Перейти к содержанию

BMW 5 E60 трясет двигатель


Andrnet

Рекомендуемые сообщения

Помогите, уже сил нет, периодически трясет на холостых, ошибок по пропускам нет. Все, что по ошибкам все на фото. Думали ВАНУС, помыли поставили все тоже самое.

Двигатель работает ровно 10-15 сек, потом "встряска" и опять ровно. И так постоянно только время между"встрясками"  разное. Так происходит до 2000, выше проблема проходит.

eda91d430903t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то была подобная история. Нашли подсос  воздуха, постарайся его исключить. Мы тоже долго плясали с бубном и даже нашли ванусы с донора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, 24art сказал:

как то была подобная история. Нашли подсос  воздуха, постарайся его исключить. Мы тоже долго плясали с бубном и даже нашли ванусы с донора. 

На подсос проверил сразу. Нет в этой проблеме проблемы. (тавтология получилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код двигателя?Д атчик разпред вала въйключи и попробуй. Бъйло у меня подобноеж- дачиком поменял и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivanovbg сказал:

Код двигателя?Д атчик разпред вала въйключи и попробуй. Бъйло у меня подобноеж- дачиком поменял и все.

Вроде M54, но уже не уверен. Сейчас нет под рукой инфы.

Где на движке стоит датчик распредвала? Там 6 горшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКГ под коллектором проверяйте, катушки ВВ мотортестером.

Как дела с коррекциями, зонды работают?

В параметрах есть там *неравномерность вращения*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта))) месяц долбили икса(М54) вместе с механиками, была отломана лопасть на вентиляторе вискомуфты… мотор трясло на холстом, на 1800 – вибрация,выше – все норм,  вспоминаю с улыбкой до сих пор – какой объем работ был проведен ( механикам огромный минус пол мотора перебрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такое проходил…

а у ТС проблема со смесью, это отражено в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сделать и попробовать не успел, клиент уехал на выходные в Грозный. Там ему и мотор и ремонтировали после чего он и стал себя так вести.

Что прикольно каждая катушка была обмотана изолентой (полностью от начала и до конца), на вопрос зачем??? получен ответ: автоэлектрики сказали, что искра так на корпус не пройдет… видно не только на корпус…

Ну если вернется буду смотреть по Вашим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Чем закончилось если не секрет? У меня была такая проблема из-за перепутаных лябмд,но это на v8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чем не закончилось. Машина не вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Andrnet закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...