Перейти к содержанию

Чип-тюнинг демпинг по Украине.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Andre4864 сказал:

А я как Иванушка дурачёк учился на своих ошибках. Когда завалил пару машин это БМВ F10 и Шкода 2012г PCR 2.1 и потом их восстанавливал с  выслушиванием перл хозяевов, теперь цифры меньше 200 $ не знаю. И пошол прогресс. Если сравнить зароботки то они те же что и были а работы и риска меньше. И клиенты стали приезжать побогаче, весь мусор отсеялся, а восстановление прошивки после ремоверов  чтобы выдать клиенту реальные ошибки почему не едет и что не работает???? Так начинает рости авторитет, а когда просят подешевле я наоборот отправляю к конкурентам, даже телефон даю. Так они и спасибо говорят и потом прибегают чтобы помог, а то машина не заводится, а клиент вечером приедет забирать авто, и ПЛАТЯТ и снова говорят спасибо, а клиентам по ушам чешут небылицы чтобы компенсировать затраты. 

Но это уже хобби как и смотка щитков. Надо развиваться дальше но и это не забывать. А копеешники скоро сами отвалятся. Машины все сложнее и копеешным оборудованием не делаются, а покупать оборудование надо за $, вот круг и замкнулся. Деньги -оборудование-услуга-деньги = заработок+обслуживание оборудования. Отсюда вывод, чтобы выжить и оставаться на плаву, надо в месяц 1500-2000$, так что копеешникам не долго осталось.

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, vitkos сказал:

золотые слова

Все бы так размышляли.

Нужно профсоюз организовывать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хреновая тенденция с этими демперастами.... хотел прикупить магпро2 оригинальный в фуле - теперь повременю подожду когда по вымирают гаражники)))

на днях приехал чел отключить ему AdBlue - огласил ему цену 350. Оно уехало в какой то гараж и там ему отключили за 50. Если вдруг читают с Николаева у вас там че совсем с кукушкой? Шо за расценки?

 

А еще порадовали с мерседесцентра где клиент просрочил то и что ему сделать по гарантии одну вещь предложили сами подправить пробег и асист и помочь продвинуть по гарантии и за все эт удовольствие с обладателя млки взять скромных 400 у.е.... как так? Для такой машины только за пробег берут от500 и выше, тут и сервис и пробег и чай в постель ... нет слов просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gluharenko сказал:

Хреновая тенденция с этими демперастами.... хотел прикупить магпро2 оригинальный в фуле - теперь повременю подожду когда по вымирают гаражники)))

 

долго придется ждать. китайцы не дремлют:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЕСС и КТАГ уже стоят копейки -  а список машин солидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bayern сказал:

КЕСС и КТАГ уже стоят копейки -  а список машин солидный

уже конец халявы близок, все уходит в тотальный онлайн и в новые версии будут добавлять новые машины - с которым китайчики уже не справятся - вот тут то можно будет отыграться

ну и магпро2 я чет клоников не вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл

https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-MAG-PRO2-V4-1-ECU-Tuning-Tool-OBDII-Programmer-Diagnostic-Tool/1125084809.html

 

онлайн это хорошо -  но очень много условно старых машин и нашемарок и иномарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gluharenko сказал:

уже конец халявы близок, все уходит в тотальный онлайн и в новые версии будут добавлять новые машины - с которым китайчики уже не справятся - вот тут то можно будет отыграться

ну и магпро2 я чет клоников не вижу))

Прибор хороший был у меня такой. Покупал за 3000 евро, потом появились EDC 17. Пришлось еще отвалить 2500 евро. А когда появились DCM 3.7 то на мой вопрос как быть? они мне сказали что надо все менять уже старая схематехника в моих приборах. Я плюнул и продал человеку. Он заплатил 3500 евро и они ему прислали новый прибор. Вроде довольный сразу был, а потом звонит и говорит что увалил свежее Пежо. Пишет итальяшкам, а те говорят что от этого никто не застрахован. Отправлял им блок они подняли правда за бесплатно. Но теперь поддержка Он Лайн стоит 600 евро в год. Вот и думай сможешь тягаться с китайцами которые 90 % делают или надеяться что выскочиш на эксклюзивах. Вряд ли у нас это выгодно. Китайцы уже эмуляторы наладили поток так что за ними не угонишся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bayern сказал:

вот нашёл

https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-MAG-PRO2-V4-1-ECU-Tuning-Tool-OBDII-Programmer-Diagnostic-Tool/1125084809.html

 

онлайн это хорошо -  но очень много условно старых машин и нашемарок и иномарок

этот хлам видел, есть еще версия 4.2 за 50 баксов

только что у них  общего с этим прибором? https://www.magicmotorsport.com/shop/product/magpro2-x17/

 

 

 

6 часов назад, Andre4864 сказал:

