Перейти к содержанию

xprog - m 5.55


maxreiv
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

16 час назад, keit flint сказал:

Нормальной рабочей версией стоить будет не хило. Прошейте 5.51 от луис андре и будет вам счастье))))

да 5.51 давно уже прошил, как только в сети появилось...

15 час назад, Student сказал:

4 рубля проц с 5.55 стоит.

эт который електрик питерский продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, abracadabra сказал:

эт который електрик питерский продает?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Student сказал:

Ага.

в личке пишитесь , не засоряйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дрова кстати.

XPROG-BOX drive.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Прошу помощи купил себе хпрог 5,55 китайца.Установил но сам прогер молчит,ком порт видит но в хадваре инфо авторизация не проходит пишет   DEVICE IS SILENT.Написал китайцу что прогер не работает,,тот говорит что у меня руки кривые а прогер его работает,помогите разобраться, опыта с такими девайсоми у меня мало но всеже,очень прошу не пинайте  меня и не посылайте на другие сайты,а просто скажите как проверить этот прибор ? может на самом деле у меня руки кривые и китаец тут не причем, Ps..пробовал подключать  EEPROM 24LC32A . И  micronas CDC 3297G C12722 все без изменений написал китайцу тот говорит что эти чипы не читает этот дивайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,тут вот,что получается-есть клон и есть оригинал.Ну наверное хотелось максимум за минимум?Что вышло,как всегда?Правда???Думать нужно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2016 at 00:50, sery5555 сказал:

Всем доброго времени суток.Прошу помощи купил себе хпрог 5,55 китайца.Установил но сам прогер молчит,ком порт видит но в хадваре инфо авторизация не проходит пишет   DEVICE IS SILENT.Написал китайцу что прогер не работает,,тот говорит что у меня руки кривые а прогер его работает,помогите разобраться, опыта с такими девайсоми у меня мало но всеже,очень прошу не пинайте  меня и не посылайте на другие сайты,а просто скажите как проверить этот прибор ? может на самом деле у меня руки кривые и китаец тут не причем, Ps..пробовал подключать  EEPROM 24LC32A . И  micronas CDC 3297G C12722 все без изменений написал китайцу тот говорит что эти чипы не читает этот дивайс.

такая же проблема как и у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема?

Может в диспетчере устройств он стал СОМ 6, а в Х-проге СОМ1.

В таких случаях скрин нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто в курсе, где сидит HW info? Что=то у меня прочерки ..Соответственно и авторизации красные..

разобрался мой E0254-80329-99C4A-DD382 посмотрел другой версией хпрога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

HW info сидит в микросхеме ATMLH344, это AT24C256N

Если нужно, вот даташит на нее, работает по шине 2-wire (это почти I2C просто без ссылок на Philips). Читать как стандартную I2C-микросхему: SDA, SCL, VCC, GND, при необходимости подвесьте Write Protect (если нужно будет перезаписать).

AT24C256.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне немного непонятно, как Вы собираетесь эту информацию декодировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.! Хотелось бы поднять снова тему. Пришёл аналогичный xprog 5.55. авторизации присутствуют. ,хардваре определяется, но причтении процессоров или епромок выскакивает надпись device is silent. подскажите, куда рыть. продавец адаптеры от авторизации не различает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать еепромки им не читал...работаю только по процикам. Во первых лучше питание подкинуть внешнее...я 14,5 вольт с БП кидаю...в половине случаев у меня этот вопрос решается сразу же... Второе надо проверить контакт своей пайки (бдм если читаете). Если работайте с проциками БДМ, то надо бы убедиться, рабочая ли платформа для БДМ ... У меня платформа рабочая, но многие в сети жаловались на неё.

Еще просто бывает, что Хпрог не читает проц...и вываливает эту ошибулину...греешь камень до 150 градусов...и опаньки 😊 считывается. А порой вообще никак по бдм...ни Хпрог ни Орпндж5....тогда камень сдуваю, и на панельке Оранджем читаю... 

Так что нюансов с этим девайс из силент, целое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально он епромки читает , питание не нужно подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jeny сказал:

нормально он епромки читает , питание не нужно подавать

Ну я лично им еепромки не читаю 😊...а с проциками точно питание лучше подавать....

Можно конечно и так...но это игры с огнём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в smok gtaj вообще предусмотрено питание только от юсб

пс все что в нем заявлено он читает-пишет без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jeny сказал:

у меня в smok gtaj вообще предусмотрено питание только от юсб

пс все что в нем заявлено он читает-пишет без вопросов

Ну тема про китайский клон Хпрог М5.55... и именно про его работу и обсуждаем 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 18:47, nikyo сказал:

Здравствуйте.! Хотелось бы поднять снова тему. Пришёл аналогичный xprog 5.55. авторизации присутствуют. ,хардваре определяется, но причтении процессоров или епромок выскакивает надпись device is silent. подскажите, куда рыть. продавец адаптеры от авторизации не различает)

перешей на 551 или 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...