Перейти к содержанию

Чип-тюнинг демпинг по Украине.


Рекомендуемые сообщения

в этом та все и дело что это только мечта!!! потому как о каких китайцах и зеленых кнопках идет речь??? если софты по 6000-8000$ нормально не все делают!!!

насчет шиномантажников так они и сейчас чип-тюнинг предлогают!!! только каковы последствия после этого "чип-тюнинга"!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Dieselmann сказал:

Парни, вот вы тут копья ломаете, однако сугубо имхо по дизелям - падение цены неизбежно, ибо прогресс не остановить, китайцы уже изобрели софт, тупо режущий маску ошибок, и наверняк  на подходе девайс с большой зеленой кнопкой " Вырезать/оттюнинговать все" ценой в 20$ и с соответствующим КПД. А с точки зрения клиента тупо платить много денег за не горящий "Чек энджин" дохрена денег.

:rofl:

Побольше работы диагностам с elmами и прошивальшщикам со софтом со складок!!!!Мож настарости домик у моря куплю....Swiftec видели сколько стоит-ху...ню делает на простых автосах....Некогда расписывать и расказывать как хози попадают на очень "бабло",примеров немеряно....Не святые горшки обжигают,но всегда буду наказывать демпераста руками владельца автоса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nicolson4444 сказал:

в этом та все и дело что это только мечта!!! потому как о каких китайцах и зеленых кнопках идет речь??? если софты по 6000-8000$ нормально не все делают!!!

насчет шиномантажников так они и сейчас чип-тюнинг предлогают!!! только каковы последствия после этого "чип-тюнинга"!!!

 

 

Я это понимаю, и Вы понимаете, а вот хозяин и шиномонтажники нет,  поэтому удаление сажи/ЕГР/чип-тюнинг/прибавка мощности/снижение расхода на шиномонтажке будет пользоваться спросом, и соответственно демпинг будет.

Ну а зеленая кнопка ? Вот у Вас же есть за 6-8 килобаксов ) Однако прогресс на месте не стоит, раньше винт в гиг был мечтой и стоил как каменный мост.Как только софт и оборудование подешевеют - цена опять упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти софтины за 6-8 килобаксов кто пишет ?  И если они не все правильно делают  то почему так дохера стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие конторы как Swiftec!!!могу сказать лишь одно!!! как раз пока нет таких софтов которые делают все решения на 100%!!! пока эта тема жива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, пока не запилили софт, годно делающий все хотя бы на "3" тема жива. Кстати, почему разработать такой софт проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Николсон, Патюк, иммосервис, гост и остальные комрады. Сам вопрос про кнопку демпинг и шило в одном месте поднимается из-за зависти к Вам и отрасли. Некоторые люди типа дизельмана считают что вы все и я в том числе лентяи и труд этот совсем простой. И лечат все ремонтом форсунки. Не понимая что выбитые каты сажа и тем более еггрка на стоке будут давать проблемы независимо от форсов и железа. Вы поймите человек задал вопрос что стоит сделать чудо коробку  чтоб шила все? Может эта коробка и сексом еще будет заниматься уметь? И готовить и стирать?  Абсурд. Это либо зависть либо тупость простите за агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в курилке! Не думаю,что подобное обсуждение должно находится в профильной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че земляк, с дуба рухнул ? Какого хера сраку на драку наводишь ? И если ты не понимаешь что именно некорректно работающая ТПА является причиной выхода из строя катализаторов, сажевиков, ЕГРов  - ты вообще не понимаешь как работает современный дизель.

 Мне интересно мнение знающих людей - не в том ли причина невозможности запилить чудо-девайс, шьющий к примеру ЕДС 16 как на конвеере что в каждом случае требуется индивидуальная подгонка прошивки под конкретную неисправную ТПА ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dieselmann сказал:

Ты че земляк, с дуба рухнул ? Какого хера сраку на драку наводишь ? И если ты не понимаешь что именно некорректно работающая ТПА является причиной выхода из строя катализаторов, сажевиков, ЕГРов  - ты вообще не понимаешь как работает современный дизель.

