Перейти к содержанию

Opel Corsa D 2008 Z14XEP AT замена BCM


Рекомендуемые сообщения

Притащили авто. Не заводится. При включении зажигания с интервалом в 2-3 секунды включается аварийка, периодически срабатывает замок багажника, стартер не срабатывает. По бодику было 20 ошибок. При осмотре увидел на нём подтёки от жидкости омывателя (болезнь Корс, лопается трубка омывателя заднего стекла и вода попадает в блок). В одном из разъёмов сзади были следы окислов. Разобрал блок, разделил платы. На большой плате в районе драйверов на ногах микросхем были тоже окислы. В районе проца всё чисто. Всё тщательно промыл спиртом и покрыл лаком. Поставил на машину. Завелась, но продолжает срабатывать аварийка. Деффекты все пропали кроме аварийки. Есть у меня два таких блока. Один помер от кривых рук при установке сигналки, а другой был донором и с него была снята силовая плата с предохранителями. На плате стоит проц NEC. Единственное что стоит рядом с Неком и похожая на еепром микра с маркировкой 42665AGA но это трансивер кан шины. Визуально платы похожи, но разные номера блоков. Тот что на машине GM 13286032, а мой GM 13279900. Для того что бы мне поставить мою плату достаточно будет переставить с родной на мою проц?  Может кто сталкивался с такой проблемой?

DSC02738.JPG

DSC02734.JPG

DSC02735.JPG

DSC02736.JPG

DSC02737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всенм привет! может не в тему, у нас проблема в следующем, на корсе С 2005, проблема с поворотами. на старой бси работают только индикаторы на щитке прибора, после замены на новую заработала одна сторона. была хреновая релюшка на второй, но позле замены ваще перестала одна сторона работать, даже на щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...