Прибор хороший был у меня такой. Покупал за 3000 евро, потом появились EDC 17. Пришлось еще отвалить 2500 евро. А когда появились DCM 3.7 то на мой вопрос как быть? они мне сказали что надо все менять уже старая схематехника в моих приборах. Я плюнул и продал человеку. Он заплатил 3500 евро и они ему прислали новый прибор. Вроде довольный сразу был, а потом звонит и говорит что увалил свежее Пежо. Пишет итальяшкам, а те говорят что от этого никто не застрахован. Отправлял им блок они подняли правда за бесплатно. Но теперь поддержка Он Лайн стоит 600 евро в год. Вот и думай сможешь тягаться с китайцами которые 90 % делают или надеяться что выскочиш на эксклюзивах. Вряд ли у нас это выгодно. Китайцы уже эмуляторы наладили поток так что за ними не угонишся. 

ну магпро не только с моторниками работает, меня например коробки интересуют что не делает кесс и ктаг - которые у меня есть тоже на подхвате

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, gluharenko сказал:

на днях приехал чел отключить ему AdBlue - огласил ему цену 350. Оно уехало в какой то гараж и там ему отключили за 50. Если вдруг читают с Николаева у вас там че совсем с кукушкой? Шо за расценки?

Что б тебе клиентом не притвориться та не походить по гаражах та не вычислить этого пидераста та не сломать ему пальцы чтоб не нажимал на клавиатуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bundestuning сказал:

Что б тебе клиентом не притвориться та не походить по гаражах та не вычислить этого пидераста та не сломать ему пальцы чтоб не нажимал на клавиатуру 

все ж нежные - могут и заявить... не охота потом из-за такого говна разгребать((((

а что самое обидное я потом вычитал прошивку, посмотреть может халтура полная, а там казалось правильное решение вопроса и оно правильно работает - но вы меня извините за такое решение 50 баксов брать это звиздец... зачем пилить сук на котором сидишь, нахрена экономить деньги клиента - он все равно никуда не денется поедет к одному там скажут нормальную цену потом к другому там ту же цену к третьему - и все равно оплатит затребованные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gluharenko сказал:

все ж нежные - могут и заявить... не охота потом из-за такого говна разгребать((((

а что самое обидное я потом вычитал прошивку, посмотреть может халтура полная, а там казалось правильное решение вопроса и оно правильно работает - но вы меня извините за такое решение 50 баксов брать это звиздец... зачем пилить сук на котором сидишь, нахрена экономить деньги клиента - он все равно никуда не денется поедет к одному там скажут нормальную цену потом к другому там ту же цену к третьему - и все равно оплатит затребованные средства.

Не может, а заявит. 100%

А по поводу решения, или складчина какая то, или когда то делал кому то такой же софт, покупал может, а тут решил рубануть халявы... Только рурануть можно было не 50, а 350... Но далеко не до каждого это доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, billi сказал:

Не может, а заявит. 100%

А по поводу решения, или складчина какая то, или когда то делал кому то такой же софт, покупал может, а тут решил рубануть халявы... Только рурануть можно было не 50, а 350... Но далеко не до каждого это доходит.

так не единичный случай... вообще наш регион самый демперастический - хотят рубануть быстро, а то если не я так кто то другой вот и закапывают сами себя, осознание не приходит... самое печальное что может и не придет никогда, жажда халявы не покидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, billi сказал:

Не может, а заявит. 100%

А по поводу решения, или складчина какая то, или когда то делал кому то такой же софт, покупал может, а тут решил рубануть халявы... Только рурануть можно было не 50, а 350... Но далеко не до каждого это доходит.

да сейчас не модно рубить 350. вот 50. другое дело. а лучше и еще дешевле. и по больше славы получить. и народ поооопрет. глядишь 7 машин сделал. и теже 350 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не смогу понять, зачем работать за бутылку пива . если можно за несколько ящиков :lol::lol:

 это просто дебилизм какой то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gluharenko сказал:

самое печальное что может и не придет никогда

придет когда,например, увалит спринтяка ...блок...ренью....привязка потом SCN которого нет и быть не может ибо " бутылку пива как поделить за онлайн??" ... и простой начнут считать или бэху за штук60 и времени дадут до 18.00 ибо она продана и клиет за ней едет....ВСЕМ ДЕМПЕРАМ ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!!!За неделю прошлую-6 машин мимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Patuk сказал:

За неделю прошлую-6 машин мимо....

В Ровно так же демпенгуют?

 

59 минут назад, Patuk сказал:

придет когда,например, увалит спринтяка ...блок...ренью....привязка потом SCN которого нет и быть не может ибо " бутылку пива как поделить за онлайн??" ... и простой начнут считать или бэху за штук60 и времени дадут до 18.00 ибо она продана и клиет за ней едет....ВСЕМ ДЕМПЕРАМ ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!!

