Перейти к содержанию

AUTOCOM не подключается к авто


nik53
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Приобрел autocom двухплатный прогу поставил delphi 2014.2 просканировал пару машин  прочитала все системы ford c-max, toyota land cruiser, renault laguna, не прочитала не одной системы audi A6 c4 , passat 4, land rover range rover, поставил прогу autocom 2013.1 без изменений в чем может быть проблема подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите с чего начать....

купил одноплатный автоком с "качественным" набором микросхем и реле.(меня так уверял продавец)

Автоком работал без проблем, (только использовал переходник обд папу маму, так как родной разьем имеет тонкие пины и плохо контачит) связывался со всеми машинами. Смотрел пежо 806 без проблем, но я оставил его на пол часа включенным и проверял датчик в машине и заметил что автоком потерял связь с машиной. Повторно отказался связыватся и мои попытки связатся с другими авто накрылись медным тазом( Светодиоды моргают показывают что идет обмен данными, реле кляцают и потом ошибка нет связи с авто и автоком издает два пика.

Попробую прозвонить всю цепь по K-line от 7 ножки до реле.... Может есть еще идеи?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил всю цепь от обд мамы до реле, обновил прошивку и результат нулевой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как узнал недавно,что в приборе делфи нужно убрать диоды для подключения к авто по обширнее,а то заявленное авто есть а подключения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, master79 сказал:

Как узнал недавно,что в приборе делфи нужно убрать диоды для подключения к авто по обширнее,а то заявленное авто есть а подключения нет.

...вообще-то их нужно заменить, а не убрать. Просто убрать - это временное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл тогда,у меня стояли стекляшки с черной полоской номинал 609 и 612 это показания с тестера в положении (диоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаюсь что далек от радиоэлектроники,боюсь раскурочить,свой делфи, причина не в адапторе а в софте неполноценный и с старыми данными,неверно указаны блоки эбу как на старых матизах сименсы,так и в спарке 1,25 стоит sim2k 243 ,ну а внаших спарках 1.0 и 1.2 стоят сириусы,вот и причина несоединения. По поводу то что убрал диоды,то мотордиг советовал и сказал что бы так оставил,у него так. Хотя драв сказал что плата хороша,смотрел скриншот у него был такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это для чего,ведь авто соответствующие в проге блоком эбу цепляет и все показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,так и вышло,что на спарке 1,25 стоит sim2k (simens) как на старых матизах, и в программе делфи выбрав спарк причем любой 1.0 или 1.2 подключается по обд,а вот сами спарки 1.0 и 1.2 наборту сириусы,вот и нет соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня не смог подклювиться к ниссан мурано. При подключение прибортморгает белым и красным цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос можит остаться без ответа, так как магический шар для гадания на ремонте и неполучаится посмотреть какой прибор у вас, какой софт используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про софт- нашел ниссан мурано только в wow5.007, причем в версии 5.008 у меня мурано нет. Прибор из китая, одноплатник. Много чего уже им смотрел. Ниссан мурано былтпервый раз.

На 5ем тупо, при подключении прибора в обд2 прибор моргает красным, белым. При подключении к другим машинам, прибор просто горел белым.

Думаю может там на самой машине, что то перепутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и пальнуть не долго, после нексии1 старушке, уже научен, сначала с контролем лезу по пинам а потом тыкаю в розетку, и одно платы в дороботке нуждаются, по тракам они в лет, а двух по легковым, прога делфи/автоком 13.3 самая для однаплата 5знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема при подключении autocom к источнику питания с , диоды станут синий цвет , а не голубыми, как и должно быть, где искать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...