Перейти к содержанию

Atego 815 temic 000 446 72 40 immo


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, машина не запускается, на приборке CODE 93С66 прочитал, но FVDI Key Tool дамп не принимает, может поврежден? Дамп прилагаю.

93c66.BIN помогите рабочим дампом или IMMO OFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем проверить… Визуально посмотрел все целое, провода на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую антенну возьми от иммо и припаяй светодиод пригодиться в будущем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп действительно битый. Найдите такой же на просторах интернета и по нему запрограммируйте транспондер.

Попробуйте этот.

immo temic mercedes 93c66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может контролька в дампе кривая? 

nawwizard флешь с еепромом не завязаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, keit flint сказал:

может контролька в дампе кривая? 

nawwizard флешь с еепромом не завязаны? 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атэга практически не убиваемая в плане слёта дампов. У них один косяк – коса от маленького разъёма моторника. Перетираются и гниют провода. И если посмотреть диагнозой, а мы этого не делали, потому что нечем, то ошибка будет по 15-й клеме – 2219.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема известная. Но у топикстартера дамп то битый. Пусть восстанавливает иммо, а потом ремонтирует автомобиль. Иммо офф я не предполагаю давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам то он возможно и побил. Мы же всегда начинаем с дампов, а диагностика это дело второе. Может и действительно улетел дамп и проводка ни при делах, но ни я ни мои коллеги ни разу не вскрывали блок, за исключением случаев полной утере ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Так сам то он возможно и побил. Мы же всегда начинаем с дампов, а диагностика это дело второе. Может и действительно улетел дамп и проводка ни при делах, но ни я ни мои коллеги ни разу не вскрывали блок, за исключением случаев полной утере ключей.

Ну подождем пока сам топикстартер ответит. А то мы тут мозгуем, а он только ждет правильного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась машина, или нет, он мне привозил блок управления и ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и нужно начинать. Типа позвонили, сказали что тот и то то. Диагностить нечем, машину не видел, может есть стандартные косяки? У профи, если кто то просит дамп, уже изначально предпалогается что проделана куча работы и сделан вывод на основании этой работы. Не стесняйтесь своего непрофесианолизма, все начинали с ноля. В правильно поставленном вопросе есть половина ответа на проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, a_electric сказал:

Вот с этого и нужно начинать. Типа позвонили, сказали что тот и то то. Диагностить нечем, машину не видел, может есть стандартные косяки? У профи, если кто то просит дамп, уже изначально предпалогается что проделана куча работы и сделан вывод на основании этой работы. Не стесняйтесь своего непрофесианолизма, все начинали с ноля. В правильно поставленном вопросе есть половина ответа на проблему. 

Поддерживаю Вас.

37 минуты назад, urasan сказал:

Завелась машина, или нет, он мне привозил блок управления и ключ.

А вы земляк, указывайте более точную информацию по автомобилю и какие манипуляции проводили с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем все закончилось или завтра еще не наступило,а по делу поддержу a_electric живучие эти Бенцы у меня у знакомого было шесть актросов то отказы были в основном из-за проводки даже убитые АКБ не косячили в дампах мозги правда на двух вскрывал но по причине отказа одного ряда цилиндров кто в теме тот знает что в них обычно летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не завелась сразу на том блоке в который я пытался положить ключ, после прикладывания одного ключа к замку и проварачивания другим авто запустилось, и машина уехала, это со слов водителя. Обещал рассказать подробно как сделают, машина не местная из Днепропетровска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня ситуация клиент повредил чип . с моторника слил дамп и в effi ,.  oпознал зедбул  правильно и запись прошла успешно , а атего ключ не принимает. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...