Перейти к содержанию

Чип-тюнинг демпинг по Украине.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Lushchic сказал:

Ну мы с Вами живем не в  Лос-Анжелесе где работая на сто можно заработать хорошие деньги. Могу Вам продать “дымомер” за 250$ чтобы Ваша совесть была чиста перед детьми и внуками

Точно знаю что выбивая каты там ничего не заработаешь. Нах никому не надо. И конкуренция там. У нас возня в песочнице. Ну а дымомер мне не нужен. Имею доступ в лабораторию. Строили для оф Пежо Рено как для себя под техосмотр. Хозяин денег не жалел. Чего там только нет. Газоанализ Бош, например, штук 8 евро на то время стоил. А тут 250 баксов ! Ха ! Не буду дальше Вас разочаровывать. Проверял ! Ну а совесть никаким дымомером не измеришь. Просто надо жить по совести, любить свою страну и народ и тогда будете востребованы и “дядя” и “государство” не будут Вам помехой. И мысли такой не будет кричать Ай Ай Ай демпинг !!! Потому что будете конкурентно способны. И клиенты у Вас будут не сажу вырезать а инженерки на лексы ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я хоть недавно в этом направлении работаю, но меня интересует другое, что те кто крутит железо, шаровые,сайлетблоки и т.д. Все они работают по одной цене и разбег там  составляет пару копеек. Единственное что выбор падает на того кто это професиональней делает. и там демпинга я не наблюдаю. А по тюнингу тоже слышу каждый день что а вот там делают за 1000 или за меньше. В таком случае говорю езжайте туда, а вдруг что не так, опять потянеш машину уже туда. а это 150 а то и 200км.

при вопросе сколько стоит тюнинг,всегда говорю клиенту что если именно под его машину и правильно сделать то это 100 у.е. а если клоном то как везде за 50 у.е. и в основном соглашаются на 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю имеется ввиду тупо заливка “чего то одинакового” во все подрят. Взял одну прошивку и пишеш во все машины этой модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клон –  это прошивка на все машины одной модели, а индивидуальная – это откатка прошивки под конкретное авто и манеру езды владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,мне если честно по-барабану кто почем делает,мой клиент всегда ко мне и приедет.сам цены не загибаю и работаю по рыночным ценам.Делаю скидку на опт и ни с кем ругаться не собираюсь.Всегда говорю что я сделаю эту работу за столько,а перекупы они везде интересы сталкивают,всегда им дорого как-бы ты и не сказал,главное сразу в рамки поставить и не идти на поводу.

850-1300 eu за авто конечно круто и рад что есть спрос,но у нас в Литве народ не такой богатый и цены 100-450 еу платят спокойно,думаю везде примерно аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghost2. Выше уже конешно ответили, про клон все правильно. А вот еще слышал разговор клиентов, один другому говорит, а я приезжаю к диагносту, он мне это 100$ стоит. А я ему говорю вот в соседнем селе за 70 делают,давай дам 50 и по рукам. и говорит что часто такой вариант прокатывает. поэтому не ведитесь на такие разговоры. Делают дешевле,гоу туда. мне меньше потом такого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с России но внесу свои 5 копеек 

За последние 4 года все кардинально изменилось 

  1. Нет дохода у населения (кому охото геморойничать если есть средства решить проблему чужими руками )
  2. Интернет и куча инфы И реальных васянов выкладывающих рабочие решения обезьянам копировальщикам (это повод заработать НО И Геморрой перечинивать и догадываться что там накрутили 
  3. Раньше были епром Сейчас все в процах оборудование космос  Поднимаешь ценник ни кто не ценит ни затрат ни геморроя Ни возможности вальнуть и рассасывать дилерским оборудованием
  4. Изменился рынок и идея автомобиля Раньше делали для ремонта сейчас на один раз) Клиент не понимает КАК так мастер и починить не может да еще и Оборудование мастеру дорогое надо:bazar:

За этот год на смотку мизер людей 

Чип только крайняк по катам 

Иммо ковыряют чип и к замку ) а если проебали То спрашивают какой я программой пишу чипы :blind: 

Сиги Звонят и спрашивают а как подключить серо черный провод контроля работы )

 Конечно есть процент тачек которые переделываю после коллег  НО ЭТО ЛИШНИЙ ГЕМОР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!!
Хоть сам и учусь и только начынаю свой путь в данной свере я хочу также сказать…. Те люди каторые  делають за копейки дураки , и жывуть одним дньом… Було б отлично зделать платную регистрацию , к примеру по 10 баксов как на http://mhhauto.com … Но приетом открыть доступ к информации… Суть в чом : Клиент хрен заплатет за регистрацию ….
В нас в городе мой знакомый мотает по 250 грн…. и он счытает что ето нормально , но притом когда был увалили приборку выклал за новую 100  баксов… Нету резона делать такие вещи за копейки и есле б ето понялы все мастера было  б очень харашо….
Извените меня за мой рускый корявый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.03.2016 at 10:54, ceregarak сказал:

