Перейти к содержанию

Сброс сервисных интервалов Mercedes


Рекомендуемые сообщения

Сброс сервисных интервалов Mercedes - от сайта MB-info. R230, W207,W212, W169, W245, W140, W129, W168, W170, W171,W203, W209, W210, W208, W211, W215, W220, W164


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Mercedes Vito 638

Включите зажигание.
2. Быстро нажмите кнопку слева от спидометра ДВА РАЗА.
3. Нажмите эту кнопку и держите.
4. Включаем зажигание (кнопку не отпускаем).
5. Ждем 25 сек. - должен быть звуковой сигнал (и должен появиться новый интервал).
6. Отпускаем кнопку.
7. Выключаем зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

STAR рулит на всех меренах  ;)  :D  :D  :D  :D

У Вас стар рулит, а наш "кирпич" давно на пенсии, SDConnect-ом пользуемся.

 Когда чел заехал на замену масла без диагностики, Вы с кирпичом и ноутом потянетесь до авто, а я неск кнопок нажму.

Хотя и SDConnect недолго, вайфай цепляется и в боксе механиков, DAS XENTRY на мощном серваке под виртуалкой, к авто с планшетом 8 дюймовым хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас стар рулит, а наш "кирпич" давно на пенсии, SDConnect-ом пользуемся.

 Когда чел заехал на замену масла без диагностики, Вы с кирпичом и ноутом потянетесь до авто, а я неск кнопок нажму.

Хотя и SDConnect недолго, вайфай цепляется и в боксе механиков, DAS XENTRY на мощном серваке под виртуалкой, к авто с планшетом 8 дюймовым хожу.

Скажу Вам смотря у кого какой сервис и какие финансовые возможности  ;)  И еще вопрос, почему это клиента не раскрутить еще и на диагностику после замени масла? Живые деньги ведь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам смотря у кого какой сервис и какие финансовые возможности  ;)  И еще вопрос, почему это клиента не раскрутить еще и на диагностику после замени масла? Живые деньги ведь... :)

SDConnect у китайцев - около 500 баксов, думаю недорого для сервиса занимающегося ремонтом мерседесов.

После замены масла человек возможно спешит, или он не давно делал диагностику, или у него семейный "доктор", дядя Вася с лаунчем в кооперативном гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDConnect у китайцев - около 500 баксов, думаю недорого для сервиса занимающегося ремонтом мерседесов.

После замены масла человек возможно спешит, или он не давно делал диагностику, или у него семейный "доктор", дядя Вася с лаунчем в кооперативном гараже.

Вполне согласен с Вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W211 иногда высвечивается такое сообщение "main inspection performed on time" - по нашему это тип пора на техосмотр.


Это можно победить через меню Ассиста, вот картинка. Может кому поможет когда то...


post-2436-0-39111200-1405239746_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс сервисного интервала(масла) mercedes-benz sprinter 906-й


 


 И так,все мануалы пишут одно а на самом деле нужно делать по другому(вход в меню и сброса)


Опишу последовательность для входа в меню и саму процедуру.


С длительным интервалом между сервисными обслуживаниями


 


14ecbfd4beda2b.jpg


(1)-кнопка сброс


(2)-кнопка меню


(3)-сами знаете(руль)


 


А) Включаем зажигание,кнопкой (2) нажимаем так что бы появился "сервисный интервал" и ждем до тех пор пока "сервисный интервал" не погаснет.


В) Как только "сервисный интервал" сам переключился на общий пробег(где то 20-30сек.) Нажимаем кнопку (1) и держим до тех пор пока не прозвучит звуковой сигнал.


С) После звукового сигнала  отпускаем кнопку (1) и кратко временно нажимаем кнопку (2) до надписи "rESEt.51"(если старые модели то могут быть такие надписи- "rESEt229.5" )


Д) На надписи "rESEt.51" нажать кнопку (1) и держать около 3сек(появится двойка или другие изменения) после изменения отпустить кнопку (1) и снова нажать и сразу отпустить кнопку (1)(кратковременно)


Е) Выключить зажигание.


