Перейти к содержанию

peugeot 206 2000г immo off


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте колеги. притащили мне на веревке peugeot 206 2000года 1.1 эбу magneti marelli law 1ap 81. сделал диагностику в bsi две ошибки коммуникация,блок управления двигателем и электронный блок управления двигателем ошибка разблокировки. эбу на связь не выходило считал tms374 иммокилером поправил отрезал 48 пин  поставил эбу на место.после этого эбу вышло на связь ошибок нету не в bsi не в эбу машина не заводится. при включени зажигания отрабатывает бензонасос как положено на катушке появляетя постоянный плюс при кручением стартером нет плюса на катушке и управления также неработает насос через диагностику невидит обороты при кручении стартером . дампы прилогаю подскажите что не так делаю

law 1ap 81.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обороты в диагнозе видны?Поторму,что частенько клиенты перед тем,как тянуть сами пытаются ремонтировать.А если эбу зачитался,значит иммо офф удался.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wer5 сказал:

оборотов по диагнозе 0 при кручении стартером

Ну вот в этом направлении и нужно двигаться.Датчик коленвала и проводку смотреть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wer5 сказал:

прозвонил провода целые доходят не датчике коленвала 420 ом

Я сомневаюсь,что из-за епрома тмс он не будет видеть обороты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mikhail15 сказал:

Я сомневаюсь,что из-за епрома тмс он не будет видеть обороты.
 

Михаил Значит иммо офф не получился или из-за дампа Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wer5 сказал:

сейчас выдернул пин из bsi попробую прописсать ключи

пин код непринимает

Добрый день. Совести у вас нет , если так пишите. Вам в соседней теме помогли с пином.

 

 

335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин сначала я вычитал сам попробовал не пошёл написал с просьбой о помощи с пином дали пин тоже не пошёл. Написал буду смотреть проводку в чем я неправ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, mikhail15 сказал:

А обороты в диагнозе видны?Поторму,что частенько клиенты перед тем,как тянуть сами пытаются ремонтировать.А если эбу зачитался,значит иммо офф удался.
 

сегодня разговарил клиента он сознался что после прикуривания другой машины она и перестала заводится. и что она год уже делалась в другом сервисе. распушил жгут от bsi есть провода слипшиеся буду проверять всю проводку. вы были правы михаил клиент недоговаривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

перебрал всю проводку эфекта ноль. померял на датчике коленвала 470 ом посмотрел по автодате должно быть 356 ом. должна ли быть такая погрешность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Wer5 сказал:

перебрал всю проводку эфекта ноль. померял на датчике коленвала 470 ом посмотрел по автодате должно быть 356 ом. должна ли быть такая погрешность? 

от 200 до 800 Ом допустимо.Проверь осцилку с CKP,если на разьеме ЭБУ есть – вероятно имо офф не удался.Если нет проверь удаление 

сенсора от задающего диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял датчик коленвала подцепил осцилограф провожу отверткой кривая пошла. ставлю на машину подцепаю осцилограф кручу стартером поевляется пямая от 0 до 5 вольт на обоих проводах. снимаю разем с датчика коленвала включаю зажигание мерею тестором на одном контакте 1.6 вольта на втором 1.7 подскажите что и где должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взял нормальный осцилограф подключил на машине к коленвальнику осцилограмма нормальная пошла при прокрутке стартером но почемута на обоих проводах. кто нибудь знает так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на два провода к разему коленвала подходит по 2 вольта при включеном зажигании. это тоже правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте может есть у кого нибудь дамп от нового блока эбу для привязки лексией мой дамп в первом посту зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.03.2016 at 13:19, Wer5 сказал:

здравствуйте может есть у кого нибудь дамп от нового блока эбу для привязки лексией мой дамп в первом посту зарание спасибо

Вопрос решен или нет. Я с такой тоже долбался после кривых ручек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решена даже лексией пробовал привезать ошибок нету оборотов не видит по диагнозе

А у вас как получилось решить эту проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28F512 Читаешь в программаторе предварительно сдув с платы и сохраняешь прочитанное (то что прочитал проверяешь считав пару раз и пишешь то что я дал ЗАТИРАЯ перед этим , хорошо затирая и проверяя на чистоту) ТМС374 подымаешь все ноги которыми пользуешься и питание все обязательно (минус можно не трогать). Если этого не делать пишет с ошибками . Затирать приходилось несколько раз. Читал и писал Х-ПРОГОМ.  Peugeot2061,11998ГОДАMAGNETIMARELLI1AP80.rar   Peugeot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял сначала флешь сдуваю правлю её на место потом тмс правлю отрезал 48 пин ставлю эбу и завожу?или после установки на машину надо возвратить флешь каторую считал на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Wer5 сказал:

Я так понял сначала флешь сдуваю правлю её на место потом тмс правлю отрезал 48 пин ставлю эбу и завожу?или после установки на машину надо возвратить флешь каторую считал на место

Заливай то что я дал , флешь впаяй после ТМС . Там много лака должно быть - хорошо промой ацетоном ну или ....... , иначе плохо выпаивается . Флешь феном выпаивается легко после промывки. Кинь мне свои прошивки , я посмотрю. Пробуй заводить с тем ,что я дал. Не забудь 48 пин отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...