Перейти к содержанию

Zafira 2002 не работает спидометр и ABS в мороз


SergeiMM

Рекомендуемые сообщения

В мороз -5 и ниже передний левый датчик не показывает скорость, спидометр тоже падает на ноль. Ошибка С0035 – left wheel speed sensor incorret signal. Проблемы были еще прошлой зимой. Летом владелец заменил ступицу с датчиком в сборе. Я заменил блок АБС. Прозвонил провод на обрвыв и кз с массой на морозе. Разьем на АБС и два возле колеса как новые. Остается тупо заменить провод. Возможно панель ложит. Может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы блок не менять, надо было поменять провода датчиков в разъёме блока ABS взаимно. Так можно проверить каналы блока.

Провод не обязательно менять, можно просто кинуть времянку (соплю) от блока до разъёма датчика.

Я бы, изначально, посмотрел сигнал датчика осциллографом….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, jamal01 сказал:

Что бы блок не менять, надо было поменять провода датчиков в разъёме блока ABS взаимно. Так можно проверить каналы блока.

Провод не обязательно менять, можно просто кинуть времянку (соплю) от блока до разъёма датчика.

Я бы, изначально, посмотрел сигнал датчика осциллографом….

Поменять провода в таком  разьеме совсем не просто, поэтому я отказался от этой идеи. Что касается времянки, то это поможет, если там обрыв, а если кз. Осцилограф мало что даст – увижу малую амплитуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Провода перекинуть очень просто , они на разъемах с обоих концов ,а продолжение на кузове не ломается . Зато замена снимет лишние вопросы. У меня было не раз, что incorect signal появлялся после манипуляций механиков с подшипником ступицы там важно крышку не искривить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ступица китай, может сам датчик лажает. было на патроне такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...