Перейти к содержанию

иком из китая


Moyvlastelin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет приглядываюсь к иком из китая

Расскажите про особенности его использования

смотрю еще модуль отдельный мост продается какая цель этого адаптера и необходим ли он?

с старыми авто до e39 как реин работает вообще?

потому как через dcan  коннекта нет. 

пока юзаю dcan, но бесит что он постоянно рвет связь с авто. на этапе индификации когда вот уже 99% и раз автомобиль не распознан..

не со всеми авто работает особенно заметил это на дизелях вечно без бубна коннекта нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный интерефейс (объединили D-KAN и OPPS).

Мост нужен для программирования устройств, которые на этой шине висят (CСС, CIC и т.д)

Со старыми авто Rhein работает оч. плохо, для этих целей лучше DIS использовать.

Я думаю если обслуживаемый автопарк старых годов выпуска, целесообразность покупки данного девайса стремится к нулю. Для обычной диагностики (даже F серия) хватает обычного D-Kan шнурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с старыми авто до e39 как реин работает вообще?

потому как через dcan  коннекта нет. )

читать старушек нужен добротный K-L line адаптер + INPA либо DIS. в D-CAN есть только К линия и CAN.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я думаю, что для работы с BMW, ICOM необходим, если для личного использования, почитать ошибки на своей машине то и дкана хватит. А на счет китайского или нет, то думается мне, что все что у нас продается сейчас оно все китайские, только разного качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Ребят, кто в этом году заказывал ICom из китая, можете дать ссылку на провереного продавца и написать про сам ICom. Как в работе, довольны или нет. Какие косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.06.2018 в 11:50, YorikB сказал:

Ребят, кто в этом году заказывал ICom из китая, можете дать ссылку на провереного продавца и написать про сам ICom. Как в работе, довольны или нет. Какие косяки.

Тоже жду ответ на вопрос, хочу купить icom  но не знаю какой ? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 6/10/2018 at 2:50 AM, YorikB said:

Ребят, кто в этом году заказывал ICom из китая, можете дать ссылку на провереного продавца и написать про сам ICom. Как в работе, довольны или нет. Какие косяки.

Тоже хотелось чтобы хоть кто посоветовал продовца!?

Извините а если ICOM A2 НЕ Icom B то в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ребят, кто в этом году заказывал ICom из китая, можете дать ссылку на провереного продавца и написать про сам ICom. Как в работе, довольны или нет. Какие косяки.

На днях получил ICOM A1 из Китая. Качество было ужасное. В шлейф был вкручен винт, пластик сломанный (причем внутри, так что это не вина почты), у одного транзистора были перепаяны контакты между собой и также были сопли на многих элементах, почти все элементы припаяны криво, в плате валялся SMD конденсатор (не нашел откуда отвалился, может просто так лежал). Также не было разъема Mini PCI для карты WI-FI (буду благодарен, если кто подскажет, где купить, а то на али только по 10шт. продаются), зазоры и качество самого корпуса желает оставлять лучшего. Из плюсов это последняя прошивка и отсутствие ошибок самодиагностики, не считая WLAN. В Rheingold работает нормально (читает ошибки, делает адаптации), опробовал на e53, e60, e63, e71, Mini Cooper. Остальной функционал пока не проверял.

Цитата

Извините а если ICOM A2 НЕ Icom B то в чем разница?

ICOM A это основное диагностическое устройство. ICOM B это модуль, который подключается к ICOM A, для работы с блоками, которые подключены по оптике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал тут: https://ru.aliexpress.com/item/2016-for-bmw-icom-a2-obd-full-cable-professional-for-bmw-diagnostic-programming-tool-with-software/32721328032.html

Ноут пришел без батареи, перед тем как втыкать в машину разобрал, все пропаяно нормально, по работе замечаний нет, нормально пашет, провод лан который в комплекте слишком жесткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол заказывать ноутбук с софтом переплачивая 20-25тыриков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 30.07.2018 в 08:35, Strellson сказал:

В чем прикол заказывать ноутбук с софтом переплачивая 20-25тыриков?

 

не всегда так, иногда ноут нормальный например тот же CF -19 или x200t которые они обычно пихают в комплекты, этим самым комплектом окажется дешевле чем если бы покупать его отдельно где то тут на родине. зы если тяма есть то можно купить комплект с ноутом но без софта, и самому все поставить настроить, вопрос в том что бы найти нормального продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а жесткий диск если купить? нужно ли будет настраивать еще что-нибудь, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Icom или софта нет нормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...