото запаковываю потому что так не грузит, почему – незнаю.. кан хай и лоу звенят между собой кз прям. вот все фото:

Desktop.rar

Вот теперь что выяснилось: блок абс полежал на столе у меня, в разобранном виде, примерно час, кз пропало. вместо кз появилось 120 ом. я решил прогреть проц и остальные компоненты платы и саму плату, выставил 260градусов, прогрел - кз не появляется. поставил на машину - калибровка начала делаться, до этого не делалась, все успешно, все значки погасли, ошибок нет. Но это не на долго по моему.. отдам машину и кз появится через некоторое время.. Может посоветуете что делать в таких ситуациях? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...