 Мне интересно знание знающих людей - не в том ли причина невозможности запилить чудо-девайс, шьющий к примеру ЕДС 16 как на конвеере что в каждом случае требуется индивидуальная подгонка прошивки под конкретную неисправную ТПА ?

 

ай я яй давай ка без выражений,лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы. В этой теме обсуждаем проблемы демпинга в отрасли и как с ними бороться.  Предлагаю банить тех кто этот демпинг развивает в теме и лезет в чужую тарелку. Топикстартер думаю поддержит. Вопросы касаемо того как что работает и заливается тут не обсуждают.  Тем более с теми кто не уважает наш труд и хамит в открытую

Спасибо

С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dieselmann сказал:

Ты че земляк, с дуба рухнул ? Какого хера сраку на драку наводишь ? И если ты не понимаешь что именно некорректно работающая ТПА является причиной выхода из строя катализаторов, сажевиков, ЕГРов  - ты вообще не понимаешь как работает современный дизель.

 Мне интересно мнение знающих людей - не в том ли причина невозможности запилить чудо-девайс, шьющий к примеру ЕДС 16 как на конвеере что в каждом случае требуется индивидуальная подгонка прошивки под конкретную неисправную ТПА ?

 

в прошивке при правке если граммотно править убираються все элементы участвующие в работе сажевого фильтра или тогоже егр!!! и

ни коем краем это не кассаеться к неисправной ТПА!!! потому как эта совсем другая история и если неисправна ТПА то извините до одного места

будет то что вы удалите сажу или егр!!! автос нормально работать не будет!!!   по поводу EDC 16 выбрали серию блоков ту что надо!!! не один ремовер нормально не сделает особенно мерс!!! не то что сажу даже егр со снятой фишкой!!!

максимум на некоторых блоках в основном VAG!!! определит гистерезис!!! ну или определит SWITCH!!! теперь чуть о прошивках!!! пример мерседес EDC16CP31 как вы говорите с конвеера!!!

есть софты на этих мерсах по заводу идут без сажи!!! так вот если сравнить прошивку без сажи по заводу и с сажей!!! в последней примерно 40% прошивки изменено!!!

так какой надо сделать девайс что бы он с точностью попал при нажатии кнопки по всем элементам отключения!!! вот он и сносит при отключении какую то часть прошивки в основном или

маску ошибок ну или что поинтересней!!! вот как то так!!! набросал что бы хоть представление какое то имели что к чему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсон ставлю стрелку вверх тебе (Привет Константиновке и Горловке заодно:))))). Все четко разьяснил. Правда как по мне ему это не поможет.  Доказывать что-то таким людям это как долбится х..м об панцырь.

П.С. по поводу форсунок это он мне писал, вот только они исправны и не переливают уже проверял клиент, и каты он вырезал несовсем убитые а просто потому что убирал сажевый и ему захотелось их резануть. К тому же при пробеге больше 140к даже на бензе порой каты дохнут и при исправной ТПА. Зачем поднимать этот вопрос 300 раз я хз. Еще и в этой теме.

+ от себя добавлю. Мораль всей басни чипа такова. Убрал экологию с евро 5 на евро 2 - прошивай иначе перерасход и остальные проблемы гарантируются.  С любыми форсунками тнвд тннд и тд.

Если человеку (профессионалу по бензинкам или дизелисту) это нужно обьяснять 2 страницы форума, то он явно  ошибся специальностью, машины это не его.

Всем бобра удачи на дорогах и с праздниками! прошедшими и будующими, мир дружба жвачка!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю на этом радужном моменте прекратить обсуждение кнопожопочных девайсов которые якобы заменят винолс кесс ктаг комбик галю и руки растущие из правильных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nicolson4444 сказал:

 

П.1 "ни коем краем это не кассаеться к неисправной ТПА!!! потому как эта совсем другая история и если неисправна ТПА то извините до одного места"

 

П.2 "есть софты на этих мерсах по заводу идут без сажи!!! так вот если сравнить прошивку без сажи по заводу и с сажей!!! в последней примерно 40% прошивки изменено!!!"

