Перейти к содержанию

autoliv 8200412022 распиновка и софт


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите найти распиновку и прогу для работы с блоком autooliv 8200412022, машина рено лагуна 2, не получается ее сконфигурировать через ddt2000, думаю может залить в нее рабочий дамп, есть шнур с KL линией, сам блок видится, ошибки читаются, но не могу их все исправить, постоянно ругается что она не сконфигурированна (я так понял надо левый руль выставить) и еще пишет что управление выключено по CAN шине а лампочка на панеле горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с блоком не так. Если это с другого авто тогда что со старым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2016, 23:44:07, DVKulakov сказал:

Ребят, помогите найти распиновку и прогу для работы с блоком autooliv 8200412022, машина рено лагуна 2, не получается ее сконфигурировать через ddt2000, думаю может залить в нее рабочий дамп, есть шнур с KL линией, сам блок видится, ошибки читаются, но не могу их все исправить, постоянно ругается что она не сконфигурированна (я так понял надо левый руль выставить) и еще пишет что управление выключено по CAN шине а лампочка на панеле горит

найдите человека с диагностикой для рено,хотя даже лаунч в нем правит конфигурацию на ура…..ну и если дамп родной то почистить краш…….выложите ваш дамп сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kyzka сказал:

найдите человека с диагностикой для рено,хотя даже лаунч в нем правит конфигурацию на ура…..ну и если дамп родной то почистить краш…….выложите ваш дамп сюда..

дело в том что когда подключили лаунч, он не смог корректно все прочитать, я больше смог прочитать через DDT2000, и поправить некоторые параметры других блоков, если бы я знал как считать правильно дамп, я бы конечно это сделал сам и не спрашивал тут как это сделать, но в DDT2000 написано что креша нет, и выдает сейчас только одну ошибку конфигурации, которую не получается исправить в DDT2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок и дамп в нем родной(тобишь от этого автомобиля)то проблем по конфигурации не должно быть.лаунч конфигурирует блок на рено отлично можно убрать все подушки кроме водителя….так что ищите где косяк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, SeregaShepa0203 сказал:

А что с блоком не так. Если это с другого авто тогда что со старым ?

блок я так понял заблокирован программно и выдает ошибку конфигурации которую не получается исправить, что в него залито я не имею понятия, так как машину взял 3 года назад и катался не зная ничего пока не залез в приборку и не увидел заклеенные горящие лампочки, вот теперь хочу все довести до ума 

Только что, kyzka сказал:

если блок и дамп в нем родной(тобишь от этого автомобиля)то проблем по конфигурации не должно быть.лаунч конфигурирует блок на рено отлично можно убрать все подушки кроме водителя….так что ищите где косяк..

я не хочу убирать подушки, я их прекрасно и легко могу включать и отключать в DDT2000, но мне это не надо, мне надо сконфигурировать другое, выбрать леворульку, сейчас не заданно ничего, а при выборе в ddt2000 этого не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие нибудь ошибки были в блоке срс изначально как читал (1 раз имеется ввиду) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SeregaShepa0203 сказал:

А еще какие нибудь ошибки были в блоке срс изначально как читал (1 раз имеется ввиду) ?

да, было высокое сопротивление в некоторых цепях, после детального разбирательства, выяснилось что проблема в разъеме, преребрал его и все нормализовалось, кроме одной ошибки, ее я и не могу одолеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе конечно бы попробовать прочитать дамп с него. Может там косяк какой по типу недотертого или перетертого краша . И стало бы яснее. Поищи в своем городе может кто согласиться прочитать тебе его. Естественно за денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SeregaShepa0203 сказал:

Тебе конечно бы попробовать прочитать дамп с него. Может там косяк какой по типу недотертого или перетертого краша . И стало бы яснее. Поищи в своем городе может кто согласиться прочитать тебе его. Естественно за денюжку.

мне проще это сделать самому, знать бы только как, за такие деньги которые тут попросят, мне проще программатор себе купить, но я вот думаю, можно ли прочитать его тем кабелем который у меня есть, ведь им получается подключиться к этому блоку и править

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у тебя стоит EEPROM 95160. Вот для нее и ищи программатор . Память придется выпаивать это паяльной станцией сделаешь . Для одной машины не дешевый бюджет получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SeregaShepa0203 сказал:

там у тебя стоит EEPROM 95160. Вот для нее и ищи программатор . Память придется выпаивать это паяльной станцией сделаешь . Для одной машины не дешевый бюджет получиться.

выпаять нет проблем, слава богу с паяльником дружу, есть и паяльник, и паяльная станция с феном, и микроскоп имеется с прошлых работ, программатора нет, какой посоветуете приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любой для еепром этой серии . Если на будущее купи х прог или упа юсб.

На крайний случай попробуй собрать сам программатор простой. По типу понипрог.

http://cxem.net/software/ponyprog2000.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SeregaShepa0203 сказал:

да любой для еепром этой серии . Если на будущее купи х прог или упа юсб.

На крайний случай попробуй собрать сам программатор простой. По типу понипрог.

http://cxem.net/software/ponyprog2000.php

 

Это http://ru.aliexpress.com/item/New-Metal-Model-XPROG-M-xprog-xprog-m-Programmer-V5-0-with-High-Performance/720995063.html?btsid=d41aa884-d2f1-4984-8b44-4d3f481108ae&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_2%2Csearchweb201644_4_505_506_503_504_502_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10012_10004_10009_10007_10008%2Csearchweb201560_1%2Csearchweb1451318400_-1%2Csearchweb1451318411_6449&spm=2114.03020208.3.1.6qslHT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SeregaShepa0203 сказал:

да любой для еепром этой серии . Если на будущее купи х прог или упа юсб.

На крайний случай попробуй собрать сам программатор простой. По типу понипрог.

http://cxem.net/software/ponyprog2000.php

 

порылся я тут в дебрях своего стола и нашел плату которую как то купил тут, на нем есть разъем ISP , как раз подходит под программирование, порывшись в интернете нашел интересную ссылочку, осталось теперь разобрать и если там действительно стоит 95160, попробую слить дамп памяти

deekrobot-isp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй что еще можно сказать . Зато во всем разберешься сам . А это опыт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие показало что до меня в этом блоке никто не бывал, лак не тронут, следов пайки нет

20160218_115930.png

20160218_120245.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по дате на блоке, он не с моей машине, так как моя машина 02 года а блок 05, но в блоке приписан мой вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот наконец то получилось считать используя FT232RL, если кому будет интересно, могу рассказать как это получилось используя минимум деталей)) гляньте что в ней может быть не так и почему горит лампа подушек и сервиса

8200412022.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...