Перейти к содержанию

Sprinter 906 Delphi biturbo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Появился такой автомобиль. Sprinter 906 Delphi 2.2 biturbo DPF 28213920, A6519002600, A6519012200, R0414A009A, CRD2.30. По диагностике видит ошибки не удаляющиеся 2 Р0101 и Р0123 (расходомер и дроссель). Заводим и появляются еще 4 ошибки по сбою калибровок форсунок. Форсы прописаны. Работает ровно, не дымит, но естественно в аварийном режиме. DPF физически удален и по параметрам сажа в нулях. Но как снимаем фишку с расходомера, появляется ошибка по датчику противодавления в “саже”. Прилагаю прошивочку, считанную кессом.

Скиньте, пожалуйста, оригинал, для сравнения

6519002600.jpg

ори

1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает настроить offline programing в DAS и поставить заводской софт? В этом случае можно будет сделать корректное отключение DPF и EGR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старухе вынесен приговор – повреждена водой и не работает мультиплексор. Поэтому и ищу оригинал по номеру блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, dimasia сказал:

Моей старухе вынесен приговор – повреждена водой и не работает мультиплексор. Поэтому и ищу оригинал по номеру блока.

Вы диагностируете автокомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком.

11 минуту назад, nawwizard сказал:

Вы диагностируете автокомом?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его никогда не сую в мерседесы. Может не показать правильно код, так и интерпретацию ошибки. Сбросьте завтра в личку винкод и код ошибки(только не по стандарту OBD2) гляну в симуляторе что оно хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nawwizard сказал:

Его никогда не сую в мерседесы. Может не показать правильно код, так и интерпретацию ошибки. Сбросьте завтра в личку винкод и код ошибки(только не по стандарту OBD2) гляну в симуляторе что оно хочет.

ок. Машина каждый день в работе, несмотря на болезнь. Как только приедет – сразу отпишу. Пока по этим машинам автоком не подводил.

Расходомер подставлял рабочий – ошибка не уходит. По параметрам на заглушенной машине более 600 мг., на заведенной – как при заглушенном егр. Фишку снял – нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimasia сказал:

ок. Машина каждый день в работе, несмотря на болезнь. Как только приедет – сразу отпишу. Пока по этим машинам автоком не подводил.

Расходомер подставлял рабочий – ошибка не уходит. По параметрам на заглушенной машине более 600 мг., на заведенной – как при заглушенном егр. Фишку снял – нули.

Для вашего же блага, прошу – не суйте его туда. Сажу программно удаляли? Если ошибка по старухе офсефит(так как-то звучит), то там нужно ввод в эксплуатацию расходомера провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nawwizard сказал:

Для вашего же блага, прошу – не суйте его туда. Сажу программно удаляли? Если ошибка по старухе офсефит(так как-то звучит), то там нужно ввод в эксплуатацию расходомера провести.

Сажу делал не я. Хозяин сказал, что отвез на удаление только мозг. А машина как не тянула, так и не тянет. По дампу что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги бош или делфи?

Сори, глянул...Таки делфи. Там можно без тюнеров сделать было. Может криво что-то сделали. Вам есть чем заводскую прошивку вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока нет.

19 минуту назад, nawwizard сказал:

Мозги бош или делфи?

Сори, глянул...Таки делфи. Там можно без тюнеров сделать было. Может криво что-то сделали. Вам есть чем заводскую прошивку вернуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, dimasia сказал:

Стока нет.

 

Прийдеться поискать. Проблема может быть в кривом софте. Не в курсе сколько за модификацию цлиентос отслюнявил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nawwizard сказал:

Прийдеться поискать. Проблема может быть в кривом софте. Не в курсе сколько за модификацию цлиентос отслюнявил?

В Минске сделали за 45, если правду говорит. Я уже кучу софта наскачивал, уже запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimasia сказал:

В Минске сделали за 45, если правду говорит. Я уже кучу софта наскачивал, уже запутался.

45$???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nawwizard сказал:

45$???

купились на цену

29 минуты назад, Kosmos сказал:

Посмотри, вроде этот сток.

CRD2-651-TMAB4D2-906M-120KW.rar

похоже. завтра приедет, будем мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.02.2016 at 23:02, dimasia сказал:

Сажу делал не я. Хозяин сказал, что отвез на удаление только мозг. А машина как не тянула, так и не тянет. По дампу что скажете?

Затирание маски ошибок не удаляет по умолчанию механические и гидравлические неисправности. Почему сажевый забился ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Не удаляется ошибка р0101 и машина по ней в аварии. Уже второй спринтер пришёл с этой ошибкой. Одна ошибка и авария. Ставил рабочий расходомеры, проверял провода, питание, все ок. Но снимаешь фишку с расходомеры появляется ещё ошибка по датчику давления сажи. Первый спринтер все никак не может приехать, что б закинуть оригинал прошивки, а второй пока отпустил, пока не пришлют mb star, ибо без него там больше нехер делать

3 минуты назад, Dieselmann сказал:

Затирание маски ошибок не удаляет по умолчанию механические и гидравлические неисправности. Почему сажевый забился ? 

Вот и надо,я считаю сначала вернуть все по заводу, а потом и увидим причину. Только дождусь нового прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Вернуть сток, вылечить железо и только потом эксперементировать с софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если не ошибаюсь то на этих моторах есть отзыв по заводу. У официалов можно бесплатно поменять форсунки и блок управления с Делфи на Бош. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Как там дела? Тачку вылечили?

На моём была подобная проблема. В итоге двигатель сломался.

В 13.02.2016 в 23:38, dimasia сказал:

Всем привет. Появился такой автомобиль. Sprinter 906 Delphi 2.2 biturbo DPF 28213920, A6519002600, A6519012200, R0414A009A, CRD2.30. По диагностике видит ошибки не удаляющиеся 2 Р0101 и Р0123 (расходомер и дроссель). Заводим и появляются еще 4 ошибки по сбою калибровок форсунок. Форсы прописаны. Работает ровно, не дымит, но естественно в аварийном режиме. DPF физически удален и по параметрам сажа в нулях. Но как снимаем фишку с расходомера, появляется ошибка по датчику противодавления в “саже”. Прилагаю прошивочку, считанную кессом.

Скиньте, пожалуйста, оригинал, для сравнения

Сейчас явных ошибок нет, но чек мигает. Тоже хочу сток поставить. Через офлайн получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...