П.3 "так какой надо сделать девайс что бы он с точностью попал при нажатии кнопки по всем элементам отключения!!! вот он и сносит при отключении какую то часть прошивки в основном или

маску ошибок ну или что поинтересней!!! вот как то так!!! набросал что бы хоть представление какое то имели что к чему!!!

По п.1 - я специализируюсь на ремонте ТПА, и поэтому если ко мне попадает авто с забитым сажевиком - то топливная в 90% неисправна, соответственно опыт специфический

П.2 Не знал что разница так велика.

 П.3 То есть проблема в поисковой системе софта " большой зеленой кнопки" ? Лет 5 назад рекламировали такой косячный стиратель, Экусейв назывался.

Может действительно в курилку ? 

3 часа назад, auron77777 сказал:

 

П.С. по поводу форсунок это он мне писал, вот только они исправны и не переливают уже проверял клиент, и каты он вырезал несовсем убитые а просто потому что убирал сажевый и ему захотелось их резануть. К тому же при пробеге больше 140к даже на бензе порой каты дохнут и при исправной ТПА. Зачем поднимать этот вопрос 300 раз я хз. Еще и в этой теме.

+ от себя добавлю. Мораль всей басни чипа такова. Убрал экологию с евро 5 на евро 2 - прошивай иначе перерасход и остальные проблемы гарантируются.  С любыми форсунками тнвд тннд и тд.

 

 

 

То есть ты выбил на нормально работающей машине с исправной ТПА чистый катализатор, получил перерасход, и героически победил созданную своими  же руками проблему ? Мастер с большой буквы, однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ПО для клиентов, пусть сидят и крутят :)

А у нас тюнеров не много, но есть такие, что готовы задемпинговать и крепко, но клиенту угодить, и у себя оставить. Нет, что-бы держать цену, они за копейки делают, хотя когда звонишь, лично знакомы, и спрашиваешь цену, говорят нормальную, а клиенту скидывают, и крепко.

Барыги-перекупы ездят Рено мотать за 100 км в одну сторону, но за 300 ТРИСТА грн, и жигульки по 100 на авторынке Полтавы делают. Вот и работай, цену говоришь в долларах, и держишь, а "коллеги" помогают заработать...

BlinSoft_New.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельман пожалуйста лечи свою дислексию. Клиент до меня все выбил. Сажа умирает и при исправном топливном оборудовании как  и каты. Свой опыт описывай в курилке. А еще лучше на форуме дома 2 вместе с бузовой. Прочитай название темы и что тебе в ней писали. Мы против демпинга в нашей отрасли. Ты в нее лезеш со своим мнением пытаясь на ней заработать пользуя чудокоробки. Касаемо твоей квалификации и опыта это все Субъективно. Я жил какое-то время в вашем городе и прекрасно знаю местный уровень специалистов. Ты мне в лс такого написал что волосы дыбом.  Не учу клиента жизни ьа помогаю довести конфигурацию в максимально комфортный режим для клиента. 

Ты не понимаешь как работает выпуск на турбомоторе, как влияет наше топливо на сажевик и каты, что егр по большей  части детище дьявола.

Про геометрию впуска вообще молчу. Ты хоть знаешь что это такое? Как ты без чип тюнера это отключишь? А как от нее избавится? Доработать впуск?

А может если клиент поставил мощную турбу типа огромного Гаррет, усилил поршню шатуны кольца и захотел выжать 200 с литра ты тоже форсунками лечить все будешь

1 закон римского права - каждому свое 

Не пиши в эту тему не позорь себя 

Модераторы. Пожалуйста будет он флудить дальше скиньте ему бан. Сколько можно.

Я в соседней теме за девушку вступился мол девушки тоже могут чип тюнерами быть мне 3дня бана дали(я там надавил на мужика излишне сорян был не прав)

Этот  господин флудит хамит и не читает то что ему пишут, такое чувство что разговаривает сам с собой.

