Перейти к содержанию

Opel Vectra A 1995 гв, Моно 1,6, ABS ошибка 00055


karpo_1
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Opel Vectra A 1995 гв, Моно 1,6,

Висит ошибка в блоке ABS  00055 Replace control unit (ECU) (00055 Замените блок управления (ECU))  и горит лампа на приборной панели – может висеть как pressent  либо not pressent.

Блок на диагностику выходит но параметры бывает показывает через раз. При вкл. зажигания клапана срабатывают, моторчик молчит. (Сам мотор рабочий подавал напрямую  – работает.)

Замена или можно пробовать реанимировать. или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то было похожее с опелем (замените ЭБУ) поьом почитал в нете что это сбой в ПЗУ – надо просто заменить ПЗУ (соответственно его запрограммировав) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vadim002 сказал:

У меня когда то было похожее с опелем (замените ЭБУ) поьом почитал в нете что это сбой в ПЗУ – надо просто заменить ПЗУ (соответственно его запрограммировав) 

Вы меняли ПЗУ или просто заменили ЭБУ.

Эти ЭБУ ремонтопригодны или не стоит морочить себе голову за 20$ (стоимость б/у блока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не вариант воткнуть туда перешитую память (ну копию вашей) и осмотреть тщательно на кольцевые трещины у ног – пропаять, спасет же по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xlr сказал:

а разве не вариант воткнуть туда перешитую память (ну копию вашей) и осмотреть тщательно на кольцевые трещины у ног – пропаять, спасет же по идее

Я с Вами согласен. Но я не разбирал еще такие блоки, тем более все эти блоки не очень разборны. Если есть пару фото блоков буду благодарен.

пропаять конечно хорошо если там не керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать б/у ЭБУ.

 

 

 

P_20160129_185652_LL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем поставил другой б/у блок. Ошибка ушла но не надолго. Может ОП-КОМ что то глючит?

Еще появилась ошибка по сигналу заднего левого колеса. Обрыва нет звониться датчик 1.1 кОм.

Должна ли гореть лампа “ABS” на приборной панели без блока?

Как устроена задняя ступица на этом Опеле, с чего считывает датчик сигнал?

Датчик меняется вместе с Ступицей?

ЗЫ: Реле которые стоят в ЭБУ АБС имеют сопротивление 48 Ом, это важно подкидывал простые = появляется ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас то какие ошибки болтаются в памяти блока, кроме заднего левого колеса? а что про заднее левое пишет? нет сигнала / слабый сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, xlr сказал:

щас то какие ошибки болтаются в памяти блока, кроме заднего левого колеса? а что про заднее левое пишет? нет сигнала / слабый сигнал?

55 замените блок ЭБУ

44 неверный сигнал заднего левого датчика АБС – Проводка на датчики звонится, все датчики 1 -1,3 кОм (по автодате 0,8-1,7 кОм норма)

проверял осцилом – амплитуда меньше 30 мВ = однозначно что то с датчиком. все остальные датчики – нормальная синусоида.

Я вот думаю может приборка чего глючит. При отключенном блоке АБС на панели лампа “АБС” загорится погаснет и потом постоянного горит, с блоком тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016, 13:09:03, karpo_1 сказал:

55 замените блок ЭБУ

44 неверный сигнал заднего левого датчика АБС – Проводка на датчики звонится, все датчики 1 -1,3 кОм (по автодате 0,8-1,7 кОм норма)

проверял осцилом – амплитуда меньше 30 мВ = однозначно что то с датчиком. все остальные датчики – нормальная синусоида.

Я вот думаю может приборка чего глючит. При отключенном блоке АБС на панели лампа “АБС” загорится погаснет и потом постоянного горит, с блоком тоже самое.

а к чему интересно 55 ошибка? на вектре а блок абс просто можно менять на другой и все это будет благополучно работать?

ну а по 44 ошибке само собой имеет смысл посмотреть зубчики задающие на ступице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xlr сказал:

ну а по 44 ошибке само собой имеет смысл посмотреть зубчики задающие на ступице

Зубчики посмотреть не получиться, вернее можно но геморно. На барабанных тормозных механизмах задних колес, идет не разборная (в принципе ее можно разобрать но этого никто не оценит) ступица с датчиком АБС вот такого плана http://9motor.ru/sites/9motor.ru/files/product_img/OPEL/COMBO%20Box%20Body%20/%20Estate%20%2801-%29/1.3%20CDTI%2016V%20%3A%3A%2051kw%20%3A%20Z%2013%20DT/2624118_2801784704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...