Перейти к содержанию

Mitsubishi colt, 2008g. 1.5 бензин, робот.


Рекомендуемые сообщения

Такая беда я не первый ремонтирую это чудо, пригнали после другова сервиса. До того сервиса передач небыло говорит и на панели было пусто где передачи. После того сервиса передачи включались но машина не ехала. причину установил сломан вал моторчика актуатора сцепления. заменил актуатор на новый но вот проблема ничего не поменялось полагаю без адаптации не проскачу, вот вопрос чем кроме мут3 можно адаптировать. Слышал что можно старухой как смарт ( там такая же короба) Если кто схемой в меня кинет или советом буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

может кому пригодится:


вот официальные данные как проводить процедуру


я лаунчем пробовал, повились пункты по адаптации но не понятно, изменилось что или нет


такие коробки ставились на Smart


от установки (сдвига) актуатора сцепления тоже много зависит, после касания штока сцепления на 2 метки в сторону двигателя нужно сдвигать


 


Spec_Fun_F6SGA.rar

адаптации_Рольф.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал старом через смарт, ни чего не вышло, как я понял такой вариант проходит если на ММС стоит РКПП европейского производителя, не помню названия, а так бюджетный вариант, кроме мут 3, скандок, скандок компакт, лаунч точно не сделает как и многие другие сканеры.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 19/03/2015 в 13:55, scorp_alexandr сказал:

может кому пригодится:

 

вот официальные данные как проводить процедуру

 

 

я лаунчем пробовал, повились пункты по адаптации но не понятно, изменилось что или нет

 

 

такие коробки ставились на Smart

 

 

от установки (сдвига) актуатора сцепления тоже много зависит, после касания штока сцепления на 2 метки в сторону двигателя нужно сдвигать

 

 

 

 

 

Spec_Fun_F6SGA.rar

 

адаптации_Рольф.rar

можно перезалить пожалуйста..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт лаунча вы зря, делает но не заканчивает процедеру, просто выключаеш зажигание даёшь постоять минут 5 и потом счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serwsay сказал:

можно перезалить пожалуйста..

 

лови!!!!

Spec_Fun_F6SGA.rar

адаптации_Рольф.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.11.2016 в 09:28, davik сказал:

На счёт лаунча вы зря, делает но не заканчивает процедеру, просто выключаеш зажигание даёшь постоять минут 5 и потом счастье.

Можно поподробнее пожалуйста. Заменил актюатор сцепления. Делаю лаунчем про  TEACH IN CLUTCH END POSITION - привод ерзает до бесконечности пока не выйду из проги или не выключу зажигание. TEACH IN CLUTH TCOUCH POSITION- начинает выполнять и не получается пишет не поддерживается. Вроде и ошибок нет и машина едет, но досадно не доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...