Я за обмен опытом но в данном случае мы пытаемся что-то объяснить человеку невоспитанному непорядочному  далекому от здравого смысла. Эта тема была создана чтобы с такими бороться. А не учить их уму разуму.

Опять же дизелисты молодцы уважаю их труд, но этот кадр уже достал. тебе не то что чудо коробку с Китая в руки давать  страшно. Ты даже тетрисом машину убить сможешь. А учишь профи как работать. 

У меня вообще есть впечатление что ты сам клиент который пытается найти зеленую кнопку которая уберет все сажу в Керчи, все егры, прошьет Ламборгини авентадор, найдет лекарство от рака и будет лечить импотенцию.

Уходи с темы ты меня уже конкретно нервируешь. я бы написал все что о тебе думаю и в теме и в лс но не хочу в бан уулетать 2 раза за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dieselmann сказал:

 И если ты не понимаешь что именно некорректно работающая ТПА является причиной выхода из строя катализаторов, сажевиков, ЕГРов  - ты вообще не понимаешь как работает современный дизель.

 Мне интересно мнение знающих людей - не в том ли причина невозможности запилить чудо-девайс, шьющий к примеру ЕДС 16 как на конвеере что в каждом случае требуется индивидуальная подгонка прошивки под конкретную 

 

за этот год 4 автоса с идеальным "железом" и пробегом до 50 тыщ в хлам забитыми сажевыми!Причину знаете???

Ваша мечта иметь девайс с "зеленой" кнопкой???Кантора,вроде ATR(офф диллер в Беларусии был) - помодульно(марка автоса),модуль на год юзания 1000$.Оплатил и часики обратно пошли...Сайт года 2 назад попадался,мож кто знает-киньте ссыль.Можете попробовать,отпишитесь,что да как и почему.

А демперасты то,нормальный флешер("вкусные автосы " читать/писать) не купят-no money!!Сидят и на китайцев молятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dieselmann сказал:

Точно, особенно хорошо шитьем лечатся льющие распылители.

я такое в киеве слышал  , гдето полгода крафтер уклали , закончилась эта история моторник поменяли  ,потом тот самый чиптюнер таким же методом  еще одно авто уклал и встал на лыжи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельман так и не успокоился. Года 2 назад учил в одной теме что нельзя насос-форсунки менять и поднимать мощность на сток моторе. Оказывается можно.  Авто уже прошло более 150к км и не сдается.  Без дырок в поршнях и с минимальным расходом.  

В чип-тюнинге есть поле для экспериментов.  В ремонте топливной нет.  Я не учу топливщиков как ремонтировать форсунки.  Но и до сарказма доходит,  когда они говорят что работать не будет,  потому что в книжке этого не описано. 

А по теме демпинга - просто выкладывать адреса мастеров,  чтобы страна знала своих героев.  Чем ниже уровень жизни тем ниже ценят работу.  Это логично.  Но не до обсурда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы создал еще прейскурант средний по регионам. Адреса тоже можно демперастов лично знаю таких.

Не только чип

Ключи 

Одо

Диагностика

Шитье блоков плюс кодировки

Просто составить от и до диапазон ценовой

В уе для простоты.

Модераторы поддержите давайте в чате обсудим компашкой и тему в топе закрепим. Пускай мера малая но все же какое-то начало

Спасибо вы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, auron77777 сказал:

Я бы создал еще прейскурант средний по регионам. Адреса тоже можно демперастов лично знаю таких.

Не только чип

Ключи 

Одо

Диагностика

Шитье блоков плюс кодировки

Просто составить от и до диапазон ценовой

В уе для простоты.

Модераторы поддержите давайте в чате обсудим компашкой и тему в топе закрепим. Пускай мера малая но все же какое-то начало

Спасибо вы

 

Смотрите чтоб эти сведения не стали рекламой халявы где чипуют и еще с собой печенек насыпают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно без сведений просто прейскурант составить адекватных цен и банить тех кто спалился из форумчан. Как вариант . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...