Это был бы замечательным уроком... желательно с повтором для закрепления материала

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gluharenko сказал:

В Ровно так же демпенгуют?

НЕ хочу маты писать...

Я несовсем  в "городе"

15 минут назад, gluharenko сказал:

Это был бы замечательным уроком... желательно с повтором для закрепления материала

повтора,поверь,не будет...слыхал я о 2 мотальщиках...года4 назад....но это так сказать сплетни...не до повтора им 

"Мамо хату не билить...вона вже не наша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Patuk сказал:

НЕ хочу маты писать...

Я несовсем  в "городе"

повтора,поверь,не будет...слыхал я о 2 мотальщиках...года4 назад....но это так сказать сплетни...не до повтора им 

"Мамо хату не билить...вона вже не наша"

ну да там и разборок у вас дохрена есть кому жижу проливать(((

а насчет хаты так то правильно... если бы хоть через один так наказывали, было бы эффективней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так напишите здесь примерный прайслист

с нынешними ценами и долларом - я и сам не знаю сколько брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bayern сказал:

ну так напишите здесь примерный прайслист

с нынешними ценами и долларом - я и сам не знаю сколько брать

я вас умоляю))))  та то проблемы клиента по чем он будет  доллар брать- может они ему на шару достались в наследство... вот к примеру нужного у вас решения нету и никто не может помочь из соотечественников, приходится обращаться к зарубежным коллегам, а их вообще не интересуют по чем вы покупаете доллар у них фиксированная ставка за определенное решение. Вы же не будите платить за файл 100 баксов, а клиенту делать за 60 потому что сегодня доллар подорожал?))

 

а насчет общего прайса +/-  обсудить это правильное дело. Можно обсудить и прийти к общему знаменателю. Сам в ценах не сильно ориентируюсь, потому как я в этой теме не давно и не все тонкости еще усвоил. Но вот когда клиент обращается к примеру сколько стоит то-то или то-то. Захожу в нет начинаю мониторить цены, после вооружившись инфой оглашаю клиенту цену на 50 баксов дороже))) если кто будет торговаться... а если не будет тогда еще и с бонусом остаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gluharenko сказал:

я вас умоляю))))  та то проблемы клиента по чем он будет  доллар брать- может они ему на шару достались в наследство... вот к примеру нужного у вас решения нету и никто не может помочь из соотечественников, приходится обращаться к зарубежным коллегам, а их вообще не интересуют по чем вы покупаете доллар у них фиксированная ставка за определенное решение. Вы же не будите платить за файл 100 баксов, а клиенту делать за 60 потому что сегодня доллар подорожал?))

 

а насчет общего прайса +/-  обсудить это правильное дело. Можно обсудить и прийти к общему знаменателю. Сам в ценах не сильно ориентируюсь, потому как я в этой теме не давно и не все тонкости еще усвоил. Но вот когда клиент обращается к примеру сколько стоит то-то или то-то. Захожу в нет начинаю мониторить цены, после вооружившись инфой оглашаю клиенту цену на 50 баксов дороже))) если кто будет торговаться... а если не будет тогда еще и с бонусом остаюсь)))

Вам для начала нужно узнать цену узла, который Вы хотите удалить с чьей-то помощью либо комплектацией авто с большей мощностью и Ваша самооценка вырастет в разы. А байки про то, что Вы переживаете про карман клиента, если вдруг хотите такие тут написать, оставьте при себе... Прошу прощения если ошибся в выводе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gluharenko сказал:

а насчет общего прайса +/-  обсудить это правильное дело

поп.здели и всеравно каждый будет делать по своему...проходили мы это.

мой прайс от 150...

прошивки абсолютно все делаются под конкретное авто....купляю  И НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮ ЦЕНУ ЗА ФАЙЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ChipShifters сказал:

Вам для начала нужно узнать цену узла, который Вы хотите удалить с чьей-то помощью либо комплектацией авто с большей мощностью и Ваша самооценка вырастет в разы. А байки про то, что Вы переживаете про карман клиента, если вдруг хотите такие тут написать, оставьте при себе... Прошу прощения если ошибся в выводе) 

так а я о том же  я как раз за клиента не переживаю вообще)

что могу делаю сам, что не умею заказываю у продвинутых тюнеров и оплачиваю оглашенную сумму за прошивку, клиент оплачивает полную стоимость + мою работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Patuk сказал:

мой прайс от 150...

прошивки абсолютно все делаются под конкретное авто....купляю  И НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮ ЦЕНУ ЗА ФАЙЛ!

У меня точно также, и понижать не собираюсь.

1 час назад, gluharenko сказал:

что могу делаю сам, что не умею заказываю у продвинутых тюнеров и оплачиваю оглашенную сумму за прошивку, клиент оплачивает полную стоимость + мою работу.

А тут я считаю клиент должен оплачивать конечный результат, и не обязательно ему разделять стоимость программы и работ по прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...