Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Интересует мнение мастеров о целесообразности  промывки форсунок на моторах с непосредственным впрыском путем добавления присадок. Например http://liquimoly.ru/item/7554.html. Спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время работал на Mitsubishi Motors. Как ТО промывка форсунок не предусматривалась. По мере необходимости мыли не снимая с двигателя. Использовали Wynn’s. А по поводу присадок, мое мнение, как моториста в прошлом и диагноста в настоящем, хорошая присадочка никогда не помешает, ну во всяком случае на навредит. Если хозяин любит свою машинку то можно и залить. Но акцентирую внимание на том, что присадка- это ПРОФИЛАКТИКА а НЕ РЕМОНТ.

Injection System Purge.rar

Уточню что идет речь о моторах с непосредственным впрыском и когда топливная в нормальном состоянии. Если все печально то без разборки не обойтись.

И еще, не лейте присадки непонятного происхождения. Ликви моли -это бренд с мировым именам. Не навредите- это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Славтей сказал:

Одно время работал на Mitsubishi Motors. Как ТО промывка форсунок не предусматривалась. По мере необходимости мыли не снимая с двигателя. Использовали Wynn’s. А по поводу присадок, мое мнение, как моториста в прошлом и диагноста в настоящем, хорошая присадочка никогда не помешает, ну во всяком случае на навредит. Если хозяин любит свою машинку то можно и залить. Но акцентирую внимание на том, что присадка- это ПРОФИЛАКТИКА а НЕ РЕМОНТ.

Injection System Purge.rar

Уточню что идет речь о моторах с непосредственным впрыском и когда топливная в нормальном состоянии. Если все печально то без разборки не обойтись.

И еще, не лейте присадки непонятного происхождения. Ликви моли -это бренд с мировым именам. Не навредите- это точно.

вот например почистьть инжектор в авто Митсубиши Галант GDI 2.4 , можно со снятием на стенде , или на авто с применениям Винса ? как для ТНВД ненавредит винс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД Винс не навредит. По поводу промывки на стенде скажу так: у диллера мыли только на авто и никак иначе, если на помогало меняли. А в гараже я мою на обычном стенде для чистки форсунок.

До последнего форсунки стараюсь не снимать, лезу когда вариантов больше нет. Да и клиент не особо горит желанием покупать уплотнительные резинки.

Иду по пути от простого к сложному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот актуальный вопрос. Приехала ауди и клиент сам попросил мол помойте форсунки (Audi 2009 TFSI) помыли на авто ни чего не изменилось. Клиент постоянный и попросил меня почитать в инете как можно решить такую проблему когда форсунки высокого давления погибают. Перечитав кучу инфы понял что промывка поможет и даже нужна на простых форсунках но на высокого давления ни чем вообще. Чаще как говорят спецы на месте контакта иглы появляется выработка и вот она приводит к некачественной работе форсунок.

Утром рассказал клиенту а вот он решил что надо мыть на стенде и поехал на стенд. Итог: заменили 4 форсунки и все . Долгий запуск и рывки в движении пропали. Историю очень сократил. Там еще куча диагностики была поездка к дилеру и все такое. 

Может чем то и пригодится инфа. Но все что я читал про чистку форсунок там много споров на эту тему кто то говорит да кто то нет. Что касается современных присадок я тоже ЗА присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016 at 20:15, Славтей сказал:

ТНВД Винс не навредит. По поводу промывки на стенде скажу так: у диллера мыли только на авто и никак иначе, если на помогало меняли. А в гараже я мою на обычном стенде для чистки форсунок.

До последнего форсунки стараюсь не снимать, лезу когда вариантов больше нет. Да и клиент не особо горит желанием покупать уплотнительные резинки.

Иду по пути от простого к сложному.

Поделитесь какой процент восстановления форсунки до рабочего состояния при мойке на обычном стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2016 at 01:44, vd1111 сказал:

Поделитесь какой процент восстановления форсунки до рабочего состояния при мойке на обычном стенде.

