Перейти к содержанию

Ford Fiesta 1.4 TDCI 2008 Ошибки по форсункам


sergei79

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Ford Fiesta 1.4 TDCI 2008. Система Bosch EDC15C34. После запуска двигатель периодически подтраивает. Появляются ошибки Р1202, Р1204 – обрыв, короткое замыкание в электрической цепи форсунок 2 / 4 цилиндров. Если ошибки убрать, то при запуске могут появится сразу или после не продолжительной работы движка.  Проводку от блока до форсунок всё проверил, проблем не нашёл. Снял осциллограммы по напряжению на всех форсунках (хорошо бы по току, но клещей нет). На втором цилиндре хорошо видно проблемы с управляющим сигналом форсунки, затем он совсем пропадает:

cd3ba1ef24c87bdd8c856ebd043920a7.jpg

 Как я понимаю проблема не в форсунках. Или всё таки проводка, или блок? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелями редко встречают , может прокатит.Попробуйте удалить ошибки и отключить 2 форсу, путь поработает , в это время смотрите сигнал. Моё мнение форса засаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, поменяйте местами 1 со 2 и 3 с 4. Потестируйте и потом посмотрите на какие форсунки будит жаловаться система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mysterious сказал:

Если есть возможность, поменяйте местами 1 со 2 и 3 с 4. Потестируйте и потом посмотрите на какие форсунки будит жаловаться система

Так в том то и вопрос снимать, или не в них причина?

Вот увеличил, норма:

c54f7e7a1168e95b4e6ed22ef9cbaf7f.jpg

Проблема:

f1c79592f9ea5ef4f924de34039b3da6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не кто не даст конкретный ответ по осциллограмме, здесь либо менять форсунки местами и смотреть что измениться либо лесть в модуль управления мотором и искать там проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили вторую форсунку и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...