Всем привет !!!
Хоть сам и учусь и только начынаю свой путь в данной свере я хочу также сказать…. Те люди каторые  делають за копейки дураки , и жывуть одним дньом… Було б отлично зделать платную регистрацию , к примеру по 10 баксов как на http://mhhauto.com … Но приетом открыть доступ к информации… Суть в чом : Клиент хрен заплатет за регистрацию ….
В нас в городе мой знакомый мотает по 250 грн…. и он счытает что ето нормально , но притом когда был увалили приборку выклал за новую 100  баксов… Нету резона делать такие вещи за копейки и есле б ето понялы все мастера было  б очень харашо….
Извените меня за мой рускый корявый)))

100% поддержую ! НА сколько мне известно в Росии цены намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема ниочем. Демпинг-шменпинг. Жизнь всегда расставляет все на свои места.  У меня вызывают чувство жалости люди берущиеся за все понемногу и за дешево. Знаю лично несколько таких кадров. Как итог -делают все плохо и денег все равно нет- я этот стиль жизни называю нищебродством.  Человеку, который занимается серьезно каким бы то ни было делом демпинг не страшен. 

И вот еще что- на мой взгляд нельзя в работе ставить на первое место чип тюнинг, т.к он не может быть главным блюдом а всего лишь десерт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так о десерте и речь идёт

тему обсудили, поныли и похвастались  - продолжаем работать дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До тех пор, пока существует программа ESS (тоже грешу этой программой время от времени) демпинг будет процветать. Для пользователей ничего не стоить отключить ту, или иную систему в машине используя этот софт. 

И к сожалению, в моём городе, есть один пользователь, который провалил цены до 50$ за отключение всего в машине на почти любых блоках. Имеет несколько станций и колоссальную рекламную компанию на поисковиках. И из-за этого, либо приравнивать цены к его, либо искать другую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск это столица, куча машин. В таком городе даже несколько станций погоду не сделают. И что это за программа такая интересная - просветите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора! Например Full пакет ESS стоит 8500 евро + каждый год лицензия 300-800 евро...) Не каждый себе позволит. Да и еще после етого цену опустить до 50$... Возможно Вы что-то путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днями жопель комбо прошитый за 50 зеленых(DPF типа вырубали.БЛОК ДАЖЕ НЕ ЗАКЛЕИЛИ!!!!)-сделал как надо за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера авео приехало на диагностику - не едет после чипа, что на бензе, что на газу. Клиент говорит, что пару дней назад прошил авто в Полтаве на обездной)))) за 450 грн.

Адаптации сбросил - авто поехало - говорю, что через два дня снова начнутся проблемы - езжай чтобы тебе нормально сделали.  Он на меня жалобно смотрит - типа сделай - говорю 800 и сделаю))). Уехал, думает. 

Если в течение недели не появится - буду за авешки брать 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rosti4ok сказал:

Не понял юмора! Например Full пакет ESS стоит 8500 евро + каждый год лицензия 300-800 евро...) Не каждый себе позволит. Да и еще после етого цену опустить до 50$... Возможно Вы что-то путаете?

А если у вас в день от 10 машин? И весь остальной город просто сидит на заднице с ценами выше 70$ за программные решения...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так тюн любого двигателя - чисто индивидуальный подход. Потому клиентам на тюн всегда говорю: настраиваемся чисто под Ваш двигатель, манеру езды и т.д. Долго, дорого, много бенза\соляры. Готовых решений не заливаю принципиально. После того как покатались - прошились - опять покатались - прошились - клиент скачет от радости, тогда беру деньги. Но таких был только ОДИН. Остальные говорят ДОРОГО, мне товарищу приорку за 300 грн прошили и валит как субару! Отправляю лесом. Или через парадный. ИМХО, больше можно заработать диагностикой - смоткой - иммо, пока будешь откатывать одну машину. Говорю так, потому что сам катаюсь на фольцике ABF 2.0 + Январь 5.1. С LC1 + инженерник делается все достаточно просто и быстро, с иномарками гемора в разы больше, потому и не хочется особо заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Надо уважать себя и свой труд. Если сами себя уважать не будете, то и от клиентов не стоит ждать уважения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю:неужели тем долбоебам которые делают по 50 не лучше положить в карман 150????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соль на рану . у нас цены одни у вас другие , я ето понимаю ни чего поделать немогу.  к примеру даже так звоню колеге спрашиваю для уточнения что почем тото и тото например 150 понял хорошо, чтоб было всем хорошо я работаю с клиентом по такой цене а потом ,как оказивается реально цена у него например 100 или 80 вот как ето пониматтттьььь. вышел я дурак. блиннн. аж клавиши не могу нажимать как про такое думаю .....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у вас такие проблемы,они по моему везде одинаковые,но отчаиваться не стоит,как говорится "как придёт,так и уйдёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...