Перейти к содержанию

Чип-тюнинг демпинг по Украине.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно хотел поднять  тему демпинга по Украине относительно цен по чип-тюнингу.

С каждым годом все тяжелей становится удерживать цены по чип-тюнингу (отключение сажевых фильтров ,egr,и т.д).

Появилось много “чиповщиков”, которые опускают цены ,например, на западной Украине умельцы отключают сажевые фильтры по 50$.

C такими ценами через год за 20 копеек будем работать. Поэтому и решил создать эту тему, призыв одуматься,и чтобы каждый в своем городе контролировал цены на эти услуги.

Ведь каждый может договориться друг с другом в своем регионе о цене, которая будет приемлимой для всех,а там уже пусть клиенты выбирают, к кому ехать,но зато цена будет одна.

Знаю, что мой призыв мало на кого подействует,кто как работал, так и будет работать, и идиоты всегда были и будут. Но может те люди, которые дружат с головой и понимают, о чем я говорю, все таки начнут удерживать одинаковые цены по Украине и смогут договорится между собой. Всем, кому не безразлична моя тема,  могут высказать свое мнение.

Сам работаю по таким ценам:   (чип-тюнинг-200-250$)

Отключение DPF,EGR,и т.д (300-350$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

35 минуты назад, Lushchic сказал:

Ведь каждый может договориться друг с другом в своем регионе о цене, которая будет приемлимой для всех,а там уже пусть клиенты выбирают, к кому ехать,но зато цена будет одна.

Золотые слова!Но к сожалению хитрость определённых лиц,на практике побеждает эти “золотые слова”,но как правило затем эта хитрость им выходит боком.Пословица”На хитрую задницу есть х-н с винтом”,это их сопутвующий

  спутник.За 50 уе это не рентабельный вариант,который в итоге всё ровно заставит придти к нормальному решению проблемы.Поэтому в нашем случае лучший закон,это “ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ”.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверно уже и не демпинг, а что то другое. Все заключается в “продвинутости” клиентов. Очень часто в их машинах встречается ELM, которым и стирают ошибки самостоятельно с помощью банального мобильника. Сейчас уже мода пошла на автокомы (еще круче), можно даже у друзей на пиво заработать. Ну а по поводу чипа, то тоже прогнозы совсем не радужные. Покупают за пару $ тот же MPPS, “добрые” люди помогут поправить прошивку, (или кто умеет искать, то ими наводнен весь интернет) и усе. Зачем спрашивается платить? Вот как то так……..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это с какой стороны посмотреть,это как обезьяна с гранатой(если она в своём богатстве в “плане чинского”,не туда нажмёт,то затем всем городом будете собирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вы явно недооцениваете прогресс. Да и в случае “подрыва” на тех же автофорумах и поднять помогут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное,что с дуру иногда и становимся лучшими помощниками на этих форумах,со всеми вытекающими последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми но мы видим что уже процесс не остановить. Днепр делает все по 750 грн, у меня в регионе появились по 1000грн. Единственное на чем могу сейчас заработать максимум 3000грн это восстановить заваленную машину после таких чиповок. Надо констатировать факт что данная тема умирает для зароботка с геометрической прогрессией. Вы сами видите из постов что это тенденция всей Украины. Немцы на нашем рынке работают тоже по 50 евро и уже сворачиваются, говорят что уже по приколу начали и бесплатно делать (без гарантий). Так что надо параллельно подрабатывать или к концу этого года если и заедет один на чиповку или PDF , EGR то это и будет 50 % месячного заработка. Как не печально но это тенденция страны. Инфляция и радость хот каким то деньгам без взгляда в будущее убили это направление.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы проблема не только в этой области , это касается и иммо и приборок ,  ещё более менее держится  ремонт автоэлектроники 

как таковой  но с другой  стороны посмотреть , сами виноваты , заходим на любой профильный форум    …ять  балаган ,  случайных людей там

80% , вопросы иногда такие что  читать противно  ,  и что б поднять  рейтинги  разжевывают , вместого того что б направить в нужное русло  ,

а потом удивляются что  за  х….ня .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно пусть работают. У нас в городе на Т5 за 500грн отключали. Херячат походу VOLTA или EcuSafe. Уже попадались вито с покалеченой диагностикой. Вот на таких машинах заработок хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не только украины , у нас тоже есть скоты которые крафтера с едц17 по 8000р делают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, что в Украине, что и в других постсоветских странах одна. Китай наводнил приборами – вот и появилось псевдомастеров и тюнингаторов. Рынок чип-тюнинга упал, зато появился рынок восстановления после неудачного программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво с90 с Днепра dpf,egr off -1800 грн.,Т5 Луцк egr,dpf+tun -2000 грн,крафтер 35 Луцк egr,dpf-100$,спринтер 906 Тернополь egr,dpf-3000грн,Трафик tun(Волынь)-1000грн. +на всех авто в эту стоимость-физическое удаление.Это,что помню за последних месяца 2.Уже молчу о смотке: т5-300грн,трафик-200.А ключи мерс-вообще-.....