1,5  года пользуюсь стендом Launch и жидкостью Lavr Ln2004. На стенде происходит только тестирование на герметичность производительность в разных режимах и факел т.е. распыл. Чистка после теста в УЗ ванне жидкостью Lavr Ln2003 при необходимости. За время работы практически все форсы пробивались и приходили в норму главное что нет обрыва обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с electric7, мою и проверяю форсунки FSI в сервисе на стенде. Для себя делал эксперимент по очистке текущих форсунок на Audi 2.8 до такой степени - что было слышно как текут через выкрученную свечу, результат - клиент счастлив что менять не пришлось, ездит 3 месяца, проблем нет. На работе же последнее время приезжает много 1,2 и 1,4 tfsi с забитыми форсунками и с горящим чеком соответственно, есть TPI, по которой в бак заливается фирменная промывка, после которой 90% машин возвращаются. Вот после этого моются форсы со снятием - авто оживает. Официально меняютя текущие форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, YUTHANASIA сказал:

Под каким давлением открывается форсунка на стенде?
 

Я пробовал на стенеде “Джин” чистить  форсы GDI , так создавал давления 2.5-3 ат , импульсы как и на обычние форсы , вроде как почистил , но какбы ефекта незаметил , до чистки и после , они как до так и после чистки работают отлично , нетекут , роспыл отличный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YUTHANASIA сказал:

Кстати, у меня тоже джин)
 

Я покупал на 4-ре форсы , в нержавейке …  Доволен как слон … Один из лучших стендов … Там ещо по диз форсункам шото будет , Владимирович сейчас разработку делает в етом направлении …

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2016 at 19:20, YUTHANASIA сказал:

Под каким давлением открывается форсунка на стенде?
 

Форсунка fsi открывается как и обычно от эл. импульсов. Я проверяю герметичность и распыл на обычном стенде для mpi форсунок с переходниками при давлении до 8 бар. Этого достаточно для тестов. Если форс. течет - то будет течь и при 2 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем имею стэнд Launch. Форсы с непосредственным впрыском ещё не разу не мыл. А вот в бак лил присадку BG очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунчем лучше не пробовать.

Джин тянет любые. Недавно с Вышиваным говорил, они открываются до 80 В под давлением, выпустит обновления для них, хотя для низкого до 10 бар берет Джин без проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные. Больше всех радует пока Wynn’s. На работе пытаются всякую ерунду возить типа Лавр. Заработать денег, просто помыть, можно. Но помогает пока в сложной ситуации Wynn’s. Много было Тойот с моторами 8AR. Делал недавно Mazda 2.3,  где то мыли Лавром, сказали менять форсунку. Wynn’s отмыл. 

Пробовал разные. Больше всех радует пока Wynn’s. На работе пытаются всякую ерунду возить типа Лавр. Заработать денег, просто помыть, можно. Но помогает пока в сложной ситуации Wynn’s. Много было Тойот с моторами 8AR. Делал недавно Mazda 2.3,  где то мыли Лавром, сказали менять форсунку. Wynn’s отмыл. Если  новая машина  ,то можно лить и в бак. Если у Вас машина не видела этого лет 10, вы просто всё отмоете и можете сделать ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить в бак всякую химию,которая растворяет отложения на трубках, вымывает из фильтров это есть нормально заработать на продаже чудо жидкости.Ее готов бесплатно распространять, банка винса 10 баксов в любом магазине, а форсунка 150, плюс снять-поставить,,или  промывка +диагностика.

Помню лет десять назад, каждый образованный))) покупал на заправке флакон и лил себе в бак, потом что только не продавали для присадки  Видел чуваков которые за 90-110 дол покупали химию пахнущую керосином, а эффект должен был наступить после 4-8 бакав, т.е. нано-технологии  которые по типу сегодня деньги завтра стулья.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...