 


 


Еси хотите сбросить с коротким интервалом между сервисными обслуживаниями то-


Все тоже самое,но после того как вошли в меню,ищите надпись-


"rESEt.31" или "rESEt229.3"


 


Если вы что то напутали или сделали неправильно то нужно сбросить на заводские настройки.


Входим в "Меню" (писал выше) и ищем надпись "rESEt StoP" на этой надписи нажать кнопку (1) и держать около 3сек. после отпустить кнопку и еще раз кратковременно нажать и отпустить (1)


В) Выключить зажигание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сможет помочь? у клиента  C-Class 2007г.в. после того как KTSом сбросили интервал на следующем ТО выяснилось, что интервал теперь не в ручную, не старухой, не любыми другими методами не скидывается...Что может быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сможет помочь? у клиента  C-Class 2007г.в. после того как KTSом сбросили интервал на следующем ТО выяснилось, что интервал теперь не в ручную, не старухой, не любыми другими методами не скидывается...Что может быть?

Я могу ошибаться, но по моему сервис можно попробовать поправить в дампе панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал об этом. Но клиент против разборов. По сути дела он же должен менее мучительно скидываться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пробега есче мало после сброса, у меня такое было на w164, клиент попросил - скинули, а через тыщу с хвостиком приехал масло поменять - опять попросил скинуть, и хрен там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выдает.Просто не дает сбросить. НЕт пробега достаточно сервис уже горит... старухой тоже не берет..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь сможет помочь? у клиента  C-Class 2007г.в. после того как KTSом сбросили интервал на следующем ТО выяснилось, что интервал теперь не в ручную, не старухой, не любыми другими методами не скидывается...Что может быть?

 

Случаем не мотали пробег до сброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не мотали пробег до сброса?

Нет пробег точно не мотали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пробег точно не мотали

 

Не совсем то, но все же - так - информация к размышлению - был раз вариант - не мог ни в какую поставить часики на щитке после смотки. Ну нет там в меню такого пункта, хоть тресни. Выяснилось следующее - предыдущий хозяин-скупердяй выдрал штатную НАВИ, в такой комплектации часики выставляются на НАВИ и синхронизируются в щитке. Предложил хозяину попробовать подправить Старушкой кодировку.. Он назавтра позвонил - грит - сделал все гениально просто - не поленился - ровно в 12 ночи пошел к тачке и скинул аккум - в общем - не парит его это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SDConnect у китайцев - около 500 баксов, думаю недорого для сервиса занимающегося ремонтом мерседесов.

После замены масла человек возможно спешит, или он не давно делал диагностику, или у него семейный "доктор", дядя Вася с лаунчем в кооперативном гараже.

По поводу ляньча несоглашусь - с мерсами работает корректно и с одометрами тоже. Есть даже возможность выставить сервисный интервал на 11000км .И Cбрасывает за пару секунд.Речь идет о последнем ляньч про. Имею так-же SDConnect C4 (Китай)-быстрее ляньчем.А Вот установка сервисного интервала Starom не удалась - Vito 639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет не могу качнуть прогу чтоб обнулить и поправить сервисы в гетвеи ,флудить не хочю быстро посты набрать не могу .просьба на мыло кинуть когонибуть ету прогу она в етой теме,зарание спасибо.


[email protected]


народ очень надо

подкинте пожалуйста.прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сможет помочь? у клиента  C-Class 2007г.в. после того как KTSом сбросили интервал на следующем ТО выяснилось, что интервал теперь не в ручную, не старухой, не любыми другими методами не скидывается...Что может быть?

c203? c204? сколько кнопок на руле 4, 12?

Есть море информации) Но нужна конкретика по авто! На русском )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 02/09/2014 at 19:26, Remonter сказал:

Програмка для корректировки сервисных интервалов и пробегов для мэрседес в ZGW, EZS, Dash (w203,209,211,220)

 

EEEdit.zip

 

поделитесь с программой пожалуйста,кому не жалко. линк не работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...