Перейти к содержанию

MB E W212 Перепрошивка SAM, Кодирование Full Led фар


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня Mercedes E W212, 2011 года. После небольшого ДТП передок поставил от фейслифта. Теперь задача. Необходимо прошить передний SAM прошивкой от фейслифта и накодировать full led фары. Есть фирма, которая готова мне помочь с моей проблемой удалённо, но для этого мне необходимо к автомобилю подключить мультиплексер, и комп с софтом xentry и vediamo. Далее они всё через team viewer готовы всё реализовать. Проблема заключается в том, что я живу в Чехии, и тут я не нашёл никого, у кого была бы возможность приехать в сервис к машине с мультиплексором и софтом. Что делать не знаю. Есть дилема купить просто этот набор, но вот тут я не совсем понимаю что и как мне выбрать. Первое, что пришло на ум это Алиэкспресс, но мне непонятно, что там из этого конкретно выбирать и вообще будет ли это решением моей проблемы. Есть тут головастые спецы, кто сможет мне помочь с моей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас нет никакого сервиса по мерсам, кроме офицалов?

самый простой способ это найти обладателей сего чудного девайса

на али ты закажешь, потратишь минимум 300-400 бакинских за C3? к нему ноут (это не проблема) и потом установить нужный софт, посчитай сколько уйдет времени на все это. поэтому тысячу раз подумай, что лучше)

ps может сейчас что то изменилось, но насколько я знаю, сам нужно было менять, поэтому лучше сразу уточнить у тех, кто кодить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.01.2016 at 21:49, gerdima сказал:

Есть у меня Mercedes E W212, 2011 года. После небольшого ДТП передок поставил от фейслифта. Теперь задача. Необходимо прошить передний SAM прошивкой от фейслифта и накодировать full led фары. Есть фирма, которая готова мне помочь с моей проблемой удалённо, но для этого мне необходимо к автомобилю подключить мультиплексер, и комп с софтом xentry и vediamo. Далее они всё через team viewer готовы всё реализовать. Проблема заключается в том, что я живу в Чехии, и тут я не нашёл никого, у кого была бы возможность приехать в сервис к машине с мультиплексором и софтом. Что делать не знаю. Есть дилема купить просто этот набор, но вот тут я не совсем понимаю что и как мне выбрать. Первое, что пришло на ум это Алиэкспресс, но мне непонятно, что там из этого конкретно выбирать и вообще будет ли это решением моей проблемы. Есть тут головастые спецы, кто сможет мне помочь с моей проблемой?

Для прошивки под LED фары нужно менять передний sam, штейкер правой  фары, если фары ксеноновые стояли то нужно будет 2 пина на левую и правую фару что бы они работали как положено, если же стояли обычные то пины увеличится, плюс к ним еще придется вешать датчики подвески что бы фары видели уровень кузова и фары правильно работали, и еще нужно кидать провода на приборную панель, если есть  парктроники , многофункциональная камера и слепые зоны то их провода нужно будет переделывать. так что подумайте нужно это все вам или нет. Будут вопросы пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 07.03.2016 в 18:49, ignasio88 сказал:

Для прошивки под LED фары нужно менять передний sam, штейкер правой  фары, если фары ксеноновые стояли то нужно будет 2 пина на левую и правую фару что бы они работали как положено, если же стояли обычные то пины увеличится, плюс к ним еще придется вешать датчики подвески что бы фары видели уровень кузова и фары правильно работали, и еще нужно кидать провода на приборную панель, если есть  парктроники , многофункциональная камера и слепые зоны то их провода нужно будет переделывать. так что подумайте нужно это все вам или нет. Будут вопросы пишите. 

Здравствуйте, скажите, с галогена на ксенон, тоже много переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gigasss сказал:

Здравствуйте, скажите, с галогена на ксенон, тоже много переделок?

если делать все по феншую, то нужно доустановить датчики уровня кузова, переделать проводку и потом это все закодировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, danilka сказал:

если делать все по феншую, то нужно доустановить датчики уровня кузова, переделать проводку и потом это все закодировать

 

Где-то читал, что если пневма, то датчики примсутсвцют уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gigasss сказал:

Где-то читал, что если пневма, то датчики примсутсвцют уже

У тебя пневма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 03.12.2018 в 12:16, Gigasss сказал:

Да

Mercedes GL 450 2015

На пневме нужно будет кинуть кан на обе фары и зашить блоки фар под пневму. На них стоят на каждом колесе датчики, так что допиливать другого нечего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...