Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При резком торможении на 1 сек срабатывает абс и вырубается с ошибкой 16352 Блок АБС неисправность, после стирание ошибок все тухнет, ESP работает до резкого нажатия на тормоз.

Разобрали блок, весь пропояли, проверили насос, все тасты блок проходит, прокачку тормозов, тесты клапанов, загоняли тестами блок аж нагрелся, все ок, ни разу не глюкнул, но стоит только на ходу резко нажать сразу 16352 Блок АБС неисправность, ошибок больше нет.

Кто сталкивался, подскажите, жалко списывать рабочую  абс.

фотография.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я при тестах его загонял, ни одного сбоя, и снятый осматривал, воды в нем нет как обычно бывает, от внешнего питания работает отлично, не шумно, по мне так мотор полностью исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этих блоках частый виновник отказов вот этот драйвер 990-9393.1C - VAG, Ford ABS ATE driver был когда-то кадди с такой проблеммой поначалу било ошибку по неисправности блока и по клапанах а потом и вовсе на связь перестал выходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такая же проблема, подскажите, чем в итоге дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 22.02.2016 в 12:36, Рус46 сказал:

 

у меня такая же проблема, подскажите, чем в итоге дело закончилось?

 

Наверное заменой гидроблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Согласен с выше написанным . На всякий случай проверьте выключатель  тормоза (лягушку) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.01.2016 в 20:19, deenvir сказал:

При резком торможении на 1 сек срабатывает абс и вырубается с ошибкой 16352 Блок АБС неисправность, после стирание ошибок все тухнет, ESP работает до резкого нажатия на тормоз.

Было примерно такое-же, на Ауди (модель авто уже не помню). Расскажу словами. Внутри, блок электроники расположен на керамической плате, снизу к плате присобачен аллюминиевый теплоотвод. Сама плата электроники соединяется с "внешним миром" с помощью волосков-проводников. Так вот, почему-то пострадали места паек ВСЕХ массовых волосков к плате. Занятие это противное, припаять их обратно. Было решено напрямую в пластину теплоотвода (она-же и является массой), загнать сбоку тонкий саморез, и припаять к нему хороший провод. Первый раз пришлось вскрывать крышку электронного модуля. Второй раз, на таком-же блоке товарища первого клиента, уже по опыту саморез вогнал без разбора, т.к. размеры были "под рукой". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...