Перейти к содержанию

Techstream работа через VAS5054


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:poka:. Хочу подключить Toyota Techstream через VAS5054 по “блютус” установил драйвер” port sae2534 “который сюда и прилагаю  Port SAEJ2534-1 for VAS 5054A.zip,может кто тоже захочет.

Связь по проводу есть :sila:,тест на машине:car:( 40ка 2009г)нормально  .По “блютусу”никак не могу связать:stena:.Диспетчер “блютус”в  “винде” адаптер видит и связывается с ним:phone: ,а вот” port sae “адаптер не видит:look: ни в какую.

Может у кого ужо есть опыт ,как связать ?буду очень признателен за помощь .:prey:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, zhigan сказал:

Всем привет. Хочу подключить Toyota Techstream через VAS5054 по “блютус” установил драйвер” port sae2534 “который сюда и прилагаю  Port SAEJ2534-1 for VAS 5054A.zip,может кто тоже захочет.

Связь по проводу есть ,тест на машине( 40ка 2009г)нормально  .По “блютусу”никак не могу связать.Диспетчер “блютус”в  “винде” адаптер видит и связывается с ним ,а вот” port sae “адаптер не видит ни в какую.

 

 

Не получится блюпуп, вас5054, как пасструе, работает тольео через шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, софт консул уже примотали  говорят все работает еще и тойотовский примотали)))) а с китайиским работает 5054а? на котором два камня не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

Не получится блюпуп, вас5054, как пасструе, работает тольео через шнур

странно:parik: ,на соседнем форуме пишут ,что робит по “блю”:prostite: я поэтому и заморочился :question:

6 минут назад, simca43 сказал:

софт консул уже примотали  говорят

это к чему примотали? к Vas5054?:hypnosis:

 

8 минут назад, simca43 сказал:

с китайиским работает 5054а? на котором два камня не хватает?

я с таким и запустил:dada: ,тока по проводу:foo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консула та к 5054а примотали, незнаю могу тему создать с данными, или тут выкинуть? товарищи модераторы подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zhigan: Toyota Techstream какую версию прикрутил? и лучше ссылку где качнуть!

2 simca43 кидай тут по консулу.
 

Нашел! есть на форуме http://carmasters.org/topic/10582-nissan-consult-3-работает-с-vas-5054/ по консулу!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че то не допру, это надо три системы установит ??? или как все разные дрова работать то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, VovAS сказал:

Toyota Techstream какую версию прикрутил? и лучше ссылку где качнуть!

V10.20.030 я например с торрента качал:dada:

кстати и здесь ,прям за” дверью “лежит версия 10.30.29

http://carmasters.org/topic/5972-toyota-techstream-v1000028/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simca43 сказал:

консула та к 5054а примотали, незнаю могу тему создать с данными, или тут выкинуть? товарищи модераторы подскажите

Тема уже создана. Как консулт работает с чинскими девайсами- мне неведомо. С моим прибалтом все летает. Я бы не выкладывал.

1 час назад, simca43 сказал:

я че то не допру, это надо три системы установит ??? или как все разные дрова работать то будут?

У меня на одной системе стоит и одис, и консалт, и течстрим. Все арбайтен и очень шустро. Дрова одинаковые. Ветки реестра надо редактировать. Кстати теч у меня 10.30.29. Акивирол autokent с рутрекера. И все работает с VAS-5054. По блюпуп VAS в режиме J2534 в жизни никогда не работал! Только по шнурку! Этот же протокол используется для обновления ПО в VAG- группе. И ОДИС инжиниринг сразу через блюпуп отказывается работать. Так что по прикруту сего замечательного девайса к стороннему софту без проводков, шнурочков и т. д.- бред полнейший! Не первый день в теме. И в сказки не верю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, 4iptuner.spb сказал:

Так что по прикруту сего замечательного девайса к стороннему софту без проводков, шнурочков и т. д.- бред полнейший! Не первый день в теме.

все понятно,просто я натыкался на несколько постов на соседнем форуме где 200 с лишним страниц по Techsteam,якобы люди пишут что робит по блятус,значит ГОНЮТ:kill:.

...жалко….:unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А для чего нужны? Где адекватных почитать. как и что ставили? Я недавно 5054 обновил, поставил ОКI и всё, что недоставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал с VAS PC c BT,поставил TIS , дрова PASS - попробовал все работает,BT тоже. Потом взял Mongos и 5054 забросил,

на днях поставлю снова и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2016 at 15:55, zhigan сказал:

Всем привет:poka:. Хочу подключить Toyota Techstream через VAS5054 по “блютус” установил драйвер” port sae2534 “который сюда и прилагаю  Port SAEJ2534-1 for VAS 5054A.zip,может кто тоже захочет.

ссылка не открывается

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите как настроить Techstream c VAS5054.Инсталлировал драйвер Passtru ,выбирал VAS5054A и серийный номер.Нажимаю тест ,тест жёлтый,к машине не подключен.Но Techstream не видит машину.В настройках Techstream выбираю драйвер VAS5054  но там пишет что неправильно конфигурирован и тест красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажитии на кнопку Detail выскакивает ошибка

tec hiba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Народ у кого есть этот драйвер киньте плиз на мыло [email protected] или залейте на хостинг плиз. В чем прикол выкладывать драйвер который невозможно скачать. 

У меня еще такой вопрос. Хочу попробовать диагностику через vas потому что мне кажется что у меня голова xhorse тормозит и не работает кустомайз кодирование из за этого. Может кто то знает почему ? Версия тачстрима 13.10.019. 

https://youtu.be/xWW6U3QHXeQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2018 в 16:53, den350 сказал:

Народ у кого есть этот драйвер киньте плиз на мыло [email protected] или залейте на хостинг плиз. В чем прикол выкладывать драйвер который невозможно скачать. 

У меня еще такой вопрос. Хочу попробовать диагностику через vas потому что мне кажется что у меня голова xhorse тормозит и не работает кустомайз кодирование из за этого. Может кто то знает почему ? Версия тачстрима 13.10.019. 

https://youtu.be/xWW6U3QHXeQ

разобрался с xhorse. драйвер кривой был. поставил другой и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ralexxx сказал:

Ребят а со сконматиком 2 будит работать?

Будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...