Перейти к содержанию

Ниссан вингроад 1998 год, отключение форсов


MaxR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Приехал виноград 1998 года, двигатель qg15de с проблеммой заглыхания на холостых и нпри наборе газа, причем и на холодную и на горячую. И запуск без небольшом нажатие газа почти не возможен.

Были найдены проблеммы: дросельный узел грязненький, давлените насоса в стену 2 атмосферы и в правам разьеме компа проблеммы с контактами и свечи черные. Все сдедал, теперь заводиться на раз, набор оборотов без провала, но есть еще проблемки. При плавном повороте дроселя к 2000 оборотов, комп начинает отрубать форсы и обороты начинают подплавывать, вторая проблемма, на холостых хаотично могут резко начинать падать обороты и комп тутже компенсирует открытием рхх, идет подьем оборотов и устаканивание на холостые. Но может стоять тарабанить и хоть бы что. Проверил со всех датчиков сигналы мотортестером, все массы и питалово.

И еще момент, заводим мотор, смотрим сигнал с датчика кислорода, идет переключение бедная богатая смесь, но если погазовать, то по датчику кислорода на холостых смесь становится постоянно богатая и обороты могут приподняться.

Вобщем зае...б какойто у этой тачки, голову уже сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При плавном наборе до 2000 об/мин,отключает форсы….А если резко в пол?? Тоже на 2000 зависает…  Если так,то на всех ниссанах при неисправном ДМРВ,или рваном патрубке...обороты больше 2000-2500 не поднимаются….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело, что набор отлично, что под нагрузкой ,что без нагрузки, все норм. Только при выставлении около 2000 начинает вырубать форсы.

Дмрв в покое 1.02вольта, на холостых 1.42 вольта, при резкой перегазовке первый бросок за 4 вольта, что говорит об исправном дмрв.

Да и ошибок комп ни каких не регистрирует.

Я вот грешу еще на дпдз, осцылка ровненькая при полном повороте дроселя. Тоьлко смущает, что по книге он должен на хх показывать 0.5 вольта, на 2000 об/мин должен 0.6 вольта, а у меня 0.4 и соответственно 0.5. Если я ставлю на хх в 0.5 то у меня подымаются бороты двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело, что наборо отлично, что под нагрузкой ,что безнагрузки, все норм. Только при выставлении около 2000 начинает вырубатьфорсы.

Дмрв в покое 1.02вольта, на холостых 1.42 вольта, прирезком газе первый бросок за 4 вольта, что говорит об исправном дмрв.

Да и ошибок комп ни каких не регестрирует.

Я вот грешуьеще на дпдз, осцылка ровненькая при полном поороте дроселя. Тоьлкь смущает, что по книге он должен на хх показывать 0.5 вольта, на 2000 об/мин должен 0.6 вольта, а у меня 0.4 и соотвецтвенно 0.5. Если я ставлю на хх в 0.5 то у меня подымаютсобороты двигла.

Ну так как ни кто не знает в чем дело, напишу сам. В итоге выяснил, что на 2000 обо. козлил он из-за дпдз. Причем не изза реостатной частиа изза контактной.

А на холостых, из за зависания кислородника. Но так как не имею пока газоанализатора, это заняло больше времени, вычислил путем подкидывания другогот датчикаот ваз. И вуаля, стоял молотил часа 1.5-2 и не разу не отключил форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxR значит я так понимаю проблема был В ДПДЗ (в кантакте) И замена  ДК.

А ДМРВ Сколько показал В текущих данных (Сколько Грам.в с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, muxammadiy сказал:

MaxR значит я так понимаю проблема был В ДПДЗ (в кантакте) И замена  ДК.

А ДМРВ Сколько показал В текущих данных (Сколько Грам.в с)

в граммах не смотрел, я по напряжению смотрел, да и подкидывал дмрв рабочий, сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...