Не упадут ли ,посли этой складчины, цены еще ниже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта складчина как решебник контрольных работ, чтобы подсмотреть правильно ли решил. А для остальной массы 10% от того что уже есть в инете. Но зато чем больше полезут все тем больше потом работы профи. Надо годик потерпеть. Тудем потом стоки продавать для того чтобы машину завести.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с одним "колегой"-говорю " зачем"  так поступаешь???Он говорит-а,шо мне тяжело нажать пару клавиш и взять~100$.Обьясняю ему:а нажать пару клавиш и взять 300.???

Говорит люди не имеют денег,буду без работы,а так по чуть…

В рай видать захотел без пересадок,добрая душа...

Долб..б!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так когда-то убили цены на смотку, теперь дошла очередь до чип-тюнинга

клиентов тоже понять можно – хочется чтобы подешевле(((( Вот я их понимаю и посылаю….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2016, 15:06:41, Patuk сказал:

Вольво с90 с Днепра dpf,egr off -1800 грн.,Т5 Луцк egr,dpf+tun -2000 грн,крафтер 35 Луцк egr,dpf-100$,спринтер 906 Тернополь egr,dpf-3000грн,Трафик tun(Волынь)-1000грн. +на всех авто в эту стоимость-физическое удаление.Это,что помню за последних месяца 2.Уже молчу о смотке: т5-300грн,трафик-200.А ключи мерс-вообще-.....

Не упадут ли ,посли этой складчины, цены еще ниже???

Вы думаете дело в этой складке? 

Так что кто из владельцев ушлый, то найти прошивку в инетпомойке не составляет большого туда. Ладно бы хоть на сливе-заливе можно что-то заработать.  Но и тут скоро будет облом. Как сказал bayern, из за копеечных цен на приборы клиенты и тут будут в игноре.

Когда появились первые шиномонтажки, так они попросту гвозди на дороге сыпали. А нам чего “сыпать”?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bayern сказал:

 кстВот мне тоже интересно так когда-то убили цены на смотку, теперь дошла очередь до чип-тюнинга

клиентов тоже понять можно – хочется чтобы подешевле(((( Вот я их понимаю и посылаю….

Вот кстати то-же интересно кто в Лубнах приборки по 250грн мотает? Уже не первый клиент рассказывает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о даной складчине(тоже поучаствую),я о том ,что скоро выгодней будет на мойке работать.

ODO закинул года 2 назад,лутше не делать ,нежели за копейки(заезжают на диагнозу перекупы с потенциальными клиентами-вручаю протокол диагностики с ОРИГ. пробегом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так работы жирненькой и так мало и еще ее за пиво делать, я цену держу пока, но если народ беден он что за 100 что за 1000 уе  в очередь не станет, на другое перехожу больше запчастями подторговывать и приборами начинаю, стенды для проверки генераторов и стартеров собираю под заказ, короче применение себе найти можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы не меньше!!!Хитро..ных клиентов(перекуп-не клиент,это НЕЧТО,отшиваю даных-зароботка 0,а нервы попортиш) столо больше и демперастов!

Не было не у кого клиента с флэшечкой-ты мне это(с флешечки) закатай туда??

Это просто пи...ц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и не раз с флешкой и с умным другом и  женой специалистом, я им сразу оборудование на прокат пытаюсь сдать за 50% работы.

вчера на кадике крендель приехал говорит машина сама посебе газует то есть тяга то нет короче проблемма, я ему цену диагностики+ремонт, он мне та ты дятел я в нете вычитал что это задние фонари коротят посмотри их, я ему тестер протянул говорю на смотри сам он у меня спрашивает как им пользоватся вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ветку, понял что тема создана правильно.

И адекватных людей больше, чем дол….в. Многие, кто опускает цены на чип-тюнинг, не понимают, что опустить цену очень легко, а поднять тяжело.

И вряд ли эти люди поменяются. У них принцип- ухватить сегодня, а завтра как получится. Но я создавал тему не для них, а для нормальных людей, которые думают про завтрашний день.

 Просьба к модераторам прикрепить тему в разделе чип-тюнинг (чтобы далеко не уходила).

Может, будут люди читать и думать, правильно ли они поступают, отключая сажевый по цене 50$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Griff сказал:

Вот кстати то-же интересно кто в Лубнах приборки по 250грн мотает? Уже не первый клиент рассказывает.
 

Даже не знаю кто. Именно из-за демпинга на смотку я забросил это дело. Оборудование что было распродал. Не мотаю. Вложился в диагностику, иммо и чип-тюнинг.

Хотя смотать смогу, если сильно попросят и адекватно заплатят. 250 это не деньги – это цена простой диагностики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, рубин сказал:

да 250 грн. круто но это до первого увала

250???

Смотка: Sprinter 906 – 400 грн, Trafic – 80 грн, попроще авто – 40 грн, о чиптюне я вообще не говорю….

Вот это КРУТЫЕ цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрепил тема
  • Мастак открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...