Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил галетку, немного б/у хозяин в грудь бил что рабочая 100%, он ее покупал у хорошего продавца в беларуси. И так спустя два дня тырканий успеха ноль, машина ситро с5  2005 1.6 hdi edc16c34, по OBD прошивка не считалась, в ecu data прочерки, дальше больше, по бдм тоже не прочитался и подключал по разному и с питанием игрался, толку ноль , на данный момент подключил по jtag  и тоже ничего, епром шил разными прошивками, запускается на 48 и 53, софт с диска не понятный половина не работает, по ходу кряк поршивый. Подскажите что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл, зачем он мне нужен если я свою машину не могу с ним сделать…

Скажите он вообще по OBD вытянет прошивку с edc16c34?????????

galletto 1260 даже на это способна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanya_gold сказал:

Так а смысл, зачем он мне нужен если я свою машину не могу с ним сделать…

Скажите он вообще по OBD вытянет прошивку с edc16c34?????????

galletto 1260 даже на это способна

Я галетой 54 не одно такое ведро сделал на предмет отключения сажи и егр. Если девайс рабочий- прошивку должна по обд тянуть. Если не коннектится- смотри где засажена линия кан, либо твой девайс нерабочий. Пробуй на других пепелацах на предмет работоспособности гали. EDC16 она прекрасно тянет с любых авто. Либо есть второй вариант, более трудоемкий и более надежный- снимай ЭБУ и на столе либо на пины подключайся, либо BDM, что самый надежный вариант и не слетают коды форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, 4iptuner.spb сказал:

Я галетой 54 не одно такое ведро сделал на предмет отключения сажи и егр. Если девайс рабочий- прошивку должна по обд тянуть. Если не коннектится- смотри где засажена линия кан, либо твой девайс нерабочий. Пробуй на других пепелацах на предмет работоспособности гали. EDC16 она прекрасно тянет с любых авто. Либо есть второй вариант, более трудоемкий и более надежный- снимай ЭБУ и на столе либо на пины подключайся, либо BDM, что самый надежный вариант и не слетают коды форсунок.

галета 48 или 52 с тремя лампочками, можно распиновку этого блока, а то запарился если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, sanya_gold сказал:

галета 48 или 52 с тремя лампочками, можно распиновку этого блока, а то запарился если честно

Лови. Кстати, ты на какую винду ставишь галетто? Кряк какой? Кейген?

Pinout EDC16C34 PSA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 4iptuner.spb сказал:

Лови. Кстати, ты на какую винду ставишь галетто? Кряк какой? Кейген?

Pinout EDC16C34 PSA.jpg

win XP, на диске прога сразу готовая, копипаст на комп и вперед, ни кряков ничего, слетает каждый второй запуск, но я чет не нашел софта чтоб все вместе было, и кряк и софтина.

BOOT Нужно в блок впаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, sanya_gold сказал:

win XP, на диске прога сразу готовая, копипаст на комп и вперед, ни кряков ничего, слетает каждый второй запуск, но я чет не нашел софта чтоб все вместе было, и кряк и софтина.

BOOT Нужно в блок впаивать?

Ничего впаивать не нужно! Они на столе делаются и галей, и мппс, и 1260 по обд. Такая галя у тебя?

FGTech-Galletto-2-Master-V51_3514026_f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sanya_gold сказал:

 

 

9 часов назад, sanya_gold сказал:

 

9 часов назад, 4iptuner.spb сказал:

Лови. Кстати, ты на какую винду ставишь галетто? Кряк какой? Кейген?

Pinout EDC16C34 PSA.jpg

Да такая, судя по всему, плюс понятно, H4 это черный, A4 синий, A3 это оранжевый, B4 или зеленый или желтый, поправь меня если что

FGTech_BOOT_TRICORE_User_Manual.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1, C3- красный; В4- зеленый; Н4- черный; А3- оранжевый; А4- голубой или синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sanya_gold сказал:

Спасибо, все получилось

пожалуйста. Но спасибо здесь по другому говорят.:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал все норм, ан нет, определяется блок по прошивка не считывается 

9 часов назад, 4iptuner.spb сказал:

пожалуйста. Но спасибо здесь по другому говорят.:bravo:

по ходу я не дорос чтоб в репу плюсовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanya_gold сказал:

Я думал все норм, ан нет, определяется блок по прошивка не считывается 

по ходу я не дорос чтоб в репу плюсовать

Значит кривое железо. Или прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sanya_gold сказал:

Подкиньте ктонить Fgtech setup а то кейген везде

70 метров 51-я версия. Сейчас нарою- кину. Сетапа ты не найдешь. Только копи-пасте.

3 минуты назад, 4iptuner.spb сказал:

70 метров 51-я версия. Сейчас нарою- кину. Сетапа ты не найдешь. Только копи-пасте.

В личке. Отсюда не скачаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановка софта не помогла

Error SilentKeyRead

как вариант поставить заново винду

Или на коробочке пломбы снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, sanya_gold сказал:

переустановка софта не помогла

Error SilentKeyRead

как вариант поставить заново винду

Или на коробочке пломбы снимать

52-я галетта у меня давно в темном углу валяется. Когда-то нею кучу пепелацев переделал. Потом купил в поднебесной 54-ю. Работает как автомат калашникова- безотказно и на ХР и на 7. Из бюджетных флешеров под твой агрегат купи МППС 13.1. Софт ставится без заморочек. Больше влетишь, когда блок привалишь. Или БДМ-100 со столиком и переходниками. Это с разбором. Припаиваться пинами не рекомендую. Перепутаешь распиновку- сожжешь проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на данный момент ситуция такова, galletto v48 прошит процессор под v54 все подружено все работает захожу в программу tool-0475 выбираю машину выбираю блок блок определяечтся прошивка не вытягивается, вот и что это такое??? ситуация такова что bdm 100 мне не поможет в блоке я отсадил пятак  от разъема припаять припаял, а все 10 контактов нажад только феном, короче печалити, останусь я с егром и сажевым который кидает мотор в аварию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, sanya_gold сказал:

Спасибо, на данный момент ситуция такова, galletto v48 прошит процессор под v54 все подружено все работает захожу в программу tool-0475 выбираю машину выбираю блок блок определяечтся прошивка не вытягивается, вот и что это такое??? ситуация такова что bdm 100 мне не поможет в блоке я отсадил пятак  от разъема припаять припаял, а все 10 контактов нажад только феном, короче печалити, останусь я с егром и сажевым который кидает мотор в аварию

А может быть проблема в том что иммо отшит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый. Парни, подключил Galletto 2 v.54 с инетом, теперь прога не запускается, а адаптер видится как COM Port . Дрова не ставятся, есть вариант восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...