Перейти к содержанию

Nissan Consult 3+ (Работает с VAS-5054)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sergiu сказал:

Работает полноценно?

Параметры в дате видит?

Видит. Я на теане j32 опробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо за файлы….. а наблюдались какие нибудь конфликты софта Consult III с другим дилерским софтом?? Или если стоят дрова на другие J2534 устройства, VAS5054 не нарушит ничего? А то как и у многих думаю, стоит всякой хрени много на компе….не хотелось бы что бы что то слетело. )))) Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Спасибо за файлы….. а наблюдались какие нибудь конфликты софта Consult III с другим дилерским софтом?? Или если стоят дрова на другие J2534 устройства, VAS5054 не нарушит ничего? А то как и у многих думаю, стоит всякой хрени много на компе….не хотелось бы что бы что то слетело. )))) Спасибо!!

За это не скажу. У меня на одной системе стоят: ODIS, ODIS ENGINEERING, TOYOTA TECHSTREAM, NISSAN CONSULT 3+. Все работает с VAS-5054. Чтобы не было конфликтов-0 ставьте на виртуальную машину. В режиме J2534 Vas-5054 один хрен работает только по шнурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, 4iptuner.spb сказал:

За это не скажу. У меня на одной системе стоят: ODIS, ODIS ENGINEERING, TOYOTA TECHSTREAM, NISSAN CONSULT 3+. Все работает с VAS-5054. Чтобы не было конфликтов-0 ставьте на виртуальную машину. В режиме J2534 Vas-5054 один хрен работает только по шнурку.

С MONGOOSE тож будет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auto-Diagnost сказал:

С MONGOOSE тож будет работать ?

Не задавайте глупых вопросов. Я к чему прикрутил, то и выложил. Пробуйте сами. Мануал для VAS-5054 в архиве. Что мешает прикрутить подобным образом другой девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия 52.11 криво встала в виртуалке, в самом конце вылетела ошибка. с просьбой переустановить ещё раз.

так что обновляем до 51.51 и юзаем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2016, 15:07:22, 4iptuner.spb сказал:

Диллерский софт для диагностики Ниссан. 

Nissan Consult III+ 51.11, 51.20, 51.32
 

После установки Nissan Consult 3+ на ХР или 7 процесс Device Search Application.exe 99% загрузки проца. 52 версия удачно устанавливается на 7. У кого как с этим процессом? Все системы чистые на Варьке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Dok сказал:

После установки Nissan Consult 3+ на ХР или 7 процесс Device Search Application.exe 99% загрузки проца. 52 версия удачно устанавливается на 7. У кого как с этим процессом? Все системы чистые на Варьке

В этом плане я тебе не подскажу. У меня консалт на железе стоит вместе с одисом. Конфликтов нет, работает шустро. При том, что ноут слабоват Panasonic CF-30 MK2. Проц не грузит. Ось- Win.7 x32. Возможно, что конфликтует с Vmtools.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2016, 20:45:35, abracadabra сказал:

без виртуалки, на 32бит 7й форточке или ХР, будет это хозяйство работать?

Ты форум читаешь? Я выше писал, что у меня стоит на ЖЕЛЕЗЕ!!!!! Совместно с ODIS и TECHSTREAM! Все работает. Ноут PANASONIC CF-30 MK2. Ось- WIN7 X32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4iptuner.spb сказал:

Ты форум читаешь? Я выше писал, что у меня стоит на ЖЕЛЕЗЕ!!!!! Совместно с ODIS и TECHSTREAM! Все работает. Ноут PANASONIC CF-30 MK2. Ось- WIN7 X32.

Да читаю я, читаю, просто чет многие с этими виртуалками морочаться…

лично считаю, что серьезный софт, коим одис и является, должен работать на отдельной операционке,…

я вообще стараюсь, чтоб под дилерский софт, свою “машинку”, но где столько буков напастись...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abracadabra сказал:

 но где столько буков напастись...

 

Вот поэтому и морочатся с виртуалками. Раз настроил и забыл, и не надо думать где ноут взять или будет работать совместно с другим софтом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все по “наводке” с 1 поста, ноут леново т400, винда свежепоставленная- 7ка 32бит. голова VAS5054 в консалте определяется, все вродеб хорошо… но, при попытке проведения диагностики, например выбираю двигатель, светодиодик на васе, начинает перемаргиваться, и через несколько секунд выскакивает  месседж бокс-

Прекращена работа программы “MCD3 Diagnostic Tool.exe”

светодиод на васе перестает перемаргивать, начинает светиться постоянно,…

кто нибудь сталкивался с такой засадой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался? у меня к Nissan Consult III+52.11.00 подвязан VAS5054A и не видит фактических параметров. W7 32bit ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Может кто сталкивался? у меня к Nissan Consult III+52.11.00 подвязан VAS5054A и не видит фактических параметров. W7 32bit ?

А если просто подать питание на VAS5054, не подключая к колодке OBD в авто, и запустить диагностику, какой либо системы, естественно, что ничего не найдет, но какое будет выводится сообщение?

Попробуй пожалуйста, если есть возможность и отпишись.

И вот еще, может кто подскажет, если на операционке установлен консалт с дровами пасстру для головы васа, но не установлен VAS-PC, должна голова васа видется в D-PDUAPI_Test.exe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, abracadabra сказал:

А если просто подать питание на VAS5054, не подключая к колодке OBD в авто, и запустить диагностику, какой либо системы, естественно, что ничего не найдет, но какое будет выводится сообщение?

Попробуй пожалуйста, если есть возможность и отпишись.

Вот что вылазит. Не хочет цепляться изображение, вылазит окно, что программа не отвечает, закрыть её или искать решение в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вот что вылазит. Не хочет цепляться изображение, вылазит окно, что программа не отвечает, закрыть её или искать решение в интернете.

походу у меня точно также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ниже ссылки в архиве в первом посту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь адекватно работает вас с консалтом? видит ли зажигание?

я какие только версии не пробовал, секунд тридцать опрос идет, потом вообще теряет связь с головой васа (хотя в софте кажет, что опрос продолжается), пока не перезапустишь консалт.

зажигание не видит.

реально к авто не цеплял. только на столе.

может попробовать эту систему с оупенпорт2? или кто уже подружил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня связь не теряет, но фактические параметры не показывает, активации делает не все, настройки частично, как то всё очень криво работает, мое мнение не стоит эта установка ни времени, ни сил !!!

Зря потраченное время. Лишний раз убедился, что дилерское оборудование, ничто не заменит, или китай хорошего качества, плюс немного переделки, и работает как оригинальное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто то работает адекватно с VAC 5054A на ниссанах, или эту тему можно в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...